Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Honda C-RW


Рекомендованные сообщения

1) Марка модель авто Honda C-RV I-VTEC 2.0 2010 год

2) Пробег на данный момент 70 000 км

2) Двигатель K20A .2 литра. АКПП

3) Место обитания автомобиля юг Сочи-Красная поляна. лето+10+40 зима до -1-5

4) Режимы эксплуатации по городу 70% иногда серпантины. выезд в горы грунтовка 30%

5) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7-8 000 т.км

До этого заливал бывший владелец кастрол 0w40 он и катал по Краснодару. заливать буду впервые

 

Кастрол не нравится при нагрузке присутствует небольшая вибрация. переходить на оригинальное Хонда или есть неплохие заменители какую вязкость для нашего южного климата, что посоветуете? заказывать скорее всего буду типа экзиста вместе с расходниками. посоветуйте чтобы не нарваться на поделку то какое? всем спасибо за рекомендации.

Изменено пользователем sandrik23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может CR-V ?

0w-40 в Хонду? В Краснодаре? Это пять :up:

Вам нужно 10w-30 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрелся при заводке двигателя с выхлопной белый дым потом как проходит. что это может быть. масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вам нужно 10w-30 API SN

нельзя им такое лить!!! после таких советов, владельци именно таких авто, приезжают на "капитальный" ремонт....

 

присмотрелся при заводке двигателя с выхлопной белый дым потом как проходит. что это может быть. масло?

разберись, сначало с мотором!! возможно что то нетак, у тебя, с системой О/Ж

 

дым густой? расход о/ж? машина на холостом нормально себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя им такое лить!!! после таких советов, владельци именно таких авто, приезжают на "капитальный" ремонт....

Я вообще плохо понимаю, как человек который имеет парк авто и льёт кулинарные масла, даёт советы по моторным?

 

Форум не перепутали? Вам скорей к Хазанову: он одновременно "кулинар" и юморист.

 

Олейна.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разберись, сначало с мотором!! возможно что то нетак, у тебя, с системой О/Ж

 

дым густой? расход о/ж? машина на холостом нормально себя ведет?

Испарился обычный конденсат, зато сколько вердиктов от "специалиста". Наверное пора "капиталить" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полетели "какашки")))))

 

konung и Моцарт, на роль "Главного Халявщика", а уж тем более !!"БЭТМЕНА"!! не претендую))) ну и на должность "специалиста" по маслу, тоже))))

 

а говорю по факту, как есть!! данные моторы, у себя на родине, собирались с очень маленьким зазором!! не только в ШПГ, но и по гбц в частности.... поэтому заливать такие масла, для них, можно сказать смертельно!!!! ХОТЯ, учитываю место нахождение, спорить не буду... так как климат жаркий!!

 

это лично моё мнение, и навязывать его некому не собираюсь!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, konung и Моцарт буду рад видеть Вас в своей тебе про выбор масла))

может Вы мне что-то посоветуете!!

Изменено пользователем NOD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя им такое лить!!! после таких советов, владельци именно таких авто, приезжают на "капитальный" ремонт....

данные моторы, у себя на родине, собирались с очень маленьким зазором!! не только в ШПГ, но и по гбц в частности.... поэтому заливать такие масла, для них, можно сказать смертельно!!!!

Прямо таки смертельно? :facepalm:

Может, всё-таки, у 10W-30 вязкость поменьше, чем у 0W-40? ;)

 

@sandrik23, любое 5W-30 ILSAC и/или ACEA A5 круглогодично!

Например, 5W-30 Valvoline SynPower FE

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 туда нельзя, сожрет распредвалы из-за масляного голодания, что кстати и произошло у товарища на 160т.км. 0/5W-20 или любое 0/5W-30 ILSAC и/или ACEA A5 круглогодично! как советовал Вадим_69

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое не могу найти. как вот эти: MOTUL 8100 X-CESS 5W30, Addinol Super Power 5W-30, TOTAL QUARTZ NFC 9000 SAE 5W30, LIQUI MOLY MOLYGEN LM SAE5W40 или еще какие есть предложения. В мануале рекомендуемое АСЕА: А1/В1, А3/В3 или А5/В5. АРI не ниже SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Motul лучше смотрите 5W-30 Eco-Nergy, из Total - Quartz A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...