Перейти к публикации

Масло для ВАЗ-2111 (1.6л/16кл.)


Рекомендованные сообщения

В связи с кризисом пришлось отказаться от масла ЗИК (полусинтетика) в основном заливал раньше ZIC-0w30 или 10w40, реже. пробег машины 165 тыс.км. масло ЗИК меня устраивало, особенно нулевка, даже в морозы под -40 оставалось жидким. Обычно смену масла производил с 7тыс.км вместе с заменой фильтра, без промывки, т.к. использовал в основном одно и тоже масло. В основном ездию по городу, умеренный стиль вождения. В данный момент залил масло Лукойл Супер 10w40. Какое бы масло посоветовали недорогое и оптимальное по соотношению цены\качество?

Изменено пользователем kostvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс 5w-40

Shell Helix HX7 (8) 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл не дешевле Зика ;)

Но и Лукойл-Супер для этой машины ток тыщи на 3-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не рискнул в 16 клапанку лук супер лить... Лучше уж Люкс, или Роснефть Максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала отмыть мотор от суперовского люкоойла....а затем выбор огромен....для начала можно глянуть Татнефть и Тнк ультратековскую серию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс 5w-40

спасибо, посмотрел результаты теста этого масла, приятно удивило, особенно высокое содержание молибдена, которое способствует экономии топлива и плавной работе двигателя и температура застывания -44, тоже впечатляет, если за 4л. канистру будет впределах 1000руб. то беру не раздумывая!

 

Shell Helix HX7 (8) 5w40

:)) если бы у меня хватало денег на Шелл Хеликс, я бы не искал масла среди бюджетной полусинтетики!:))

спасибо, посмешил

 

....выбор огромен....для начала можно глянуть Татнефть.

вроде масла Татнефти не хвалят, по моему даже до качества Лукойла не дотягивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрел результаты теста этого масла, приятно удивило, особенно высокое содержание молибдена, которое способствует экономии топлива и плавной работе двигателя и температура застывания -44, тоже впечатляет, если за 4л. канистру будет впределах 1000руб. то беру не раздумывая!

Не я имел ввиду Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40. Оно не сильно дороже, но реально живучей будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные масла у Татнефти. Вот только далеко не во всех регионах она есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я имел ввиду Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40. Оно не сильно дороже, но реально живучей будет.

у Лукойла синтетика начинается где-то в районе 1500р.(+,-100р.), а это уже за рамки отведенного бюджета, не пойдёт! Кстати посмотри результаты теста на этом форуме для Лукойла полусинтетики 5w-40 и синтетики 5w-40, вроде полусинтетика даже выиграшней смотрится по содержанию полезных добавок!

Нормальные масла у Татнефти. Вот только далеко не во всех регионах она есть

у нас в регионе огромный выбор масел Татнефти, но помоему Татнефть сама высококачественных масел не производит, а заказывает на стороне, в отличие от Лукойла! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лукойла синтетика начинается где-то в районе 1500р.(+,-100р.), а это уже за рамки отведенного бюджета, не пойдёт! Кстати посмотри результаты теста на этом форуме для Лукойла полусинтетики 5w-40 и синтетики 5w-40, вроде полусинтетика даже выиграшней смотрится по содержанию полезных добавок!

Рецептура там старенькая ИМХО, смотри ноак и прокачку (CCS), думаю мега жидкая база разогнана загустителем, Лукойл Люкс Син. будет покрепче в плане просадки вязкости и расхода на угар ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...