Перейти к публикации

Прошу совета и жду ваших мнений


Рекомендованные сообщения

С начала года хотел еще спросить мнение форумчан о том, что я делаю. По крайней мере раньше часто делал. Кто то уже может знает, пишу я музыку. Ну как сказать пишу, пописываю изредка. Без знаний, опыта, просто различными возможными способами. К сожалению, с последним местом работы музыка не выходит, да и нет на нее времени и желания даже. И вот возникло у меня стойкое желание заняться собственным делом, ну и музыкой в том числе плотнее. Очень интересно ваше мнение, меломанов не меломанов, пофиг, просто интересно мнение со стороны. Куда можно применение найти с такой музыкой. Музыка для кино, игры??? :unsure:

Большинство оцифрованных треков можно послушать здесть http://dmd.3dn.ru/load Заранее прошу прощения за качество звучания некоторых треков и громкость.

Жду ваших мнений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У инвертора есть паспортная мощность P=U*I. Отсюда считаем ток по 12В I=P/U. Сечение проводника по току грубо http://pue7.ru/pue7/punkt.php?n=1.3.10&k=1.3.11

По 12В должен быть предохранитель. Но я бы еще обратил внимание на форму U по осциллографу: квадрат или что то похожее на синусойду. На квадрате паяльник слегка "трещит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой взял на 5 кВт, доставка из России, разбираюсь. По отзывам вроде нормальный синус. Если даже 2 кВт выдаст, буду доволен. 

https://m.aliexpress.ru/item/1005002878606398.html?spm=a2g2x.orderlist.0.0.71664aa6lgsjBf&sku_id=12000024685265472

Изменено пользователем SHERIFFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis осцилограф расплавить и продать,не плохие деньги можно выручить(шутка)  так сложно, просто где то слыхал, если сечение наших сетей увеличить , до бревна, то можно за электричество не платить, счетчик не будет крутиться)

SHERIFFF  они завышают, квт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и говорю, если даже 2 кВт, я буду доволен. Отзывы неплохие о нем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если длительно (бесконечно долго) I=2000/12=166А , то S=35 мм.кв. А так, на ощупь, что бы провода сильно не грелись. По описанию выходное напряжение синусоида. 

Лирический вопрос - зачем такая мощность? Я очень давно брал 150Вт для ноута и паяльника.

исламыч  осциллограф на работе, теперь уже санкционный, плавить не буду, как бы сам не сдох.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis  а там драг метала много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:


Лирический вопрос - зачем такая мощность? Я очень давно брал 150Вт для ноута и паяльника. 

Иногда бываю в местах где надо дрель или наждак запустить, а электричества нет. А тут ещё жена заявила: "И чтобы я пользовалась когда свет отключают". А на работу ей  собраться с утра, это надо - свет, фен, щипцы для волос, телефон подзарядить и.д. и т.п. Теперь думаю какой аккум для дома взять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIFFF фен и пр..  аккум будет стоить как дом.   бензогенератор надо брать если это разовые акции.  Если постоянно гемор , то дизельный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 да не, это не часто. Ну пару раз за полгода будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SHERIFFF сказал:

Значит ли это, что провод от аккума до инвертора тоже можно уменьшить в диаметре в 2 раза? Или этот провод (от аккума) испытывает какие то дополнительные нагрузки и уменьшать его в диаметре нельзя?

Нельзя.

Мощность - это ток умноженное на напряжение. Ваш чайник ~ 2000Вт/220В (если дома) = 9А токовой нагрузки на провод в розетке. Этот же чайник 2000Вт/12В (через инвертор) = 166А от АКБ!

Все провода делятся по материалу и сечению, по которому можно долговременно подавать ток не превышающий номинальный для определенного сечения. Чем меньше напряжение, тем толще провод нужно брать для одной и той же мощности. 9А и 166А - это овердохрена разница т.к 9А спокойно передаст медный провод на 1.5мм², а под 166А уже в палец провод нужен. 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...