Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Kia Pro_Ceed GT


Рекомендованные сообщения

1)Kia Pro_Ceed GT, 2014 г.в., левый руль

 

2)Двигатель (C4FJ бензиновый)

 

3)город Воронеж, температурный режим: -20/+35

 

4)по городу 80%, 20% по трассе, равнина

 

5)планирую менять через 5-6 тыс. км или 6 мес.

 

6)есть сажевый фильтр и катализатор требующий Евро-5

 

7)В городе представлен весь спектр самых распространенных масел(Shell, Mobil, Castrol, Motul, Лукойл), менее известные под заказ

 

8)Рекомендуемая замена масла 8000 км(6 мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 PUP - отличное среднезольное масло и протянет на пару тысяч дольше Петро-Канады, но если Петра в два раза дешевле, то будет, несомненно, лучшим выбором. Только менять в городе надо через 5 тыс. км... Если соблюдать такие интервалы смены, то на более дорогой 5W-30 Mobil1 x1 в данной ситуации ориентироваться тоже нет смысла...

Смущает отсутствие у PC ACEA-A5. Если ОД упрется, придется ездить на Мобил.

зы. Замена на 5000 без вариантов, я на атмосфернике масло через 7500 менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ответа не будет ( авторов темы ) насчёт гарантии по авто 2014 года выпуска -все ваши ответы (советы ) " гуру "-танец с бубнами. Это уже не раз обсуждалось на форуме !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает отсутствие у PC ACEA-A5. Если ОД упрется, придется ездить на Мобил.

зы.

Вот интересно, а дилер льет А5, или 5W-40 Shell A3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ответа не будет ( авторов темы ) насчёт гарантии по авто 2014 года выпуска -все ваши ответы (советы ) " гуру "-танец с бубнами

Причем тут танец с бубном? Ему по-любому дилер сделает пометку в книжке - "масло своё", если он приедет на ТО со своим маслом. И кто мешает менять масло между ТО не у дилера?

С гарантии ОД снять НЕ МОЖЕТ! И это тоже обсуждалось тыщу раз...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а дилер льет А5, или 5W-40 Shell A3?

Что льет мой дилер я пока не знаю - сервисный интервал 15000, а промежуточные замены я всегда делаю сам. На ТО я приеду со своим маслом и буду присутствовать при замене.

Официальный поставщик масла у КИА теперь Тотал, но могут лить и остатки закупленного ранее Шелл.

Случай заливки АСЕА А-3 в Ceed GT уже описан на Драйве. Владелец устроил скандал и ему поменяли масло на то, которое он привез. У ОД в наличии нужного масла не было.

Изменено пользователем 6cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ответа не будет ( авторов темы ) насчёт гарантии по авто 2014 года выпуска -все ваши ответы (советы ) " гуру "-танец с бубнами. Это уже не раз обсуждалось на форуме !

Какой вам нужен ответ "по гарантии"? - Все машины 2014г гарантийные. Отказываться от гарантии на турбомотор никто не будет, да и на всю машину тоже.

Насчет советов гуру - полезная информация лишней не бывает, а пользоваться ей или нет, дело каждого. Я например не знал, что полнозольные масла нежелательны для использования в моторах GDI, да и вообще о зольности не задумывался.

Спасибо тем, кто толково отвечает на вопросы, не разводя бодягу о танцах с бубнами.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@6cat, а как насчёт Valvoline Synpower FE 5w-30, Neste City Standart 5W-30, Total Quartz 9000 Future NFC 5w-30? Все же A5.

Не обязательно же использовать Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@6cat, а как насчёт Valvoline Synpower FE 5w-30, Neste City Standart 5W-30, Total Quartz 9000 Future NFC 5w-30? Все же A5.

Не обязательно же использовать Mobil.

Надо зольность глядеть - меньше 1 желательно, все же GDI и Евро5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@6cat, а как насчёт Valvoline Synpower FE 5w-30, Neste City Standart 5W-30, Total Quartz 9000 Future NFC 5w-30? Все же A5.

Не обязательно же использовать Mobil.

Я хочу лить хорошее масло, которое могу купить у оф. представителей или в провнренном магазине. Доступность точки покупки тоже играет роль, Питер город не маленький.

На total quartz 9000 energy hks g-310 5w-30 я езжу сейчас, но я не смог найти его полные параметры, в частности зольность. И движок на нем работает чуть шумновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо зольность глядеть - меньше 1 желательно, все же GDI и Евро5.

Я это не учёл, если честно. Ещё не хватает опыта. Судя по анализу Valvoline Synpower FE 0w-30 зольность там 1,27. Если это показатель для 5w-30, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вам нужен ответ "по гарантии"? - Все машины 2014г гарантийные. Отказываться от гарантии на турбомотор никто не будет, да и на всю машину тоже.

 

 

Многие соскакивают с гарантии ! Так что танец ,ты заказал.! Это демократический Форум и каждый высказывает своё ИМХО ( не надо переходить на личности и заниматься флудом ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а дилер льет А5, или 5W-40 Shell A3?

Судя по описанию на сайте Шелл, дилер льет масло для дизелей.

У меня к Шеллу отношение отрицательное - на предыдущей машине, при использовании Ультра Эстра 0W40, на крышке маслозаливной горловины появился трудноудаляемый черный налет. Масло покупалось на заправках Шелл России и Финляндии.

8067537_m.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло и для бензинок. Shell HU pro am-l куда только наши ОД не льют. Еще мне в предыдущую сузуку его 1 раз залили и уже в новую тоже предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло и для бензинок.

Может я не там смотрел - http://www.epc.shell.com/docs/GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_Ultra_Professional_AM-L_5W-30_%28MB229.51_BMW_LL-04%29_%28ru%29_TDS.pdf

ОД пусть льют что хотят и куда хотят, но только не в мой мотор.

Изменено пользователем 6cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица рекомендаций по маслам для 1.6 T-GDI из тех.документации KIA.

post-9954-0-57714300-1427033246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...