Перейти к публикации

kostvol

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kostvol

  1. Эксплуатирую автомобиль Калину с 8 кл. двигателем, преимущественно по городу, режим езды умеренный. Так как зарплаты нифига не растут, а цены продолжают растить приходиться экономить на чём можно, в связи с этим прошу поделиться завсягдатаев форума, реально ли приобрести качественную полусинтетику, хотя бы на летний период 4-х литровую канистру в пределах 850 рублей? Всем спасибо за внимание.
  2. Что-то дешёвая синтетика от Татнефти в емексе пропала, бъётся только дорогая ПАО...
  3. kostvol

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    У вас в Питере получается это масло даже дешевле, чем у нас в Татарстане, вчера только купил 4-х литровую канистру Ультра Оптима 5W-30 за 832 рубля, на АЗС Татнефть!
  4. решил заменить Лукойл супер полусинтетику на полусинтетику Лукойл люкс (брал на заправки ЛУКойла, 4л за 833 руб.), на супере прошёл 5 тыс.км., покупал на сервисе, где делал ремонт двигателя,надо ли делать промывку? и ещё такой вопрос, на банке люкса дата производства была 2013 года, за это время масло не слишком ли потеряет свои свойства?
  5. у Лукойла синтетика начинается где-то в районе 1500р.(+,-100р.), а это уже за рамки отведенного бюджета, не пойдёт! Кстати посмотри результаты теста на этом форуме для Лукойла полусинтетики 5w-40 и синтетики 5w-40, вроде полусинтетика даже выиграшней смотрится по содержанию полезных добавок! у нас в регионе огромный выбор масел Татнефти, но помоему Татнефть сама высококачественных масел не производит, а заказывает на стороне, в отличие от Лукойла! ИМХО
  6. спасибо, посмотрел результаты теста этого масла, приятно удивило, особенно высокое содержание молибдена, которое способствует экономии топлива и плавной работе двигателя и температура застывания -44, тоже впечатляет, если за 4л. канистру будет впределах 1000руб. то беру не раздумывая! если бы у меня хватало денег на Шелл Хеликс, я бы не искал масла среди бюджетной полусинтетики! спасибо, посмешил вроде масла Татнефти не хвалят, по моему даже до качества Лукойла не дотягивает?
  7. В связи с кризисом пришлось отказаться от масла ЗИК (полусинтетика) в основном заливал раньше ZIC-0w30 или 10w40, реже. пробег машины 165 тыс.км. масло ЗИК меня устраивало, особенно нулевка, даже в морозы под -40 оставалось жидким. Обычно смену масла производил с 7тыс.км вместе с заменой фильтра, без промывки, т.к. использовал в основном одно и тоже масло. В основном ездию по городу, умеренный стиль вождения. В данный момент залил масло Лукойл Супер 10w40. Какое бы масло посоветовали недорогое и оптимальное по соотношению цены\качество?

×
×
  • Создать...