Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хотел бы попросить совета у знающих людей. Вообщем расклад такой: а/м Honda Integra DB-6 пруль, 97г.в.,эксплуатация г.Челябинск, двигатель ZC (по сути тот же д16) non vtec,МКПП, двигатель контракт, пробегу 27000км, сразу после замены было залито масло ZIC XQ 5W-30, проехал 6-7 тысяч и поменял на такое же масло, след замена так же через 6-7 тысяч, от замены до замены уровень стоял норм, перед зимой клубни посоветовали залить оригинал Honda Synthetic Blend SAE 5W30 SN, залил его, проехав 2-3 тысячи пришлось долить порядка 150гр.и через такой же интервал долил еще грамм 150-200,в итоге сейчас пробегу на этом масле около 7000 тыс. масло потемнело сильнее зика при таком же пробеге, сейчас собираюсь менять масло и появились мысли перейти обратно на ZIC, т.к. его не расходовал мотор, да и как-то плавнее на слух работал чтоли) Стиль езды в основном спокойный, но иногда кручу в отсечку. Езжу 70% город/30% трасса. Кто что думает по этому поводу? Многие мои знакомые хаят ZIC, говорят, что лажа, но во второй свой авто лью уже около 5 лет и все отлично.

Изменено пользователем Sem206
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Sem206,

Honda Synthetic Blend

Черные литрушки? это амеровская по нашему полусинтетика. синь идет в серых баклажках и именуется Full Synthetic.

ЗИК показался тебе по комфортнее? ну и лей его. мож там база покрепче. А вообще, все эти масла для движков этого века.

Тебе зачем заморачиваться? залей, вон, лукойл синтетику, можно даже не Genesis. очень приличное масло за эти деньги, здесь много отзывов, свой раздел на форуме есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sem206,

Черные литрушки? это амеровская по нашему полусинтетика. синь идет в серых баклажках и именуется Full Synthetic.

ЗИК показался тебе по комфортнее? ну и лей его. мож там база покрепче. А вообще, все эти масла для движков этого века.

Тебе зачем заморачиваться? залей, вон, лукойл синтетику, можно даже не Genesis. очень приличное масло за эти деньги, здесь много отзывов, свой раздел на форуме есть.

Да черные литрушки асашай, тоже слышал что это полусинь. На ЗИКе вроде поровнее мотор работает и не угорает он. Не хотелось бы лукойл лить, т.е. для моего мотора ZIC XQ 5W-30 это норм? И по интервалу хотел узнать, наверно лучше 5-6тыс на нем катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если лук лить религия не позволяет, то лей ЗИК. сколько катать? не более 10 тыков. а сколько конкретно - как угарать начнет, так доливай, если осталось после замены. я же не знаю - сколько у тебя остается. скажем, при замене ты купил 5 литрушек, залил 4 полных и треть пятой. заметил, что на 6 тыках стало масло уходить и потемнело сильно. долил остаток, пошел покупать масло/фильтр, планировать замену - время, место - сам меняешь, в сервис ездишь - я не знаю - как у тебя с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...