Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) MB ACTROS 1998 год

2) OM501

3) Волгодонск +40 -25

4) Трасса

5) Всё зависит от масла а так 30 000 смена обычно

6) нет

7) Любое

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Стоит новая поршневая и вкладыши. Помогите определиться с допуском

 

У меня щас есть вот такие масла

 

TOTAL POLITRAFIC с допуском 228.3 и 229.1

TOTAL RUBIA TIR 8900 с допуском 228.51

TOTAL RUBIA TIR 8600 с допуском 228.5

 

Какое лучше выбрать из выше перечисленых?

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Где то на Форуме отвечали - полный 5000 р. "Доктора " прописывают на грузовой технике масло менять по моточасам , а не по км. ( утром завел-вечером заглушил )

 

Как перевести моточасы в км , как их вообще считать. Я искал и не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не обязательно измерять моточасы, достаточно будет для ваших условий эксплуатации сделать 1-2 анализа с привязкой к километражу, что бы понимать картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не обязательно измерять моточасы, достаточно будет для ваших условий эксплуатации сделать 1-2 анализа с привязкой к километражу, что бы понимать картину.

 

Да я думаю 30 000 максимум и всё будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю 30 000 максимум и всё будет нормально.

 

Оно может и 50 000 отходить. А вы будете на пол ресурса смену делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по обкатке мотора, Через сколько поменять масло на первую заливку ? Там всё новое стоит и топливная, форсунки и т.д. раньше заливали туда Мерседесовское масло , кто его разливает ? шел или мобил? Мотор хавал на 1000 км по 3 литра)) Если взять 4 бренда TOTAL , MOBIL , ШЕВРОН, STATOIL - какое лучше взять из этих брендов по допуску 228.5?

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно может и 50 000 отходить. А вы будете на пол ресурса смену делать.

 

А частая замена масла плохому не приведёт)

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, на обкатку хорошо подойдут выделенные масла.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@comma, из этих четырех я за тотал. Мобил слишком много бодяги, шеврон хрен найдешь, статойл тоже. Да и по цене наверное тотал лучше будет. Про интервал зависит где авто ездит, если трасса, то тыс через 40 анализ сделай, а там видно будет. На обкатку 15/40 228.3 пару интервалов по 15 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@comma, из этих четырех я за тотал. Мобил слишком много бодяги, шеврон хрен найдешь, статойл тоже. Да и по цене наверное тотал лучше будет. Про интервал зависит где авто ездит, если трасса, то тыс через 40 анализ сделай, а там видно будет. На обкатку 15/40 228.3 пару интервалов по 15 тыщ

 

STATOIL Дешевле чем TOTAL в наличии есть, шеврон есть в наличии тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо для промывки , а даже и поездить без нагрузки , поле капиталки ( зачем использ. сразу дорогое масло ? ) использовать Лукойл предложенный Dimmy или Ультру 10-40 соотв.треб. 228.3 ( 18 литроров-3200 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо для промывки , а даже и поездить без нагрузки , поле капиталки ( зачем использ. сразу дорогое масло ? ) использовать Лукойл предложенный Dimmy или Ультру 10-40 соотв.треб. 228.3 ( 18 литроров-3200 )

 

Лук не будут использовать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук не будут использовать .

 

Тогда самое дорогое . " Хозиян "-барин . Пусть сами тему создают и аргументируют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда самое дорогое . " Хозиян "-барин . Пусть сами тему создают и аргументируют .

 

я думаю что не дорого для коммерции 6800 руб за 20 литра TOTAL 8600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что не дорого для коммерции 6800 руб за 20 литра TOTAL 8600

Я для себя остановился на shell rimula r6m , по параметрам из TDS кто его превосходит не нашел.Не исключено что оно на GTL базовом масле. Цена на данный момент в юлмарт 5600 за 20 литров , 209 литров бочка у официалов в районе 55+-2

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...