Перейти к публикации

Альтернативные операционные системы



Рекомендованные сообщения

Какие поезные программы вам посоветовать, ребята? Да прежде всего хочу посоветовать приглядитется к Линуксу. Это конечно Ось а не программа. Но надо зрить в корень. :yahoo: Что мне в нем нравится? Щас на компах юзаю 2 системы: CentOs (серверная) и Ubuntu 8.10: установился, определил все устройства сам и дрова нужные поставил. Работает без таких ужасных тормозов как винда при открытии сетевой хотя бы папки, ваще махом. Загружается быстро. Выключается дак вообще секунд за 5-7 наверное.

Ставить фаерволы и антивирусы, на нафига мне этот геморрой в Линуксе? Есть конечно вирусы, и антивирусы, но прекрасно работется и без них.

Спросите, а как же жить без виндовых программ? Ну как, нормально :shok: Все необходимые проги установлены по умолчанию. То, что надо запустить под виндой, допустим 2gis или 1C ну или там Xara допустим..Да пожалста, устанавливаешь Wine да и работает все замечательно и даже быстрее. Вообщем что я скажу, я никого не агитирую на использование Линукса. Пользуйтесь чем вам удобнее. Просто присмотритесь и подумайте а нужен ли вам весь этот гемор с виндой. Я вот практически отошел от использования винду, ну на работе приходится использовать конечно, а так Линукс и только Линукс.

Ну и Макось себе воткнул ради интереса. Вот где понимаешь, что это такое когда все до мелочей продумано и удобно, все для человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon , просто Димка - Админ ,а ты Юзер ! :D (не в обиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat вот оказывается как не велика грань между юзером и админом, шел бы на Ubuntu Photoshop Drivecrypt Dreamweaver greenbrowser итд и я бы уже стал админом :D А так жалкий юзер...

 

Я бы наоборот сказал что у вас слишком нетребовательный набор используемых программ, мне вообще пофиг какая ОС стоит, я прогами пользуюсь специфичными и в них сижу большее время чем перебирая ОС и ее настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ админ довольно большой локальной сети, на пол городка нашего, так вот по осени продавал свой МАС бук, купленый из америки.

говорю чё так, с линуксом не сладал?

говорит -нет, мне похрен в какой среде сидеть, щас мол 7вин на новом ноуте и пофиг, просто линукс специфика не та.. не для работы он там где всё заточено под винду... попробуй мол ездить на автомобиле по рельсам не переделывая его, то же самое линуксом ездить по среде для винды....

 

кстати поставил Грин браузер

не нашёл в нём ничего нового и необычного по сравнению с Авантом... сказал бы есть даже некторые неудобства, напритмер отключение графики реализовано для группы адресов. Примерно так же сделан MyIe да и многие другие надстройки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? началося , тетя Фрося :D

В том то и заключается фишка , что ты как СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ пользуешься каким то узко ориентированным пакетом программ, задача же администратора - гибко и быстро настроить систему(Ы) под различные задачи и пользователей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii , +150 !!! 1С попробуй запусти под Линухом, и ВАЙН - тут вообще не при чем ... это ЭМУЛЯТОР , который как и многие НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ , чем ПЕРВОИСТОЧНИК !!!

вообще 90% прог заточено в мире сейчас под винду , и от этого очень сложно уйти ...

помню как на СТС перевели рекламную службу на Линух ввиду экономии средств на винду и офис ... ну и что ???

ДА , все работают, все работает .. -и ОС., и жОпенОффис (как его матерят пользователи - знали бы вы ) и почта и инет и многое другое - НО НАПРИМЕР - сложнее подцепить локальный принтер , чем сетевой с IP .

 

Просто Линух написан профессионалами (я бы даже сказал МАНИАКАМИ ,да да , теми самыми ОЧКАРИГАМИ=БОТАНЕГАМИ , которые СУТКАМИ ПРОВОДЯТ за компами !!! ) ДЛЯ ТАКИХ ЖЕ КАК ОНИ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii кнопку встраиваешь отключения нажал не грузятся картинки, еще раз нажал грузятся. Тоже саое с явой активом скриптами аудио и видео. Также включаешь выключаешь переключаешь прокси сервера.

 

Я из Green Browser смог сделать самую тонкую но информативную по моеим меркам панель, она даже тоньше чем у Google Chrome и Maxthon. Тоесть полезное пространство где показывается страница больше. Я сделал запуск програм the bat webmoney ася блокноты с паролями прямо в панель, не надо сворачивать браузер что бы что то открыть.

 

По кнопке автозаполнение форм заполняются все логины и пароли либо вообще формы. Когда заполнил форму нажал кнопку сохранить форму если все слетело после сабмита или что то непоноравилось тут же нажал второй раз все востановится и не набираешь заного тупые формы.

 

По кнопке сохраняешь страничку с рисунками без рисунков в различных форматах.

 

Ни в одном блонди-браузере такого нет, только в надстройках.

 

Кнопка Undo поможет вернуться на сайт который закрыл только что, час или полдня назад, вся история посещений за сегодня за вчера за позавчера, ты никогда не забудешь урл какого то сайта на который заходил, можешь вернуться на шаг назад, даже если браузер закрыл.

 

Если выключили свет со страничками нужнымими или открываешь браузер почти сразу после закрытия, он тебе предлагает загрузить то что было неудачно закрыто - именно те урлы которые ты потерял. Где это в хроме? Где это в лисе? Где можно не понднимая курсора в верх на панель, не теряя времени перейти назад на одну страницу? Зажал правую кнопку мыши махнул в лево перешел на страницу назад, вправо вперед. Зажал левую кнопку и махнул вправо ссылка открылась в новом окне. Помню тут кому то нравился айфон за интуитивность?

 

Надстройка над IE дает плюс в том что все страницы отображаются коректно по законам хтмл. В опере от версии к версии какие то косяки в отображении страниц, я уже задолбался autoclub72.ru для нее подстраивать, то одно неработает, то второе не грузиться. В IE самое правильное и коректное отображение страниц, я тут поставил Ubuntu c Fire Fox и зашел на Autoclub72.ru бог ты мой, смайлики на половину свернуты, шрифт постов мелкий, не читаемый - это че за хрень? Вот за что люблю Google Chrome они оставили все как видит IE. А то наплодили браузеров уродцев, один картину мира видит в фиолетовом свете, другой в зеленом.

 

Посмотрите сколько возможностей настроек в Greenbowser и как они скудны в лисе или хроме. Помимо своих настроек паралельно еще действуют настройки IE.

 

Сейчас последователи напишут что нам это все ненужно, ну ВАМ ненужно, а мне нужно! Я не просто сижу в инете развлекаю свой разум, я семью кормлю этим. Сидят не в осях, сидят в программах! А если программ нет то и ось бесполезна, будь она хоть в 10 раз быстрее, безглючнее итд - голая ось никому ненужна!

 

У Ubuntu нет будущего затмить виндовс - никогда! Тупиковая ветвь! Пока они не поймут что все программы под виндовс должны устанавливаться и работать на Ubuntu. Производители программ никогда не проявят инициативу писать свои программы под Ubuntu! Слишком много гемороя перехода на другую операционку и тестирования своего продукта. Есть такая ось с открытым кодом, ReactOS они пошли по другому пути, не стали отгораживаться от виндовс, а просто постарались что бы проги под виндовс работали на ReactOS. Окончательная финальная сборка еще не готова, да и врятли она будет готова когда то - поиграются и бросят, но сама идея куда разумнее.

 

Велосипед никогда не станет машиной со всеми наворотами, с кондиционером, со стеклом против встречного ветра, с тонированными стеклами, с удобным сидением, с магнитоллой и акустикой. На велосипеде я не согласен ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat попросту ты хотел сказать админу лишь бы поставить какую нибудь ось которая попроще ставиться и меньше требует отрыва жопы от стула и свалить пораньше с работы, а людям потом на ней мучаться работать... Linux не имеет такой гибкости административной как виндовс, мне тебе обьяснять что ли? Найди под Ubuntu аналог Radmin со всеми прилагаемыми функциями как в винде? :D

 

Действует эффект старой власти, у народа всегда накапливается со временем злоба на действующего президента прослужившего второй или тертий срок, и народу в конце концов захочеться его скинуть с поста. Каким бы он класным небыл в начале своей должности. Просто задолбал! Точно также надоел всем виндовс, слишком долго он пробыл на своем посту, всем хочется чего то нового каких то новых свобод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

торкон, да знаю я про картинки отключение -я говорю что реализовано это подругому чем в аванте -те оключается группа одного вэб адреса, а новы адрес будет либо включены либо отключены в зависимости от того что стояло по умолчанию..

получается по страничкам тыкаешь то включаешь то отключаешь... неудобно...

Да я разбирался с этим потом непоняв логики забил и не пользуюсь, когда надо по кнопке орубаю и все. Согласен не самый удобный принцип. А что бы сменить железно нужно идти в настройки. Это не моментально.

 

настройки поисковика не нашёл -по умолчанию гугл чина.. а если я свой хочу забить? где?
У GreenBrowser не все настройки настраиваются в параметрах GreenBrowser. тебе надо в параметры>поиск>настройка поисковых систем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну и понаписали вы тут :)) Ну что. октрываем отдельную темку для холивара Винда vs Linux ;)

У Ubuntu нет будущего затмить виндовс - никогда! Тупиковая ветвь! Пока они не поймут что все программы под виндовс должны устанавливаться и работать на Ubuntu. Производители программ никогда не проявят инициативу писать свои программы под Ubuntu!

torcon. Линукс уже щас затмил винду по количеству дистрибубтивов и сборок. Каждый может найти вариант под себя. В любом случае будущее за ОпенСоурс, производители винды сами признаются что копируют линуксовые и макосевые системы, потому как заходят в тупик в своих идеях. Да что там говорить, программерам виндоуза представьте себе нельзя даже смотреть на программный код по лицензии GPL - это ли не маразм. Чтобы потом не нашали использовать подобное в винде :D

Многие программы пишутся под линукс и будут писаться все больше и больше, уже никак не отменить тот факт что линукс становится популярнее год за годом. Некоторые фирмы со специализированным софтом годами работают только под линуксом макосью и в ус не дуют, а вы говорите производители прог не проявляют инициативу. :)

torcon кстати. а ты подсчитывал на какой срок у тебя наустановлено программ вместе с виндой, или ты только сплошные лицензии приобретаешь? с Линуском я забыл че такое кряк. все бесплатно и доступно любому желающему. Список репозитариев и доступных там для линукса программ я даже упоминать не буду - море.

Короче надо открывать отдельную тему. а то оффтоп пошел жесткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon. Линукс уже щас затмил винду по количеству дистрибубтивов и сборок. Каждый может найти вариант под себя. В любом случае будущее за ОпенСоурс, производители винды сами признаются что копируют линуксовые и макосевые системы, потому как заходят в тупик в своих идеях. Да что там говорить, программерам виндоуза представьте себе нельзя даже смотреть на программный код по лицензии GPL - это ли не маразм. Чтобы потом не нашали использовать подобное в винде

Многие программы пишутся под линукс и будут писаться все больше и больше, уже никак не отменить тот факт что линукс становится популярнее год за годом. Некоторые фирмы со специализированным софтом годами работают только под линуксом макосью и в ус не дуют, а вы говорите производители прог не проявляют инициативу.

У меня есть знакомый который прется от таких вещей, он также говорит - и вот на протяжении 10 лет я вас слушаю, все жду чуда, когда же Линуксоиды наконец то затмят виндовс - никак не приходит к нам сие чудо! :) По поводу количество выпущенных версий и сборок затмил винду да толку то, хоть милиард вы версий линукса выпустите что толку то? Linux от этого лучше винды не станет! Пока серьезные компании производители программ, а не ботаники одиночки не станут писать под линукс свои версии продуктов!

 

Многие программы пишутся под линукс и будут писаться все больше и больше, уже никак не отменить тот факт что линукс становится популярнее год за годом. Некоторые фирмы со специализированным софтом годами работают только под линуксом макосью и в ус не дуют, а вы говорите производители прог не проявляют инициативу

Давай что бы не в пустоту назовем конкретно! Есть Photoshop под линукс? Есть дримвивер под линукс? Есть маткад или автокад? Есть Adobe Flash? Может 3DMAX? Может VentaFax? Может Finerader? Может есть ICQ? Может есть Skype? Может есть winamp? Может игры на DirectX или OpenGL поддерживает? Может Corel Draw? Hamachi? Может есть какая то серьезная програма обработки видео типа Sony Vegas Adobe?

 

Вот только не надо об аналогах - это жалкоподобные копии видел я их, и ася жалкая, и плеер видео жалкий. Без слез не взглянешь... Именно что бы серьезные имениты производители программ?

 

У опенсюрсных програм темболее нет будущего! Пока все делается бесплатно ради инициативы нечему двигать прогрессом. Автора это не накормит. Только деньги движут производством и совершенствованием программ, а не инициативы!

 

Список репозитариев и доступных там для линукса программ я даже упоминать не буду - море.
Список большой только толку мало :))

 

Пока ОС сама не пойдет на сближение с уже существующими программами у нее нет будущего! Популярность? Да не наберет она популярность среди здоровых не зараженных идеей людей, люди такие существа им где теплее где сытнее там они и будут сидеть. На линуксе я при всем желании уйти с виндовса сидеть не смогу. Ну сухарях долго не проживешь, когда дома ждет уютный диван и жена с котлетами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никак не приходит к нам сие чудо!

а знаешь почему это происходит. да потому что большинство юзеров тупо хавают чего им дают и не видят дальше собственного носа. Им назовешь слово "линукс". а они обидятся подумают что найх послал :) Поверь я насмотрелся на юзверей во многих конторах. Некоторые особи причем ярко удивляются когда им говоришь что вы вот работаете на линуксе, а они "да вы что?"

Список большой только толку мало

чтобы так сказать надо как минимум месяц посидеть поскачивать и попробывать несколько вариантов одной программы.

У опенсюрсных програм темболее нет будущего!

хорошая цитата для задела новой темы :D в ней и скажу свое мнение.

Ну сухарях долго не проживешь, когда дома ждет уютный диван и жена с котлетами

ну ниче ты сравнил :)) я себя даже каким то ущербным чувствую. ей богу, сижу уже который месяц на сухарях и плачу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD сухо и кратко выложи список программ которые ты используешь сейчас, с коротким описанием (где название нам не даст понятия о ее назначении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список я выложу как будет время. Пока что затронем вот какой аспект

Пока все делается бесплатно ради инициативы нечему двигать прогрессом. Автора это не накормит.

А автор так часто упоминаемого фотошопа получил от тебя свои 20-30 тысяч за свою работу? я думаю вряд ли, так как вряд ли ты купил все остальные недешевые проги включая 3DMAX. дримвивер или автокад. Только честно. Как же все таки с этим у тебя дела обстоят ты так и не ответил.

torcon кстати. а ты подсчитывал на какой срок у тебя наустановлено программ вместе с виндой, или ты только сплошные лицензии приобретаешь?

И еще. раз говоришь так часто используешь фотожоп, то напиши для каких целей. сжатие обрезка фоток? уменьшение красных глаз? баланс белого правишь? Что в нем есть чего я не смогу сделать в абсолютно бесплатном gimp?

 

Неплохо бы было опросник по операционкам добавить, кто что использует.

 

«Представьте, что каждый человек на Земле сможет свободно и полноценно пользоваться всеми знаниями человечества»

— Джимбо Уэйлс, основатель Википедии - это к тому выражению. что у линукса нет будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD я использую програмы сам понимаешь какие... Писать открыто я об этом не буду сам понимаешь почему. Только причем здесь мой случай, Adobe это компания разработчик у которой есть свои акционеры, и они прилично зарабатывают, их одна копия одного фотошопа стоит больше 300 долларов, и аналогов по навороченности и сложности в мире нет!

 

Когда ботаник самоучка напишет что то серьезное и достойное, и выложит это открыто и бесплатно, вся инициатива очень скоро пропадет. На одной инициативе не проживешь автору за работу и его мозги нужно платить, что бы он дальше мог есть кашку и не отвлекаться на основную работу которая его кормит.

 

Photoshop мной используется для изготовления банеров, шапок, кнопок, анимации многослойно с применением многих библиотек и фильтров, с очень разнообразными шрифтами. Притом что я еще не профессионально использую фотошоп! Gimp это простейшай обрезалка. Почему я и смеюсь когда ты говоришь про аналоги, мол нам эти програмы вовсе ненужны, есть их бесплатные аналоги...

 

Жду проги которые ты используешь ежедневно, можешь просто по списку что установлено, то и выдать. Тоже прошу чесно! Я просто хочу понять как тебе удается так долго сидеть на голом линуксе, и есть подозрение что тебе особо ничего и не нужно для существования в нем. Поэтому и точка зрения у нас разная. Если бы у меня был основной доход в оффлайне и я по вечерам тусил на форумах, в асях, смотрел фильмы, слушал музыку, то я бы тоже пересел на Ubuntu меня ничего не держало бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на произваодстве тоже на линух хотели перейти, когда вся эта трясина с судами началась

поюзали его под нужный нам софт и поняли что 80% его не идёт толком...

тем более есть очень специфичные программы которым нужен ключь на флеш носителе он вообще не поддерживается...

фирма купила корпоративный Хрю и забила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...