Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
antonbs

Масло для BMW x6 ravenol vs liqui moly

Recommended Posts

1.bmw x6 3.5i бензиндвигатель N55 (двигатель 3.0 с твинскрольной турбиной) пробег 71000

2. Пробег 35%трасса 65 город. Иногда топим.

3. Рассматриваю масла 5w-40 желательно с допусками LL-01 либо LL-04... Допуски предполагают длительные интервалы замены масла... Но сам меняю строго до 10т.км ввиду этого допускаю небольшой отход от допусков.

4. До этого лилось motul 8100 xcess 5w-40... Расхода масла до 10т.км нет. Все бы ничего но цена на мотюль стала космос да и услышал что с ноября левак лить начали. Проверять за такие деньги на себе не хочется.... Поэтому рассматриваю уход на другое масло 1- либо Ликви моли (к примеру топтек 4100 или leichtlauf hightec) 2- либо равенол (VST или VPD). (Закупать масло буду скорее всего у партнёров клуба oem-oil) Оч хочется услышать Ваши комментарии рассмотрю и Ваши иные варианты масел либо иные продукты этих же производителей. Спасибо)

Другие ответы в этой теме

Также рассматриваю valvoline synpower 5w-40

По поводу VST в актив этому маслу можно занести:

-хорошую базу с ПАО

-хорошую защиту канистры от подделки

-неплохие характеристики протестированных ойлклубом образцов (да, были замечания, но в целом все очень неплохо)

-вменяемую цену (ну на фоне иных она все же вменяема)

-личный опыт на этом масле положительный (у меня иной мотор и иная марка, но все же)

Это не агитация ЗА, это субъективное мнение.

@antonbs,

а можно скан с официальными рекомендациями на ваш авто, вернее ваш двигатель?

@antonbs,

Я вас понял. В ближайшее время закинул ок?

@antonbs,

Я так понял интересует не техническая инфа а именно рекоменды по маслу??ю

@antonbs,

Я так понял интересует не техническая инфа а именно рекоменды по маслу??ю

@antonbs,

Эээм странная вещь нашел спецификацию на двиг...расписан каждый элемент... 100 страниц... Ими ни слова о масле )))

@antonbs,

Перерыл по иностранным сайтам все сводится к допускам LL-04 и LL-01...

По поводу VST в актив этому маслу можно занести:

-хорошую базу с ПАО

-хорошую защиту канистры от подделки

-неплохие характеристики протестированных ойлклубом образцов (да, были замечания, но в целом все очень неплохо)

-вменяемую цену (ну на фоне иных она все же вменяема)

-личный опыт на этом масле положительный (у меня иной мотор и иная марка, но все же)

Это не агитация ЗА, это субъективное мнение.

Спасибо за мнение) будем думать)

Я так понял интересует не техническая инфа а именно рекоменды по маслу??

Да, конечно.

Смотрите, у меня есть товарищ, у него 3-х литровый бензиновый двигатель БэЭмВэ, там тоже рекомендация ЛЛ-01 и ЛЛ-04.

Естественно, он остановился на ЛЛ-01, но там есть и 30 вязкость у этого допуска.

Как 0в30

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole.html?a_freigabe=329&a_sae=1686

, так и 5в30

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole.html?a_freigabe=329&a_sae=1683

Проголосую за Ravenol VST. Заливаю его в три разных автомобиля, включая BMW 528 (N20). Претензий нет, анализ хороший, ценник радует. Купил себе экобокс 20л))))

В бензинку ll-04 для стран СНГ не рекомендуется из-за качества топлива. Хотя, в нынешнее время на заправках имеется топливо евро 5 с низким содержанием серы,поэтому может быть данная поправка и не столь актуальна. И если выбирать LM, то стоит посмотреть в сторону Meguin, не придётся за бренд переплачивать.

Edited by slipshuggah

@antonbs, TOTAL Quartz Energy 5w-40.

1.bmw x6 3.5i бензиндвигатель N55 (двигатель 3.0 с твинскрольной турбиной) пробег 71000

2. Пробег 35%трасса 65 город. Иногда топим.

3. Рассматриваю масла 5w-40 желательно с допусками LL-01 либо LL-04... Допуски предполагают длительные интервалы замены масла... Но сам меняю строго до 10т.км ввиду этого допускаю небольшой отход от допусков.

4. До этого лилось motul 8100 xcess 5w-40... Расхода масла до 10т.км нет. Все бы ничего но цена на мотюль стала космос да и услышал что с ноября левак лить начали. Проверять за такие деньги на себе не хочется....

Shell Helix Ultra 5W-40 ( на АЗС Shell ) доп . BMW

Edited by nik