Перейти к публикации

Ненужные вещи


Рекомендованные сообщения

Ребят,открыл эту тему,потому как считаю ее актуальной для каждого.Ведь каждый из нас,делая периодически приборку дома,берет в руки какую-то вещь и думает:и на фига она у меня столько лет лежит,выброшу в помойку.И это сплошь и рядом.Что-то копим,тащим в дом,в гараж,в сарай,на дачу,авось когда пригодится,а потом приходит время и все равно выбрасываем в помойку.Так нужно ли нам для жизни столько вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

К сожалению, это может перерасти в манию. Тогда родственникам не позавидуешь. Горы мусора дома, выкинешь - снова принесут. Только лечение. Причем заставить человека пойти ко врачу практически не реально.

 

Следите за своими родственниками и пресекайте подобные склонности в зародыше. Потом не докажешь им ничего. а будете бороться - станете врагами народа!

 

Лично я вообще предпочитаю ничего не брать лишнего. Может, я нехозяйственный, но мне проще пойти и купить, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я избавляюсь от того что не использую, живу всю жизнь в маленьких аскетичных квартирах как японец, и не могу себе позволить даже куда то положить старую кастрюльку или колонки - в гараже все завалено маслами бутылками для анализов, мангалами, рыбацкими принадлежностями. Это единственный тамбур и тот 2x3м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы наверно здесь не о крайних проявлениях хотели поговорить :)

 

просто если говорить за гараж, то там хоть через 10 лет да валяющаяся хрень найдет применение, пока был гараж я никогда не испытывал проблем что то наколдовать, пошаришь по закромам и вот она, нужная хрень-загоулина :)

 

Дома просто нужно с семьей определить место для мужского "хлама", как считают женщины.

зато потом когда им чето надо сделать, всегда в ящиках тоже лежит то без чего ремонт бы не состоялся....

У меня 2 лоджии и одна сразу была определена под "гараж" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оил клуб в сайт домохозяек не долго превратить)))

 

Вообще эта болезнь есть у всех, в той или иной степени, а ещё есть обратный вариант избавляется от всего, даже нужного(((

 

Нужно ответить на несколько простых вопросов, только честно!!

 

1 для чего эта вещь?

 

2 работоспособна ли она?

 

3 кто где и когда будет её использовать?

 

4 можно ли её продать и кто этим будет заниматься?

 

если внятных ответов нет, то выбрасываем!! "ценность" и мешаемость вещи на самом деле значения не имеют)))

 

Если перед вами не используемая одноразовая упаковка, то её нужно немедлено выбросить)) так или иначе у всех полновсяких ненужных коробок, бутылок, полупустых баллончиков и прочего)))

 

Нужно конечно чувство меры, такие вещи как инструмент, крепеж неприкосновенны)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от планов и целей накопления барахла.. например когда идет ремонт , даже вялотекущий как у меня, и одноразовая упаковка годится :) главное потом не растягивать выброс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого есть , то чем человек не пользуется и пользоваться не будет , но привычка мышления : пусть будет - сильней

На самом деле у американцев постоянные распродажи барахла на газонах своих домов ( в этом их поддерживаю )

Это всё вещизм .

Дед когда с войны пришёл ( бабушка рассказывала ) 6 лет ходил в 2 х гимнастёрках и галифе .

И это на партийной работе

Сейчас же шмоток у всех завал . У меня только жена считала 12 различных джинс

Плохо живём :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже чувствую себя полноправным хозяином, поэтому там достаточно "пусто", держу строгий порядок, ненужного вообще нет.

В деревне гараж совмещён с дворовой пристройкой, поэтому там порядка немного поменьше. Но весной опять начну разбирать.

А дома - да ). Много чего бы надо выкинуть, но тут уже жена упирается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...