Перейти к публикации

Устройство для плавного включения ближнего света фар.


Рекомендованные сообщения

Как правило лампы в авто перегорают в момент включения света фар.Некоторые люди дружащие с электрикой изготавливают самостоятельно небольшую приблуду устанавливаемую перед лампой и свет включается постепенно с небольшой задержкой, что значительно продлевает срок службы ламп.Кто нибудь сталкивался с такой штукой??

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Колхозил себе такое реле лет пятнадцать назад.Причина - утомился менять лампочки в туманках. После установки приблуды - как бабка отшептала, так и продал с ним.

Конструктивно это было реле с задержкой включения (собранной на одном конденсаторе и транзисторе), которое шунтировало нагрузку из вольфрамовой проволоки (от электроплитки),включенную в цепь фар последовательно.

Изменено пользователем serso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозил себе такое реле лет пятнадцать назад.Причина - утомился менять лампочки в туманках. После установки приблуды - как бабка отшептала, так и продал с ним.

Конструктивно это было реле с задержкой включения (собранной на одном конденсаторе и транзисторе), которое шунтировало нагрузку из вольфрамовой проволоки (от электроплитки),включенную в цепь фар последовательно.

Вот примерно что то похожее хочу себе, только в области электрики я рукожоп и хотелось бы что нибудь заводское чтобы машину не спалить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически да))Ларгус

Так и думал))) купи кучу одинаковых лампочек на экзисте и ему подобных хелла (меньше 100р/штука) и меняй по одной. На логанах в круг все перегорает, включая кнопки в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал))) купи кучу одинаковых лампочек на экзисте и ему подобных хелла (меньше 100р/штука) и меняй по одной. На логанах в круг все перегорает, включая кнопки в салоне.

Т.е. проблема с контактами/ генератором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. проблема с контактами/ генератором.

Там с проводкой какой-то косяк, может массы слабые, я не вникал. Вообще французы любят лампочки гасить))

 

Про ксенон в рефлекторной фаре, а особенно в логановской - это издевательство над встречным и даже попутным потоками!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сделал: https://www.drive2.com/l/6140901/

реле с доставкой - 800 руб. Установка ~ 600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...