Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

nissan cedric 96г,

мотор vq30det турбо,

меняю сезонно, два раза в год, так как космических пробегов у меня нет

катализатор уже отсутствует

 

классификация по API указана SJ, искать масло именно с такими параметрами или есть заменители?

Изменено пользователем tr0jan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

nissan cedric 96г,

мотор vq30det турбо,

меняю сезонно, два раза в год, так как космических пробегов у меня нет

катализатор уже отсутствует

 

классификация по API указана SJ, искать масло именно с такими параметрами или есть заменители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nissan cedric 96г,

мотор vq30det турбо,

меняю сезонно, два раза в год, так как космических пробегов у меня нет

катализатор уже отсутствует

 

классификация по API указана SJ, искать масло именно с такими параметрами или есть заменители?

Каждый новый стандарт API заменяет и превосходит предыдущие. Масла SJ вы вряд ли найдете. Но и смысла в этом нет. Мануал бородатых лет. Современные масла не сравнятся с теми, которые были в 1996, например.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый новый стандарт API заменяет и превосходит предыдущие. Масла SJ вы вряд ли найдете. Но и смысла в этом нет. Мануал бородатых лет. Современные масла не сравнятся с теми, которые были в 1996, например.

это я уже понял. в итоге получается, что мотор старый якобы, мануал древний вообще, и можно лить масло любое которое понравится? все что выше SJ превосходит ведь ...\

есть большое но, классификация вроде как выше, но  по факту получается, что если залиь лукойл супер пупер люкс, то мотору это вовсе не понравиться, когда он будет в отсечке еще и турба будет дуть , да и горячке тоже не особо понравиться тот нагар ,который образуется за считаные километры

Изменено пользователем tr0jan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...