Перейти к публикации

Стоит ли перейти с Motul 6100 на Moly Green BLACK SN


Рекомендованные сообщения

У меня mitsubishi pajero v45 двс 6G74 GDi 97 года выпуска пробег 220тыс. Владивосток t от -35 до 37 градусов. Заводом рекомендован 10w30 SG. Замены производятся каждые 5-6тыс км пробега.Авто с системой впрыска GDI по отзыву механиков сами по себе подвержены коксованию и накоплению шлама. Предыдущий хозяин заливал Eneos после него осталось много нагара и шлама. Я перевел авто на Shell полусинтетику 10w40 было все отлично расход масла был около 200гр на 5000км. нагар постепенно уходит. Но так как Shell очень часто попадается некачественный(поддельный)перешел на Motul 6100 расход масла вырос до 700-1000гр. Есть мысль перейти на синтетическое масло Moly Green BLACK SN/GF-5 5W30. Подскажите есть ли смысл переходить с Motul. Какое масло по своим характеристикам в документах более высококачественное. И какое масло будет лучше отмывать ДВC. Посоветуйте что то свое. Данные по маслу Moly Green BLACK SN/GF-5 5W30 прилагаю. Спасибо.

post-9714-0-35341900-1424242588_thumb.jpg

29-E-05 MOLYGREEN BLACK SN 5W-30.pdf

Изменено пользователем atk39628
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я б перешел на 5/40 зимой и 10/40 летом, тот же шелл например. Но уж точно соскочил бы с мотыля ввиду неадекватности цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня mitsubishi pajero v45 двс 6G74 GDi 97 года выпуска пробег 220тыс...Я перевел авто на Shell полусинтетику 10w40 было все отлично расход масла был около 200гр на 5000км. нагар постепенно уходит. Но так как Shell очень часто попадается некачественный(поддельный)перешел на Motul 6100 расход масла вырос до 700-1000гр. Есть мысль перейти на...

 

atk39628, вам самому лично попался Shell "некачественный(поддельный)" или об этом говорят приятели?

А то ведь если самому попадался добротный Shell, то может на нём и ездить, ведь ваш Мицу принял Shell за своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б перешел на 5/40 зимой и 10/40 летом, тот же шелл например. Но уж точно соскочил бы с мотыля ввиду неадекватности цены

Motul стоит 1500р за 4 литра, средний ценник. Подорожает до 2000 точно перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atk39628, вам самому лично попался Shell "некачественный(поддельный)" или об этом говорят приятели?

А то ведь если самому попадался добротный Shell, то может на нём и ездить, ведь ваш Мицу принял Shell за своего.

К Shell претензий нет в плане качества. НО!! Если приобретать масло например в сервисе из бочки?! У меня нет доверия к сервису так как неизвестно что в эту бочку налили. Если покупать масло в магазине то уже неоднократно всплывало при тестах на очень авторитетных ресурсах о подделках приобретенных на рынках и в магазинах. У меня лично были казусы когда я брал упаковку с маслом а на этикетки были орфографические ошибки, или спец код совпадал на нескольких банках подряд чего не должно быть. Если бы был у нас в городе Официальный дистрибьютор было бы не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@atk39628, Moly Green подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atk39628,если можно, ответьте пжл. здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atk39628,если можно, ответьте пжл. здесь

Ответил в теме в которой вы попросили. По поводу интернет ресурса я поищу что то на подобии зарулем или подобный ойл клуб там тоже тесты масел и тд. и там все описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...