Перейти к публикации

Масло для мерседес спринтер


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! На этом сайте впервые. Очень интерисует масло ADDINOL 5W-30 SUPER POWER MV0537, т.к. имею возможность покупать его у дилера в Германии(адекватная цена и оригинальное качество). Подскажите-МВспринтер, дизель, 12л.масла. Сажевый фильтр удалён механически и програмно. ПО мануалу масло с допуском 329.51. Но как я понимаю там меньше пакет присадок. Подойдет-ли мне масло ADDINOL 5W-30 SUPER POWER MV0537? Эксплуатация-90% пробега за-город, скорсть 90-110км\ч. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день всем! На этом сайте впервые. Очень интерисует это мосло, т.к. имею возможность покупать его у дилера в Германии(адекватная цена и оригинальное качество). Подскажите-МВспринтер, дизель, 12л.масла. Сажевый фильтр удалён механически и програмно. ПО мануалу масло с допуском 329.51. Но как я понимаю там меньше пакет присадок. Подойдет-ли мне это масло? Эксплуатация-90% пробега за-город, скорсть 90-110км\ч. Заранее спасибо!

я в такие бусики летом лью ADDINOL Commercial 1040 E4 10w-40, зимой Addinol 0540 5w-40.

 

Делали анализ с 1040 E9. Результат тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/9103-addinol-professional-1040-e9-otrabotka-mercedes-sprinter-posle-14600km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю-это полусинтетика. Если рекомедует завод синтетику-переход не страшен? пробег 340000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завод рекомендует допуск.

 

Для авто с сажевым фильтром он есть у 1040 E9

 

Для авто без сажевого фильтра он есть 1040 E4

 

лить тридцатку я бы не стал

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,прочитал об этом масле. Чем отличаются допуски МВ228.31 и 228.3. Присадки? Сажевого фильтра нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,прочитал об этом масле. Чем отличаются допуски МВ228.31 и 228.3. Присадки? Сажевого фильтра нет.

ну да, но можно лить то, что дешевле достанешь. И то и другое - отличнейшие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, но можно лить то, что дешевле достанешь. И то и другое - отличнейшие масла.

Какая цена этого масла в России? Если можно в дол.,евро. И ещё-это масло для грузовиков. Подойдёт для буса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цена этого масла в России? Если можно в дол.,евро. И ещё-это масло для грузовиков. Подойдёт для буса?

это индивидуально. В рознице, думаю, от 130-150$ за 20л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

318. 3л.объём мотора, 12л. масла

Классик? Обычный? Год?

Там были варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,прочитал об этом масле. Чем отличаются допуски МВ228.31 и 228.3. Присадки? Сажевого фильтра нет.

228.31 малозольные масла под сажевые фильтра, 228.3-среднезольные и полнозольные масла.

если использовать грузовые линейки масел, то лучше ориентироваться на допуска Е6/228.51 с щелочным желательно не менее 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

228.31 малозольные масла под сажевые фильтра, 228.3-среднезольные и полнозольные масла.

если использовать грузовые линейки масел, то лучше ориентироваться на допуска Е6/228.51 с щелочным желательно не менее 10

Я склоняюсь использовать масло с допуском 228.5. Правильно ли это? Сейчас у машины сумашедший жор масла(2л.на 1000) Машина пригнана на Новый год. Немец менял масло черз 50000км. Сажевый был забит полностью. Перед продажей машина стояла 9 месяцев. И вот я надеюсь, что закоксовались маслосёмные кольца. Хочу мягкой раскоксовкой и хорошим маслом привести всё в порядок. Может я большой оптимист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...