Перейти к публикации

Посоветуйте могу ли я масло 5w30 заменить на 10w40


Рекомендованные сообщения

Кратко о моей машине.

Машина Toyota 4 runner 2005 4.0L SR5 6 цилиндров. Четыре ведущих колеца,задний мос постоянный,передний включается по желанию.Масло по паспорту 5w30.

Несколько лет заливаю MOBIL1 Fully Synthetic Motor Oil 5w30 ,меняю сам, каждые 5000 миль. На одометре 195000 миль.Жнву в San Francisco,CA.Низских температур здесь нету.

Хочу сохранить свойства двигателя как можно дольше,ну и компресию в цилиндрах конечно же.

Liqui Moly MoS2 Semi-Synthetic Anti-Friction Super Motor Oil - это масло я могу заливать в свой двигатель? Об этом масле мне рассказал брат, он заливал в Форд скорпио и был им доволен,но это было там в саюзе.

Дайте пожалуйста хороший совет или советы по этому вопросу.

Заранее Спасибо

Изменено пользователем gomel1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
... Toyota 4 runner 2005 4.0L SR5 6 цилиндров...Масло по паспорту 5w30...

gomel1974, что конкретно побуждает вас переводить авто на более вязкое масло?

Цена масла? Желание эксперимента? Какие то отклонения в работе двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Низских температур здесь нету.

10w30 для вас то, что доктор прописал.Естественно, американского производства. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что доктор прописал.Естественно, американского производства.

 

Согласен- 5-30 ,10-30 , 10-40 "Пензоил " "Шеврон " Кендал " и т.д. Выбери бренда который больше нравиться и по деньгам ? Ликви Моли у нас "ширпотреб" продаётся почти в каждом магазине масел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...