Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
ka12377

Масло для мерседес спринтер

Recommended Posts

Добрый день всем! На этом сайте впервые. Очень интерисует масло ADDINOL 5W-30 SUPER POWER MV0537, т.к. имею возможность покупать его у дилера в Германии(адекватная цена и оригинальное качество). Подскажите-МВспринтер, дизель, 12л.масла. Сажевый фильтр удалён механически и програмно. ПО мануалу масло с допуском 329.51. Но как я понимаю там меньше пакет присадок. Подойдет-ли мне масло ADDINOL 5W-30 SUPER POWER MV0537? Эксплуатация-90% пробега за-город, скорсть 90-110км\ч. Заранее спасибо!

Другие ответы в этой теме

Добрый день всем! На этом сайте впервые. Очень интерисует это мосло, т.к. имею возможность покупать его у дилера в Германии(адекватная цена и оригинальное качество). Подскажите-МВспринтер, дизель, 12л.масла. Сажевый фильтр удалён механически и програмно. ПО мануалу масло с допуском 329.51. Но как я понимаю там меньше пакет присадок. Подойдет-ли мне это масло? Эксплуатация-90% пробега за-город, скорсть 90-110км\ч. Заранее спасибо!

я в такие бусики летом лью ADDINOL Commercial 1040 E4 10w-40, зимой Addinol 0540 5w-40.

Делали анализ с 1040 E9. Результат тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/9103-addinol-professional-1040-e9-otrabotka-mercedes-sprinter-posle-14600km/

в твоем климате лил бы всё время 10w-40

Как я понимаю-это полусинтетика. Если рекомедует завод синтетику-переход не страшен? пробег 340000км.

завод рекомендует допуск.

Для авто с сажевым фильтром он есть у 1040 E9

Для авто без сажевого фильтра он есть 1040 E4

лить тридцатку я бы не стал

Edited by Alehandro

Спринтер-то какой?

Спасибо,прочитал об этом масле. Чем отличаются допуски МВ228.31 и 228.3. Присадки? Сажевого фильтра нет.

Спринтер-то какой?

318. 3л.объём мотора, 12л. масла

Спасибо,прочитал об этом масле. Чем отличаются допуски МВ228.31 и 228.3. Присадки? Сажевого фильтра нет.

ну да, но можно лить то, что дешевле достанешь. И то и другое - отличнейшие масла.

ну да, но можно лить то, что дешевле достанешь. И то и другое - отличнейшие масла.

Какая цена этого масла в России? Если можно в дол.,евро. И ещё-это масло для грузовиков. Подойдёт для буса?

Какая цена этого масла в России? Если можно в дол.,евро. И ещё-это масло для грузовиков. Подойдёт для буса?

это индивидуально. В рознице, думаю, от 130-150$ за 20л

318. 3л.объём мотора, 12л. масла

Классик? Обычный? Год?

Там были варианты.

228.31 малозольные масла под сажевые фильтра, 228.3-среднезольные и полнозольные масла.

если использовать грузовые линейки масел, то лучше ориентироваться на допуска Е6/228.51 с щелочным желательно не менее 10

Классик? Обычный? Год?

Там были варианты.

2009г.в. 942мотор. Грузовой.

228.31 малозольные масла под сажевые фильтра, 228.3-среднезольные и полнозольные масла.

если использовать грузовые линейки масел, то лучше ориентироваться на допуска Е6/228.51 с щелочным желательно не менее 10

Я склоняюсь использовать масло с допуском 228.5. Правильно ли это? Сейчас у машины сумашедший жор масла(2л.на 1000) Машина пригнана на Новый год. Немец менял масло черз 50000км. Сажевый был забит полностью. Перед продажей машина стояла 9 месяцев. И вот я надеюсь, что закоксовались маслосёмные кольца. Хочу мягкой раскоксовкой и хорошим маслом привести всё в порядок. Может я большой оптимист?