Перейти к публикации

Как правильно настроить зажигание на трамблере ?


Рекомендованные сообщения

Сбито зажигание ... как сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да как и на тазе....

 

хотя задача некорректа -какое авто, что делалось до этого что сбито и тп

 

если трамблёр снимался и вал проворачивали, то выводить метки РВ на 1й цил, на трамлёре тоже метка есть как его ориентировать, ставить и смотерть совпадение бегунка с контактом 1 цилиндра

 

если ничё не снималось то достаточно просто поставить КВ на 1й цилиндр и развернуть трамлёр тоже на метку 0

 

далее со стробоскобом -тут есть разные усливяи, например если EFI тойоты то перемычкой отключать опережение и крутить, это нужно знать для конкретного авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii , сбито не по меткам - а по ПАЗУ трамблера ... ищу - сколько с завода - какой угол должен был стоять ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где трамблер то нашли? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar , у мене на РАВке стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павезло тебе :) :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём эрония?

у меня тоже стоит, зато я могу под любой бензин зажигание выставить несмотря на то что комп двигает его.. те по факту комп рулить лишь последствиями - нюхая детонацию, а НУЗ он не меняет!!! только УОЗ, а это разные вещи...

так что зная эту тему, можно грамотно юзать в плане улучшения топливной экономичности и мощности!!!

потому как для ваших безтрамблёрных приходится покупать приблуды тюнячие электронные типа ХКС Апекси, что этот угол и двигают по твоему усмотрению.

Вот залил ты 98йбензин, расчитываешь получить пинок в зад, а он так себе... потому что карта зажигания не позволит сделать его ещё чуточку раньше.... можно только обнулить, чтобы сбросить память на плохой бензин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat неужели у тебя книги нет??? без неё никто тебе не поможет, тк настройки индивидуальны и методика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ? книаг сть ...полушняг какой то с=русцкий типа ПИРИТ 2008 года сцуко ...параметров почти нед ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

Так у меня с завода рекомендовано 98 лить :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка угла опережения зажигания (УОЗ) на двигателях 3s-fe, 3s-ge, 3s-gte, 4s-fi, 4s-fe, 5s-fe.

 

R0013090.jpg

 

R0013091.jpg

 

Книга "Двигатели Toyota" Издательство Легион-Автодата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii

Так у меня с завода рекомендовано 98 лить

 

это ты на дроме прочитал в каталоге :good: ?

 

брехня там по бензинам вообще... у меня тоже 98й и что??? кушает 92 легко, а вот попробуй в хонду залить 92, у знаешь горе....

 

под нашу степень сжатия 98 не канает...

даже при условии что ты его зальёшь, угол опережения будет поздним, тк датчики не будут нюхать детонацию на заводских картах зажигания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в книгу пришедшую с машиной, если

Regular 90-92

Premium 98-100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да везде там почти Premium... для машин 90х годав и степени сжатия 10 это черезчур ...

 

в любом случае без возможности коррекции зажигания вручную под наш бензин, это потеря мощности и расхода... даже холодный пуск от этого стрдает -как я уже отписывал делаю его раньше -пускается на ура.. но есздить при таком раннем зажигании на нашем бензине невозможено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ? есть электронный тахометр ...кто скажет - КУДА и КАК ПОДЦЕПЛЯТЬ СТРОБОСКОП ??? ;):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...