Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Qashqai 2.0 MR20DE 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

1. Nissan Qashqai 2013 г.в. Левый руль.

2. 2.0 MR20DE бензин

3. город Москва, морозы до -30 редко, ниже еще реже

4. город 80% трасса 20%

5. пока на гарантии, то раз в 7500, после 3-х лет буду раз в 10000

6. Евро 4

7. все доступно)

8. мануал рекомендует 5W40 и 5W30, дилер льет 5W40, но думаю перейти на 5W30.

 

Сейчас пробег 16500, недавно на 15 тысячах залил 5W40 у дилера. Почитал форму и думаю перейти на 5W30.

Посоветуйте на какое масло перейти?

Опасаюсь подделок, поэтому оригинал в ниссановской упаковке внушает доверия с точки зрения что его никто не будет подделывать. Поэтому подскажите, где лучше брать масло? В экзисте например, безопасно?

 

Вот у ниссана есть масло Nissan Strong Save-X 0W-20, написано Масло моторное полусинтетическое. API = SN. Канистра 4 литра, стоит сейчас в экзисте 2150. Может его?

Изменено пользователем smax99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

... Из за жары переживаю, т.к. летом по морям езжу и могу там находиться две три недели. Стиль езды не пенсионер... насколько вариатор позволяет... в общем периодическое положение стрелки тахометра в районе 6000 rpm не вызывает истерической паники за двигатель...

Shell Ultra 5W-40 или 5W-30 без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите возможно ли перейти с оригинального моторного масла "Nissan 5W-40" на "Profix 5W-30 API SN"? И стоит ли вообще переходить на него? Почитав форум, увидел об этом масле только положительные отзывы, вот и задумался о замене.

 

Автомобиль Nissan Qashqai 2012 года выпуска с левым расположением руля.

Двигатель бензиновый 2.0 MR20DE

Заправочный объем масла 4.4 литра.

Местоположение - город Мурманск (температура зимой до -35, летом до 30).

Авто используется для 95% поездок по городу на короткие растояния.

Провожу ТО раз в 6500-7000 км (раз в год). Пробег на текущий момент 16500.

Мануал рекомендует следующее:

SAE: 5W-40 или 5W-30,

API: SL или SM,

ILSAC: GF-3 или GF-4,

ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3

Изменено пользователем Alex608
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Местоположение - город Мурманск (температура зимой до -35, летом до 30).

Авто используется для 95% поездок по городу на короткие растояния.

Провожу ТО раз в 6500-7000 км (раз в год)..

Total Quartz 9000 0W-30 или Total Quartz 9000 Energy 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 0W-30 или Total Quartz 9000 Energy 0W-30.

 

Я так понимаю, что Total Quartz - это тоже масло Nissan, только в другой таре.

Т.е. переходить на что-то новое (может даже лучшего качества) смысла нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex608, сейчас вы используете вязкость 5W-40. Я же советую масла вязкостью 0W-30. Это другое масло и при вашем траффике и ваших зимних температурах переходить на него смысл есть. Если не нравистся название Total, то можно Nissan 0W-30, но это будет дороже.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex608, сейчас вы используете вязкость 5W-40. Я же советую масла вязкостью 0W-30. Это другое масло и при вашем траффике и ваших зимних температурах переходить на него смысл есть. Если не нравистся название Total, то можно Nissan 0W-30, но это будет дороже.

С вязкостью понятно, 0W-30 зимой будет лучше себя вести. А как на счет других брендов масел, например Profix, Idemitsu, Motul и т.д.? неужели на рынке нет ничего более качественного, чем то, что предлагает производитель Nissan?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... неужели на рынке нет ничего более качественного, чем то, что предлагает производитель Nissan?

Зря вы так к маслам Nissan относитесь. Очень достойные продукты в европейской линейке. C другой стороны, если не доверяете маслам Nissan и Total(ELF), то и другие бренды в вязкости 0W-30 отработают не плохо в таком интервале. Ну а если уж совсем хотите побаловать своего коня, то Amsoil SS 0W-30 будет как джокер на руках.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так к маслам Nissan относитесь. Очень достойные продукты в европейской линейке. C другой стороны, если не доверяете маслам Nissan и Total(ELF), то и другие бренды в вязкости 0W-30 отработают не плохо в таком интервале. Ну а если уж совсем хотите побаловать своего коня, то Amsoil SS 0W-30 будет как джокер на руках.

 

Спасибо за наводку на марку Amsoil. Посмотрев предложения этого производителя, я бы склонился больше к серии European Car Formula Low-SAPS Synthetic Motor Oil 5W-30 или Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30, ибо именно эту спецификацию по вязкости рекомендует Nissan в своей мурзилке (с 0W-30 не хочется рисковать). Цена, конечно, за это масло высокая (если смотреть Exist), но за качество, как говорится, нужно платить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, чем больше читаешь форумов тем больше сомнений... :((( У меня такой конь:

 

1. Nissan Qashqai 2013 г.в. Левый руль.
2. 2.0 MR20DE бензин
3. город Евпатория,  
4. город 20% трасса 80%
5. гарантия вот только закончилась, масло меняю через 10000 км., Оф дилер лил только Nissan 10W40. Оф дилер говорит, что Ниссан рекомендует именно это масло в нашем регионе. Перед этим было два Кашкая тоже дилер лил только Nissan 10W40.
 Пробег сейчас 82000 км. средний расход 7.8 л/км.

 

Вопрос: продолжать лить это же масло или перейти на что-то другое?
 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На европейских сайтах читал, что льют Shell Helix Ultra. У нас вообще голову сломаешь, кто что льёт.

При ТО-4 решил сменить оригинал nissan 5w40 (API SN/CF, ACEA A3/B4). На форуме заметил, что многие рекомендуют 5w-30, как в мануале. Условия у нас не фонтан, пыль, песок, чернозём, жара.

В общем я выбрал LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (API: CF/SM - ACEA: A3/B4) по рекомендации их представителя и возможно собственной симпатии к производителю. А также на форуме oil-club много интересной информации о масле и тестах. Спасибо за труд! 

Что заметил сразу - значительно снизилась вибрация на парковке или остановках. Обычно было заметно по замку ремня безопасности пассажира. Мотор тише работает, мягче. Раньше думал, что это только вариатор. Покатаюсь, послушаю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aleksvt сказал:

На европейских сайтах читал, что льют Shell Helix Ultra. У нас вообще голову сломаешь, кто что льёт.

При ТО-4 решил сменить оригинал nissan 5w40 (API SN/CF, ACEA A3/B4). На форуме заметил, что многие рекомендуют 5w-30, как в мануале. Условия у нас не фонтан, пыль, песок, чернозём, жара.

В общем я выбрал LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (API: CF/SM - ACEA: A3/B4) по рекомендации их представителя и возможно собственной симпатии к производителю. А также на форуме oil-club много интересной информации о масле и тестах. Спасибо за труд! 

Что заметил сразу - значительно снизилась вибрация на парковке или остановках. Обычно было заметно по замку ремня безопасности пассажира. Мотор тише работает, мягче. Раньше думал, что это только вариатор. Покатаюсь, послушаю дальше.

"Пыль, песок, чернозем"- это больше по части воздушного фильтра, а не масла. А то, что залили 40-ку.... то переборщили, 40-ка нах...ер не нужна.

Читайте много и внимательно:

Масла для Ниссанов:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-masla-dlya-nissanov/

 

И кстати, "мягкая реклама" - здесь не канает:negative:

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, biguxa сказал:

А то, что залили 40-ку.... то переборщили, 40-ка нах...ер не нужна.

Чем хуже? Кстати мне на тииде ещё менять масло, пока не купил. Из Японских симпатия к Profix  Не лабирую европу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, aleksvt сказал:

Чем хуже? Кстати мне на тииде ещё менять масло, пока не купил. Из Японских симпатия к Profix  Не лабирую европу)

40-ка - Она не хуже, она как минимум,  не оптимальна для MR20 и для ТИИды также все написано в выше приведенных ссылках.

Кстати на форуме есть и анализы с MR20 (форумчанин igork)  после 20-ки и после 0-16 даже....все нормально !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, biguxa сказал:

В общем я выбрал LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (API: CF/SM - ACEA: A3/B4) по рекомендации их представителя

Менеджерам по продажам масел не плохо бы спецификации производителя знать: https://www.engine-specs.net/nissan/mr20de-m4r.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize  Это Вы где это меня так "зацитировали"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...