Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Guest mikong

Снимаем тонировку

Recommended Posts

Guest mikong

В общем вчера снял с лобового стекла тонировку...хоть и была она не темная (35-я с зеленоватым оттенком, по кругу 20-ка) но все равно в дождь ночью темновато.

Сорвать саму пленку не составило большого труда...самое интересное началось потом. На стекле остается клей после пленки, который довольно крепкий и твердый, что-то на подобии момента. Химия которая была под рукой его не взяла (Карб Клинер, Антисиликон, Жидкость для снятия лака, Спирт 96 градусов) это все бессильно против этого клея...я уже опустил руки, да еще после химии остались такие разводы, что видимость стала практически нулевой.

Поход в интернет не дал однозначного ответа...но есть довольно простой метод, которым я собственно и решил эту проблему:

Обычная мыльная вода и металлический скребок, я использовал лезвие с строительного ножа, но собственно без ножа :)

15 мин. и стекло чистое без единой царапины.

Надеюсь кому-то пригодится этот опыт.

Другие ответы в этой теме

мы так же с боковых зеркал снимали, лезвие от обойного ножа и мистер-мускул (считай мыльная вода с нашатырем).

Он этот клей под солнышком высыхает и как каменный становится - трудно застарелую тонировку убрать.

я профом 2000-3000смывал и так же нож

я клей оттирал 646 растворителем Velvana. Стекло за 5 мин оттирается, ток тряпки надо чаще менять.

Слышал можно ещё с бытовым феном снимать плёнку, но сам не пробовал.

Феном греть Когда пленку отдираешь, тогда клея больше на ней остается, а потом горячей водой с мылом))) Махинаторы так показывали!

У тебя легко оторвалась, а бывает на холодную не идет , только рвется, да и на стекле с подогревом с феном безопаснее, чтоб спирали не повредить, а можно просто его включить было)))

Edited by ukusen