Перейти к публикации

Перегрев масла


Рекомендованные сообщения

Посоны, такие дела... Менял антифриз в гараже у дядиваси, этот /+_ не докрутил нижний шланг, в итоге я остался без охлаждайки в один не прекрасный момент. Двигатель не перегревался (датчики все работают, проверено), но замигала лампа масла на ходу и тогда я понял что произошло страшное...Выбежав из машины ,плеснув пол литра антифриза как оказалось в бездну, я очканул... Такой вопрос- я подозреваю что масло было в шоке от такой хрени и разжижилось от температуры и не давало нужного давления... Я прав? Чем чревата такая хрень?Успокойте, а... :)

Изменено пользователем Guitarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вспомнил! Когда то на работе подшипники грел в масляной ванне, так оно через время приобретало красноватый оттенок, как будто его с декстроном перемешали 50 /50. Да была там красная жидкость для гидравлики, но её в ванну не лили, он парила сильно и воняла))) Поэтому заливали турбинное или индустриальное, любое , но желтое))), а оно становилось тёмно-красным иногда...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13446-13446/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил в итоге масло.Пробу забыл сделать. (( Сервисники залили выше максимума (хотел сам, но околел на улице и думал пусть они вместе с антифризом махнут уж тогда) :angry: Это еще ладно, купил антифриз и воду дистилированую Ravenol за 330 р , стал открывать - крышка в руку упала сама можно сказать, ну ладно, я напрягся конечно, разбавил половину, а потом чето решил в эту воду глянуть, а там какие то песчинки :down: Жесть творится.

Изменено пользователем Guitarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил в итоге масло.Пробу забыл сделать. (( Сервисники залили выше максимума (хотел сам, но околел на улице и думал пусть они вместе с антифризом махнут уж тогда) :angry: Это еще ладно, купил антифриз и воду дистилированую Ravenol за 330 р , стал открывать - крышка в руку упала сама можно сказать, ну ладно, я напрягся конечно, разбавил половину, а потом чето решил в эту воду глянуть, а там какие то песчинки :down: Жесть творится.

 

Ну эту точно в местном подвале разлили, обычно воду везти не выгодно с места производства..

 

я когда-то брал такую в 5 литровых канистрах - стоила копейки , с концентратом дарили))) а потом перестали завозить...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...