Перейти к публикации

Снимаем тонировку


Рекомендованные сообщения

В общем вчера снял с лобового стекла тонировку...хоть и была она не темная (35-я с зеленоватым оттенком, по кругу 20-ка) но все равно в дождь ночью темновато.

Сорвать саму пленку не составило большого труда...самое интересное началось потом. На стекле остается клей после пленки, который довольно крепкий и твердый, что-то на подобии момента. Химия которая была под рукой его не взяла (Карб Клинер, Антисиликон, Жидкость для снятия лака, Спирт 96 градусов) это все бессильно против этого клея...я уже опустил руки, да еще после химии остались такие разводы, что видимость стала практически нулевой.

 

Поход в интернет не дал однозначного ответа...но есть довольно простой метод, которым я собственно и решил эту проблему:

 

Обычная мыльная вода и металлический скребок, я использовал лезвие с строительного ножа, но собственно без ножа :)

15 мин. и стекло чистое без единой царапины.

 

Надеюсь кому-то пригодится этот опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мы так же с боковых зеркал снимали, лезвие от обойного ножа и мистер-мускул (считай мыльная вода с нашатырем).

Он этот клей под солнышком высыхает и как каменный становится - трудно застарелую тонировку убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я клей оттирал 646 растворителем Velvana. Стекло за 5 мин оттирается, ток тряпки надо чаще менять.

Слышал можно ещё с бытовым феном снимать плёнку, но сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феном греть Когда пленку отдираешь, тогда клея больше на ней остается, а потом горячей водой с мылом))) Махинаторы так показывали!

 

 

У тебя легко оторвалась, а бывает на холодную не идет , только рвется, да и на стекле с подогревом с феном безопаснее, чтоб спирали не повредить, а можно просто его включить было)))

 

 

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...