Перейти к публикации

Подскажите по проекторам (срочно)


Рекомендованные сообщения

подскажите по проекторам, что лучше, выбираю из трёх вариантов

Epson EB-S72

Acer X1130P

BenQ MP515

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

брать тот у которого лампа дешевле.

имхо разрешение 800х600 ниачом.

начинать нужно с 1024х768.

Сам пользую LG RD-JT90 уже 2,5 года. Подключен к компу как второй рабочий стол в режиме "дуал вьюв" через DVI-D.

http://www.all-projectors.ru/descr1459.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно профан, но помоему если лампа дешевле, то и проектор не обладает хорошей яркостью и контрастом. Дешевая лампа хорошо не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю всё про разрешения, про мощность ламп и про влияние лунного затмения :)

но выбираю именно из трёх вариантов, они в одном ценовом диапазоне (самые дешёвые).

Интересует надёжность и удобство, может у кого есть негативные или позитивные отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если надёжность, то эпсон. контора асер уже раза 2 название брэнда меняла из-за плохого качества.

сколько моточасов планируется мотать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе в учклассе висит эпсон..

 

я не знаю с чем сравнивать но имхо проэктор эта такая же байда как проэктроные телики ...

контрастность отстой, яркость отстой, цветопередача отстой...

годится только для презентаций, но не для дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю с чем сравнивать но имхо проэктор эта такая же байда как проэктроные телики ...

контрастность отстой, яркость отстой, цветопередача отстой...

годится только для презентаций, но не для дома...

 

Это точно, смотреть только при выключенном освещении. Добавлю сюда еще шумность - пользовался Epson 800*600, модель не помню... Acer вообще как фирма не внушает доверия. Из 10 купленных ЖК мониторов на работе по гарантии ремонтировали 3 в течении года..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас на работе в учклассе висит эпсон..

 

я не знаю с чем сравнивать но имхо проэктор эта такая же байда как проэктроные телики ...

контрастность отстой, яркость отстой, цветопередача отстой...

годится только для презентаций, но не для дома...

проектор при свете не смотрят. шторки закрыл и зашибись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все зависит от яркости лампы, если она будет выдавать много света, у тебя и днем будет контрастно ярко - но тут уже ценник... Вообще LED телики большие на стену уже не за горами. Ярко, сочно, контрастно - но это другая тема.

 

Мой приоритет по фирмам

1) Epson

2) Benq

3) Acer

 

Тоесть брать Epson либо Benq

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проектор при свете не смотрят. шторки закрыл и зашибись.

да закрываются шторки... просто я не вижу какого либо абсолютного приемущества в плане контрастность , яркость , цветопередача ...

всё это убого, с какой стороны не смотри....

 

основной приоритет выбора - задачи!

 

 

презентации -в самый раз

смотреть кино дома -убого, я лучше на 55й ЛСД накоплю...

эффект привыкания к посредственной картинке наступает после 3-10 просмотра и тогда начинают вылазить "приемущества" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто все зависит от яркости лампы, если она будет выдавать много света, у тебя и днем будет контрастно ярко - но тут уже ценник... Вообще LED телики большие на стену уже не за горами. Ярко, сочно, контрастно - но это другая тема.

 

Мой приоритет по фирмам

1) Epson

2) Benq

3) Acer

 

Тоесть брать Epson либо Benq

ты так рассказываешь про лампы, будто пользовался.. ни один проектор при свете контрастным не будет.

 

возможно в кинотеатрах проекторы хилые, иначе зачем бы они свет выключали в зале..

 

презентации -в самый раз

смотреть кино дома -убого, я лучше на 55й ЛСД накоплю...

Это можно сказать про выбор топикстартера

Копи на телевизор. . я уже 2 года смотрю на экране шириной 2,4м с нормальным проектором. И ни один телик не даёт такого эффекта. Про качество картинки нужно рассуждать посмотрев и сравнив.

 

Вот нашёл фотки со старой квартиры.

На фото картинка на экране 160 см шириной. Фотографировал на телефон 2мп.

Гы, на верхней фотке вообще просто на обои картинка светит. Ещё и днём.

post-340-1270737953_thumb.jpg

post-340-1270737981_thumb.jpg

post-340-1270737988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn физическое явление представляешь если лампа будет выдавать света больше чем освещает солнце квартиру? :) Это возможно, например от ядерного взрыва вспышка очень яркая, будет видно в любой комнате :) Я с проекторами просто дела не имел, но это элементарно - чем дороже проектор тем лучше картинка контрастнее, меньше затенять надо комнату, сочнее. Почему и лампы у них дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn физическое явление представляешь если лампа будет выдавать света больше чем освещает солнце квартиру? :) Это возможно, например от ядерного взрыва вспышка очень яркая, будет видно в любой комнате :) Я с проекторами просто дела не имел, но это элементарно - чем дороже проектор тем лучше картинка контрастнее, меньше затенять надо комнату, сочнее. Почему и лампы у них дорогие.

а глаза как воспримут эту ядерную вспышку? в темноте самое лучшее восприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копи на телевизор. . я уже 2 года смотрю на экране шириной 2,4м

Это ж скока у него диагональ то??? и ценник наверное тысяч двести!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...