Перейти к публикации

Посоветуйте масло для BMW 320i F30


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Машина BMW F30 320i (184 лс, турбина с двойной крыльчаткой, катализаторы на месте).

Пробег 40 000 км, до этого заливал когда был на гарантии BMW LL-01 (Castrol с допуском LL-01 вязкость 0w30), после гарании (~25 000 км) залил Motul x-cess 5W40, перед зимой (~32 000 км) залил Motul x-max 0W40 (соответственно допуски все были LL-01).

 

Сейчас после зимы на летний период думаю какое масло лучше залить, может кто сможешь дельное посоветовать. Замена масла каждые 7 000 км и рабочая температура ~100-110 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну если по "ранжиру" середнячёк, не больше не меньше.У Вас зима не хилая, а бегать с 5W на 0W в любом случае не лучший вариант.Исходи из: сколько будешь юзать на машине?Долго и счастливо одно (с серьёзной базой и эстэрами-лучше ничего нет), пару лет- масло и попроще.

Масло менять планирую каждые 7500км, на машине хочу отъездить лет 5 как минимум. Несте справится с таким интервалом, если иногда крутить до отсечки? Несте взял потому что все говорят хорошее и на подделку нарваться тяжело. Мобил попадаются левак, а в мотюле нет ничего особенного (раскрученный бренд). Вот такие мнения слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло менять планирую каждые 7500км, на машине хочу отъездить лет 5 как минимум.

Смотри личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5W30 не стоит? У меня 94000 пробег.

Я вот тоже масло хочу поменять и товарищ (Kia Optima) прям нахваливает масло Лукойл. Я до этого лил Motul X cess 8100, вроде так называется. Почему лил? Потому что советовали бмвшники (они на своих проехали достаточно много, ну за 100 многие). А вот думаю, есть ли дешевле варианты, но лучше/такое же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mirat_pirat сказал:

А вот думаю, есть ли дешевле варианты, но лучше/такое же?

  Хороший вопрос..:) сколько готовы платить за 1 литр?  ; так а сколько у вас в Уфе стоит  Motul Xcess 8100 5W30 ? К примеру  Shell Helix Ultra 5W-30  будет дешевле (который так же подделывают)

- чего-то владельцы BMW молчат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirat_pirat лукойл два раза залил. Закидало грязью мотор. Теперь сижу в оил клабе ищу масло. 
 

p.s. F30 на B48 моторе 320i на чипе 300 сил с катами

Изменено пользователем ironkerch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ironkerch сказал:

Mirat_pirat лукойл два раза залил. Закидало грязью мотор. Теперь сижу в оил клабе ищу масло. 
 

p.s. F30 на B48 моторе 320i на чипе 300 сил с катами

Что значит закидало грязью мотор от лукойла?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk  ну как обьяснить, появились как бы мелкодисперсные черные вкрапления равномерно распределенные по маслу. Как зола чтоли или сажа. По практике так выглядит начало образования нагара

6 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Что значит закидало грязью мотор от лукойла?)

Изменено пользователем ironkerch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...