Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
comma

Масло не по допуску!?

Recommended Posts

Такой вопрос , если залить масло не по допуску , может оно повлиять на старый мотор? bmw 2000 года с пробегом 230.000 км . Хочу залить MOBIL 1 5W40 USA , Есть знакомый человек таскает масла из USA. У него только из Американского масла есть mobil 1 5w40 turbo diesel truck и mobil 1 5w40 Esp Formula . Заходил на USA сайт офф по допуску моё масло mobil 1 0w40 (LL-01) я не хочу его заливать потому что летом жара. Мне ближе 5w40 круглый год , так как летом жара и не холодно зимой (+40 -25). Мне сказали что твоему мотору пофиг , по допуску или не по допуску , Масло у него очень хорошие , могу выложить фото вскрытий двигателей , они как новые все. Можно ли мне такое масло заливать mobil 1 5w40 Esp Formula , ни чего ему не будет ? ESP как я знаю это увеличенный интервал замены. Вот фото состояние мотора на масле Mobil 1 5w40 Turbo Diesel Truck. У него GOLF 4 ( 1.9 ) TDI Допуска тоже нету на это маслу и гоняет на нём тока.

post-8818-0-23416600-1428045216_thumb.jpg

Другие ответы в этой теме
Guest Gubkin

лей, всё будет отлично

mobil 1 5w40 Esp Formula малозольное масло с низким щелочным числом, там щелочное 5,5 из информации которую смог найти. Я бы не стал его лить, по хорошему менять его каждые 5т.км. Надо ли оно вам?

mobil 1 5w40 Esp Formula малозольное масло с низким щелочным числом, там щелочное 5,5 из информации которую смог найти. Я бы не стал его лить, по хорошему менять его каждые 5т.км. Надо ли оно вам?

Почему бы не стал? я меняю и так масло каждый 5-6 тыс км . и цена не дорого для меня) 400-450 рублей за литр. А так продажа 600-650 за литр. Там присутствует молибден? Щас найду анализ этого масла если есть.

@comma,ты же своей фоткой сам себе и ответил-можно лить.

@comma,ты же своей фоткой сам себе и ответил-можно лить.

я не могу найти анализ на это масло, не знаешь где достать? На фотке это масло Mobil 1 Turbo Disel Track 5w40 , Масло меняет каждые 10 000 км и такое состояние, плюс обрабатывает раз в год или 2 раза в год FORSAN

Gubkin )) правильно сказал ,мог бы и сам сообразить .

Gubkin )) правильно сказал ,мог бы и сам сообразить .

Ну я поддерживаю что он сказал)) тока вот спорный вопрос менять его через 5 тыс говорят, когда на Mobil 1 Turbo Disel Truck проезжает он 10 000 и чистота двигателя.

Почему бы не стал? я меняю и так масло каждый 5-6 тыс км . и цена не дорого для меня) 400-450 рублей за литр. А так продажа 600-650 за литр. Там присутствует молибден? Щас найду анализ этого масла если есть.

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2047885#Post2047885

Стандартный мобиловский пакет с бором и молибденом. Малозольник, на 5-6т. отличный выбор. При условии хорошего топлива.

я меняю и так масло каждый 5-6 тыс км .

Зачем лишние вопросы . Что дешевле ,то и лей (оба хороши )

Зачем лишние вопросы . Что дешевле ,то и лей (оба хороши )

ага)

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2047885#Post2047885

Стандартный мобиловский пакет с бором и молибденом. Малозольник, на 5-6т. отличный выбор. При условии хорошего топлива.

Шел только заправляю , 95 и частенько заправлю v power shell или 98

Масло дороже стало 650 рублей за литр .

@comma, лучше MOBIL 1 Formula M 5w-40 (229.5), дважды делали анализ свежего масла в нашей лабе.

@comma, лучше MOBIL 1 Formula M 5w-40 (229.5), дважды делали анализ свежего масла в нашей лабе.

а где его разливают? например у кого я хочу взять он не возит такое масло с usa . только 5w40 esp .