Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Посоветуйте масло для киа спектра иж 2006 года,двигатель S6d.Бензин,зимой редко до -20 летом до +35 40 кратковременно,Ростовская область.Режим эксплуатации только город,часто на холостых-зимой что бы не мёрзнуть,а летом что бы остыть.Хотелось бы менять через 8-10 тыс,пробег в год 40 тыс.Рекомендации завода 5w30,10w30,5w40 на лето думаю.Заливал перед этим Total NFC всё хорошо только к 6 тысячам появляется такой звук как будто двигатель без масла маслает,приходилось менять.Вот последний раз залил Зик 5W40 в зиму намного хуже крутит,двигатель и без того не слишком резвый стал вобще тупым и расход бензина увеличился.Вобщем хотелось услышать от вас советов по маслам 5w30 с заменой раз в 8 тыс ценой не больше 2 т.р. с заказом через экзист если не будет в наличии.Прошлые темы по этому двигателю смотрел,для себя ничего не нашёл.Пробег 140 масло не ест.

Изменено пользователем sirj221
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да ему плевать A5 или A3. Не плевать только на интервалы смены. :)

Спасибо :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в акцент мона Лукойл 5w-30 a5 лить с его ценой хоть каждые 5000 менять. Или же санйонг 5w-30?

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня есть скаченый мануал на акцент не тагазовский усе на английском так там даже 5-20 есть но с оговоркой избегать длительных нагрузок и больших скоростей. Мож кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не нравиться мне Mobil 1 5w-30. Под клапанной крышкой становится "грязнее" к 6000 тыс, и снова начал стучал гидрик на холодную при прогреве. Возвращаться на 0-40 с таким количеством палева как-то не хочется.

 

Посоветуйте какой-нибудь отличный лукойл для нашего мотора, можно Генезис.

Интервал замены 7500 км, в отсечку не кручу, но езжу активно.

Бензин 95.

В картере 3,5 литра (но сливается только 3).

Город 70%, трасса 30%, пробки умеренные не более 20 -30 минут в день. Прогреваю 2-5 минут.

Температура эксплуатации +30 - - 30, редко больше в обе стороны.

Доступно все, что доступно в СПб.

И еще хочется на зиму и лето универсальное, чтобы не морочиться с заменой.

Изменено пользователем Nikola FB2272
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте какой-нибудь отличный лукойл для нашего мотора, можно Генезис.

 

В Вашем вопросе уже есть готовый ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тему-то немного покурил. Но там столько 5-30 намешали, я не знаю какой выбрать или 0-40  полар и полартек. Разница у всех в спецификациях, а на наши мотор долько по АРI спецификация и по вязкости, то есть все подходят, а вот в мелочах уже моих знаний не хватает. 

Изменено пользователем Nikola FB2272
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 или GENESIS POLARTECH 0W-40

upd.: Завтра еду на север, в Архангельскую обл и Сыктывкар, а там и -40 может быть, посему будем тестить Polartech. - 1820р в Юлмарте, (достался за 1620 со скидкой), я помню м1 0-40 еще за такие деньги не так давно покупал.

Изменено пользователем Nikola FB2272
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из 5w-30 какой будет правильнее Armortech или Glidetech, или не морочиться и взять Люкс 5-30 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из 5w-30 какой будет правильнее Armortech или Glidetech, или не морочиться и взять Люкс 5-30 ?

люкс Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешу на его спектру взяли KIXX G1 5W-30 Dexos1 

судя по теме илсаки сюда так же актуальны, но вопрос, оптимально ли оно в этот движок (S6D) ?

или всё же лучше какую нибудь 30-ку но А3 или А5, что покрепче будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня пробег 103000 км, под крышкой клапанной очень грязно. Машину купил с пробегом 83000. все 20 тыс пробег заливал Шелл хеликс ультра 5-30, асеа а5 в5. Чище не стало, меняю каждые 7-7.5 тыс пробега, после пробегов по трассе длинной 1000 км, грамм 200 масла подливаю, при спокойной езде уровень на месте. Может другое масло попробовать? Какое поможет и отмыть постепенно двигатель. Один знакомый рекомендовал Нести а3 в4.  Дайте совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моей спектре видимо не понравился Лукойл люкс 5w30. До этого заливал Wolf 10w30 всё было норм. Потом перешёл на лукойл и через 19тысяч примерно у меня на холодную начали постукивать гидрокомпенсаторы. Меняю раз в 7500 - 8000км. Может конечно время подошло для их замены, пробег 156000. Но буду пробовать Wolf 5w30 новое (не Азия-Юс, его уже не купить). Надеюсь рецептуру не сильно меняли в нём.

P.S всё таки по мануалу рекомендуется именно Илсак лить, а не А5. Ну и наверно всё таки сократить пробег надо от замены до замены. По ощущениям на Лукойле работа движка потише именно на рабочих оборотах(2000-2500). Вольф пошумнее был немного

Изменено пользователем Pustota89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 14:40, Сергей Гребенцов сказал:

Всем привет. У меня пробег 103000 км, под крышкой клапанной очень грязно. Машину купил с пробегом 83000. все 20 тыс пробег заливал Шелл хеликс ультра 5-30, асеа а5 в5. Чище не стало, меняю каждые 7-7.5 тыс пробега, после пробегов по трассе длинной 1000 км, грамм 200 масла подливаю, при спокойной езде уровень на месте. Может другое масло попробовать? Какое поможет и отмыть постепенно двигатель. Один знакомый рекомендовал Нести а3 в4.  Дайте совет

Насколько я знаю, такими темпами оно тысяч к 200м отмоется немного, если отмоется вообще. Тут уже химия нужна. Эти движки не любят затяжку в интервале замены масла, по хорошему надо раз в 5-6тысяч менять. Была спектра у друга, он езил мало, порядка 12 тысяч в год, и менял масло соответственно раз в 6к (единственный владелец был), у него движок почище моего порядком. Тут многоуважаемый Торкон где-то публиковал свои наблюдения по промывкам вроде в своей машине, но что-то не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы говорите, А5, А3? Что имеется ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...