Перейти к публикации

BMW N47 — Edge 5-40, Edge 0-30 TD, M1 ESP 0-40, или M1 ESPF 5-30?


Рекомендованные сообщения

Добрый день многоуважаемые!

 

Во-первых спасибо за ваш труд и советы.

Во-вторых — подбираю масло на лето, но в потоке малоизвестных мне слов и массы тем не смог найти истины — какое из четырех масел лучше.

 

Дано: BMW 2.0d (N47), сажевый фильтр, 100.000 т. км, 2009 г., Москва, пробок мало — в час-пик не езжу, летом будет много загородных трасс. Заправки только на Лукойле.

До 80.000 лили родное 0w-40, последняя заливка 0w-30 Castrol Edge TDiesel. Следующая будет осенью.

Масло меняю раз в сезон — сейчас нужен летний выбор.

 

Дабы не мучится с выбором ограничил себя двумя производителями и четырьмя маслами:

 

1) Castrol EDGE 5W-40

 

2) Castrol EDGE 0W-30 Turbo Diesel

 

3) Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

 

4) Mobil 1™ ESP 0W-40

 

Все варианты LL4.

Вот что странно — всю ее жизнь в Германии лили 0w-40, но подбор на сайтах Кастрола и Мобила выдает 0-30 для этого двигателя...

 

Заранее спасибо за совет!

Изменено пользователем Tihiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Значит нальем esp 5w30, несмотря на жалобы моториста. Спасибо!

 

 

 

EDGE имеет 505.01 и MB 229.51 и немного большую вязкость http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/FBE31B53221D5FE480257D2B00527EFF/$File/BPXE-9MXMEJ.pdf ESP в свою очередь имеет VW 504\507 который ложит на лопатки всякие МВ (229.51) BMW (LL04).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, смотрим оба анализа:

Mobil1 ESP 0W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/8302-8302/

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709/

Автору так же обратить внимание на Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/11997-11997/

На ГТЛ пожалуй все пошло уже. И будет ли он лучше для Бэхи чем Кастрол? Вряд ли это точно. Знаю точно что и 0-30 турбодизель уже не тот, что 5 лет назад был,

бодяжат этим ГТЛ ХТЛ все, но,

если учесть то что на маслопробке у товарища "Кастрол" написано, то это не правильно мобил туда лить, не по "фанатски" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, так уже ж Shell написано на маслянной пробке...а GTL думаю будет уступать только по низкотемпературным. У ПАО своих недостатков полно, но их никто не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, так уже ж Shell написано на маслянной пробке...а GTL думаю будет уступать только по низкотемпературным. У ПАО своих недостатков полно, но их никто не видит.

 

на ГТЛ - еще статистики нет. Пробегов больших. На эстерах и пао, то что раньше с нулевками шло в базе, пробеги - большие, проблем - нет.

ни с ЕГР-ами, ни с чем. (если ам эксплуатировать не по-варварски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ГТЛ - еще статистики нет. Пробегов больших. На эстерах и пао, то что раньше с нулевками шло в базе, пробеги - большие, проблем - нет.

Уважаемый @саныч, прежде чем такое писать зайдите на Bob oil и посмотрите анализы отработок Pennzoil (именно с этих продуктов пошло внедрение GTL) и сразу у вас появится статистика и все сомнения отпадут...если не получится, я так уж и быть покажу вам анализы в сравнении с кряковыми и ПАО маслами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @саныч, прежде чем такое писать зайдите на Bob oil и посмотрите анализы отработок Pennzoil (именно с этих продуктов пошло внедрение GTL) и сразу у вас появится статистика и все сомнения отпадут...если не получится, я так уж и быть покажу вам анализы в сравнении с кряковыми и ПАО маслами.

 

Анализы-то мож хороши, но кто знает что будет с ЕГР на больших пробегах, с колечками, с сажевым?

Тогда вот ответь (надеюсь на ты - можно :) ), в свою очередь :):)

 

Что б ты преснул в свой турбодизелек , не смотря на цены???

- Фукс 5-30 для дизелей(есть там с допусками нужными)- ГТЛ типичный,

- Либо Фукс 0-30 Супер Лонг Лайф (где кроме ГТЛ в базе огромная порцайка традиционной синтетики) ???

 

только по-чесному, в свой ваген напимер, новый?

 

про эдж 0-30 лл-04 я на сто процентов уверен в этом плане, а вот 5-30 - не на сто.

Мне лично кажется, что на ГТЛ больше зарабатывают и все. Производителям авто- выгодно покупать (дешевле), Мобилу Кастролу и тд - выгодно продавать, прибыль за банку больше

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...