Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки непонятных цифр и букв. Имею автокран урал вездеход с атмосферным двигателем ямз 236. Предыстория этого авто такова что я решил работать на себя и имея высшее образование по электроприводу и автоматике и профессиональную переподготовку по оценочной деятельности зарулил в сферу строительства и услуг спецтехники. Купил на севере автокран и недогнав его до дома 350 км на нем застучал мотор. Вскрытие выявило приогромнейшее количество какуль в моторе и провернутые шатунные вкладыши. Визуально определить количество какуль сложно но так на глазок примерно по литру в каждой из головок. Некоторые наросты какуль были размером с половинку грецкого ореха. В данный момент двигатель разобран, отмыт меняется поршневая, проточен вал, ремонтируются головки, короче полная капиталка. Так как мотор идеально чист и я хочу чтоб он служил максимально долго, то хочу залить в него хорошее масло (с адекватным соотношением цена/качество). Но так как это автокран а не тягач или самосвал, то основная его работа на оборотах около холостых. Как говорят мотористы как раз в таком режиме двигатель максимально коксуется. На автомобиле имеется предпусковой жидкостный подогреватель с отводом выхлопных газов к поддону. Прошу дать совет какое масло залить на обкатку и дальнейшую эксплуатацию, и возможно ли залить сразу хорошее масло а после обкатки просто заменить фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слабо верится что газмясовский М-10дм либо М10г2к будут заметно лучше другого бутора с такими же баквацифрами. Двигатель у меня сейчас идеально чист, почти как двигатель новой машины и я не хочу допустить образования в нем тех какуль что были обнаружены при покупке, ну и охото чтоб походил он подольше. Газпром кстати встречал только в 5-ках или в бочках, в полтиниках не видал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полтиниках не видал.

Станно.. У нас механик покупал 20- и 30- литровые канистры. А древность типа М10дм и я бы лить не стал.Только топовые масла из линейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...