Перейти к публикации

Just Drive - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Just Drive - воздушные фильтры

 

Купил фильтр воздушный данного производителя, попользовался 4 месяца (осень-зима) и был в шоке. Весь дроссельный узел в песке, при чем не в пыли, а именно в песке. Обсмотрел все везде, все плотно. Начал продувать фильтр компрессором, а из внутренней стороны пыль как повалила (как из мешка пылесоса при выхлопывании). В общем фильтрует очень плохо, если проходит крупная пыль, то клапана очень быстро прогорят, появятся коверны на клапанах и седлах гбц.

До него стоял Sakura, фильтрует тоже отвратно, через 6 месяцев весь дроссельный узел был в пыли, хотя бы в мелкозернистой (в отличие от JD).

Для себя сделал вывод - оригинал или VIC

Фотки фильтра и дросселя не делал, ибо все руки были чумазые =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

(на год позже ,но всё таки напишу своё мнение)

 

Юзаю такой на прадике - за свои деньги идеальный вариант,причем салонник тоже супер качество и заходит плотно,зазоров нет,сделан качественно заказывал на Эмиксе через TRAS , рекомендую!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровая от JD у меня прошла ровно 300 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровая от JD у меня прошла ровно 300 км.

такие вещи ,конечно ,надо рассматривать у более проверенных производителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушник Just Drive JDA194  и салонник Just Drive JDAC108EC (угольный) на авто тойота прадо 150. (подходит на 2,7 бенз. и 3,0 дизель,суммарная стоимость обоих фильтров составляет 450-500р на эмиксе). по мне так цена-качество,всё на высшем уровне,всё встаёт четко как заводское,воздушный имеет резиновую прокладку,ни чего не пропускает,подогнанно до миллиметра,зазоров нет,складки ровные,проклейка на салоннике прямо ювелирная,сам фильтр у меня встал лучше оригинала от ОД ,который мне показался совсем не от прадо,а какой то маленький ,наверное сунули какой был.....(вообщем рекомендую эту фирму именно на прадик,так как читал на дромовском форуме рассмотрение воздушника данной фирмы на короллу - крайне плохо был изготовлен,плохо прилегал и т.п....),заказывал через TRAS. (не стал распаковывать,так как ставить буду через 2-3 месяца, а так давно уже ими пользуюсь!)

post-17175-0-19561200-1460438473_thumb.jpg

post-17175-0-88586500-1460438501_thumb.jpg

post-17175-0-74017000-1460438681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один воздушник этой фирмы для авто митсубиси лансер 9 :  JDA3011 стоит 200р, отличный дублекат,всё при нём 22 складки в три ряда,пластиковый корпус с рёбрами жёсткости всё отлично с геометрией,уплотнительная резинка на месте....в принципе ни чем не уступает по качеству Фильтрону и Фортечу,вообще такое ощущение ,что их делает одна контора,так что можно покупать тот что дешевле на этот авто дороже и не нужен!

post-17175-0-41157100-1464002156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один воздушник этой фирмы для авто митсубиси лансер 9 :  JDA3011 стоит 200р, отличный дублекат,всё при нём 22 складки в три ряда,пластиковый корпус с рёбрами жёсткости всё отлично с геометрией,уплотнительная резинка на месте....в принципе ни чем не уступает по качеству Фильтрону и Фортечу,вообще такое ощущение ,что их делает одна контора,так что можно покупать тот что дешевле на этот авто дороже и не нужен!

По мне так Фильтрон или Линкс для Лансера 9 будут лучше качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так Фильтрон или Линкс для Лансера 9 будут лучше качеством.

по мне всё одно ,можно заказать фортеч за 180р , там всё в норме(повторюсь именно на лансер 9)...мало того воздуханы 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне всё одно ,можно заказать фортеч за 180р , там всё в норме(повторюсь именно на лансер 9)...мало того воздуханы 1:1.

Бумага во всех этих фильтрах я думаю хуже фильтрует пыль. Я обычно на Лансер 9 кенту брал воздушный фильтр Кнехт или Чемпион. Правда ценники на них сейчас подросли хорошо. По салонникам там вообще беда! Кнехт один из самых дорогих, потом Дэнсо и Сакура идут. Но качество фильтрующего элемента и уплотнение фильтра в разы лучше дешевых JD, SCT и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,

Оффтоп
 блин тачка родственника и стоит она 250 000 р какие Кнехты по 700-800р????да , на неё джентельменский набор с моей подачи таков : маслянный, если не жалко денег - то нитто 4ND110 по 220р заказали сразу 2шт (если хозяин жадничает ,то можно фильтрон по 145р,но тут то с щедростью порядок,поэтому берём эталон в классе)) , воздушный - фортеч за 180р и JD за 200р ( я разницвы не заметил,единственное фортеч легче раза в 1,5) , салонный угольный - JD за 340р( дешевле его , невский за 285- взяли про запас и всего по 2 вот и выбрали на будущее,что норм и надо доплатить и купить подороже, а чего можно подешевле)  ,ну и масло какое нить Узлук за 600-800р  или wolf//dragon ~ 1000-1100 руб за 4л ,колодки кашияма по кругу 2050р(пр-во японии пришли), всё пошло на ТО, дядька доволен   :DD ...,таким образом машина обеспечена на 2 года расходниками для ТО и коробочкой Узлука,цена вопроса 5300р,работа по заменен будет 0р , ибо сам всё меняет
Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,

Оффтоп
 блин тачка родственника и стоит она 250 000 р какие Кнехты по 700-800р????да , на неё джентельменский набор с моей подачи таков : маслянный, если не жалко денег - то нитто 4ND110 по 220р заказали сразу 2шт (если хозяин жадничает ,то можно фильтрон по 145р,но тут то с щедростью порядок,поэтому берём эталон в классе)) , воздушный - фортеч за 180р и JD за 200( я разницвы не заметил,единственное фортеч легче раза в 1,5) , салонный угольный - JD за 340р( дешевле его , невский за 285- взяли про запас и всего по 2 вот и выбрали на будущее,что норм и надо доплатить и купить подороже, а чего можно подешевле)  ,ну и масло какое нить Узлук за 600-800р  или wolf//dragon ~ 1000-1100 руб за 4л ,колодки кашияма по кругу 2050р(пр-во японии пришли), всё пошло на ТО, дядька доволен   :DD ...

Ну раз для родственника, тогда покатит ))) Я же не спорю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,

Оффтоп
 блин тачка родственника и стоит она 250 000 р какие Кнехты по 700-800р????да , на неё джентельменский набор с моей подачи таков : маслянный, если не жалко денег - то нитто 4ND110 по 220р заказали сразу 2шт (если хозяин жадничает ,то можно фильтрон по 145р,но тут то с щедростью порядок,поэтому берём эталон в классе)) , воздушный - фортеч за 180р и JD за 200р ( я разницвы не заметил,единственное фортеч легче раза в 1,5) , салонный угольный - JD за 340р( дешевле его , невский за 285- взяли про запас и всего по 2 вот и выбрали на будущее,что норм и надо доплатить и купить подороже, а чего можно подешевле)  ,ну и масло какое нить Узлук за 600-800р  или wolf//dragon ~ 1000-1100 руб за 4л ,колодки кашияма по кругу 2050р(пр-во японии пришли), всё пошло на ТО, дядька доволен   :DD ...,таким образом машина обеспечена на 2 года расходниками для ТО и коробочкой Узлука,цена вопроса 5300р,работа по заменен будет 0р , ибо сам всё меняет

А что на Лансер 9 масляный Нитто 4ND110 нормально встает? Он же низкий? Я брал на него с двиглом 1,6л из недорогих  VIC C415.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз для родственника, тогда покатит ))) Я же не спорю )))

Оффтоп
да я в прошлый раз также одному родственнику посмотрел цены фильтра для на кио риа 2013г(стоимость авто 600 000р) , на 3 фильтра озвучил я ему цену в 640р (тут маслянный оригинал, всё остальное  салоный уголь и воздушник  всё фортеч типа корея и без переплат) ,так вот на том конце трубки возник вопрос , а нельзя ли уложиться всё рублей за 500)))
Оффтоп

А что на Лансер 9 масляный Нитто 4ND110 нормально встает? Он же низкий? Я брал на него с двиглом 1,6л из недорогих  VIC C415.

каталог ТО эмикс  для 1,6 выдаёт его ,сравнивал даже по вину..

.

 

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оффтоп
да я в прошлый раз также одному родственнику посмотрел цены фильтра для на кио риа 2013г(стоимость авто 600 000р) , на 3 фильтра озвучил я ему цену в 640р (тут маслянный оригинал, всё остальное  салоный уголь и воздушник  всё фортеч типа корея и без переплат) ,так вот на том конце трубки возник вопрос , а нельзя ли уложиться всё рублей за 500)))

 

500 рублей за 3 фильтра на машину за 600000 р- это конечно перебор! У меня есть такие знакомые, на новый  Киа Сид искали зимние шины на 16 за 8000 комплект(новые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 рублей за 3 фильтра на машину за 600000 р- это конечно перебор! У меня есть такие знакомые, на новый  Киа Сид искали зимние шины на 16 за 8000 комплект(новые).

А по поводу масляного Эмикс не правильно кросит! Из НИтто правильный фильтр на Лансер 9 1,6л=98 л.с.- это Нитто 4М117.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...