Перейти к публикации

Гольф 6 1.4 80 л.с. стук гидриков и выбор масла


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан! Озадачен выбором масла в гольф 6. До 45 т.км заливался кастрол 5в30 какой конкретно не знаю, замены через 15 т.км, соответсвенно при замене сливалась чернота. Решил перейти на другое масло,тотал инео 5в30 мс3 с допусками vw, но его в наших краях найти не смог, залил тотал инео 5в30 ecs, после кастрола свежее масло сразу стало очень темным, через 2 т.км поменял масло еще раз. На холодную стали стучать гидрокомпенсаторы. Есть подозрение что либо в фильтре клапан не работает (уже заменил, только что), либо масло слишком жидкое.

Вобщем, прошу помощи со стуком гидрокомпенсаторов и в выборе масла. Зарание премного благодарен. Двигатель CGGA 1.4 80 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, т.е. смело лью допуск 502 00!?

504-лонг лайф сервис, тоесть замена масла раз в 20 - 30 тыс. у нас с нашим топливом это не работает поэтому нет смысла строго придерживаться 504.у нас что с3 масла что а3 - 10 тыс не более. Хотя я бы всеравно лил 504 допуск. Думаю ваговский мотор на нем более эффективно будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total ecs 5w30 acea c2 - жидковатое для ВАГа. Ваши масла - acea a3/c3. У Total Вам подходят ineo mc3 5w30 и long life 5w30.

Попробуйте промывку г/компенсаторов от wynn's или liqui moly.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом движке точно есть гидрокомпенсаторы? Может, это та же болезнь, что и на WV POLO с их CFNA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом движке точно есть гидрокомпенсаторы? Может, это та же болезнь, что и на WV POLO с их CFNA?

Мотор CGGA 1.4/16V с г/компенсаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но пользуя мотыль,нгн, гидрики калцали, Gulf залил формула FS 5-30, тишина, хрен знает в чсем собака порылась, но факт, сейчас нгн катаю,клацает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но пользуя мотыль,нгн, гидрики калцали, Gulf залил формула FS 5-30, тишина, хрен знает в чсем собака порылась, но факт, сейчас нгн катаю,клацает.

укажите, пжст, какой конкретно Motul и NGN. Авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total ecs 5w30 acea c2 - жидковатое для ВАГа. Ваши масла - acea a3/c3. У Total Вам подходят ineo mc3 5w30 и long life 5w30.

Попробуйте промывку г/компенсаторов от wynn's или liqui moly.

Ага уже купил стоп шум гидрокомпенсаторов от ликви моли. При замене залью в свежее масло.

Изменено пользователем starter66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504-лонг лайф сервис, тоесть замена масла раз в 20 - 30 тыс. у нас с нашим топливом это не работает поэтому нет смысла строго придерживаться 504.у нас что с3 масла что а3 - 10 тыс не более. Хотя я бы всеравно лил 504 допуск. Думаю ваговский мотор на нем более эффективно будет работать.

По поводу интервалов уже писал, что 6-8 т.км катаю. А по допуску пока больше вопросов, чем ответов. Но склоняюсь, всё таки к 502, т.к. дешевле и купить не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оставить небольшой отчёт. Но, в первую очередь, благодарю всех кто откликнулся с советом.

Залил я масло Mobil esp formula 5w30 и присадку LM стоп шум гидрокомпенсаторов: примерно, через 1000 км пробега шум на холодную пропал, затем к замене масла ещё через 7000 км снова появился, но один гидрик и только на несколько секунд. Склонен думать что всё таки присадка действует как промывка, так как эффект наступал плавно, в течение первой тысячи км при холодных пусках ГК стучали всё меньше и меньше. А VW вообще молодцы, в различных мануалах прописано, что стук ГК на холодную до 5 минут (!?) это норма для их двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чемболее дешовым можно заменить масло мобил 1 есп формула 5в30, в последнее время оно у нас сильно подорожало 3200-3500 р уже просят за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чемболее дешовым можно заменить масло мобил 1 есп формула 5в30, в последнее время оно у нас сильно подорожало 3200-3500 р уже просят за 4 литра.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?do=findComment&comment=296940

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я все видел. Хотелось бы услышать рекомендации основанные на собственном опыте, а не по бумаге. Мобил есп нравится всем, ищу аналог без потери в качестве, да и подделок много стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чемболее дешовым можно заменить масло мобил 1 есп формула 5в30, в последнее время оно у нас сильно подорожало 3200-3500 р уже просят за 4 литра.

а какие есть предложения ,  ....опонетов..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я все видел. Хотелось бы услышать рекомендации основанные на собственном опыте, а не по бумаге. Мобил есп нравится всем, ищу аналог без потери в качестве, да и подделок много стало.

Не найдете, среди 504/507 оно уникальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать так - выберите самое дешевое из доступных вам проверенных масел 504/507 из официального списка Фольксвагена: https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

И залейте в это масло одну добавку - что она добавит к маслу и что это за присадка? А вот здесь ее подробный анализ:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21101-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhe-prisadka-liqui-moly-ceratec/?do=findComment&comment=525729

Но это вы сделаете на свой страх и риск.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...