Перейти к публикации

Альтернативные операционные системы



Рекомендованные сообщения

Какие поезные программы вам посоветовать, ребята? Да прежде всего хочу посоветовать приглядитется к Линуксу. Это конечно Ось а не программа. Но надо зрить в корень. :yahoo: Что мне в нем нравится? Щас на компах юзаю 2 системы: CentOs (серверная) и Ubuntu 8.10: установился, определил все устройства сам и дрова нужные поставил. Работает без таких ужасных тормозов как винда при открытии сетевой хотя бы папки, ваще махом. Загружается быстро. Выключается дак вообще секунд за 5-7 наверное.

Ставить фаерволы и антивирусы, на нафига мне этот геморрой в Линуксе? Есть конечно вирусы, и антивирусы, но прекрасно работется и без них.

Спросите, а как же жить без виндовых программ? Ну как, нормально :shok: Все необходимые проги установлены по умолчанию. То, что надо запустить под виндой, допустим 2gis или 1C ну или там Xara допустим..Да пожалста, устанавливаешь Wine да и работает все замечательно и даже быстрее. Вообщем что я скажу, я никого не агитирую на использование Линукса. Пользуйтесь чем вам удобнее. Просто присмотритесь и подумайте а нужен ли вам весь этот гемор с виндой. Я вот практически отошел от использования винду, ну на работе приходится использовать конечно, а так Линукс и только Линукс.

Ну и Макось себе воткнул ради интереса. Вот где понимаешь, что это такое когда все до мелочей продумано и удобно, все для человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DMD фотошоп, тотал командер, dreamwiever, kmplayer, utorrent, word, radmin, the bat. Это все будет работать под линуксом? А если к примеру билайн модем воткнуть, как там с мышками с клавами беспроводными, флешками итд с устройствами все ок?

 

Надо поставить как то паралельно, что бы выбрать можно было при старте линукс, если не смогу сидеть так и фог сним виндовс не снесен хоть... Можно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо поставить как то паралельно, что бы выбрать можно было при старте линукс, если не смогу сидеть так и фог сним виндовс не снесен хоть... Можно так?

torcon можно конечно, ставишь на винт операционок сколько фантазия и винт позволяет. У меня щас на одном винте винда хр + mac os tiger. на другом Ubuntu 8,10. Выбираю при загрузке бивиса какую операционку загружать и все. Винду практически перестал загружать. :shok:

фотошоп, тотал командер, dreamwiever, kmplayer, utorrent, word, radmin, the bat Это все будет работать под линуксом?

а куда оно нафиг денется с подводной лодки? :yahoo:

а если честно, то kmplayer, utorrent, word, radmin, the bat тебе не потребуются, подобные и более удобные проги уже присутствует в Линуксе по умолчанию. Фотожоп в эмуляции не пробывал даже запускать, Доволен и вполне справляюсь средствами Gimp. Но если надо можно установить и работать в виндовой версии фотожопа этого без проблем. С тотал коммандер и дримвивиром тоже самое.

А если к примеру билайн модем воткнуть, как там с мышками с клавами беспроводными, флешками итд с устройствами все ок?

с модемом врать не буду, не пробывал. С флешками и другими устройствами типа DVD дисковода проблем ноль. Беспроводные устройства типа клавы не пробывал.

torcon поставь попробуй туже убунту, снести то никогда не долго, если не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon к вопросу о юсб модеме в убунте. Вот пожалуйста, http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/79166/#habracut там про мегафон правда. Но не важно.

Кстати, есть спец версии Убунты для нетбуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один винт освободил, качаю 9.10 - я хоть изначально и уверен что работать из под нее не смогу, но интерес и полученный опыт безценны. Потом отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon о 9.10 отзывы к сожалению не самые приятные. пишут что тормозит. Поставил бы для начала 8.10 или 9.04. И зря думаешь что работать не сможешь, это самый дружелюбный к юзеру Линукс :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил порадовала.

 

Начал настраивать под себя все стухло. На форумы захожу читаю как поставить проги, куда не сунься - везде ответ ставь виртуал машину и из виндовса запускай, возникает вопрос а нах мне тогда убунту, сидеть радоваться быстроте голой операционки? фотошоп не запустить, гринбраузер не запустить, вебмани не запустить, дримвивер не запустить да вообщем ничего не запустить, игру не запустить, можно из Wine кое что запустить но список этот ничтожен. Набор блондинки лиса ася и почта мне не подходит - для обычного пользователя который не работает на компе а тусит на форумах и в асях, смотрит фильмы, слушает музыку - хорошая вещь. Но для человека который на компе работает с утра до ночи у этой системы нет будущего, пока под нее не станут писать программы как под виндовс.

 

Очень много понравилось нестандартных подходов, бэды на винте обнаружил при входе тут же отписал мол скоро винт крякнет, штатно экран заблокировать можно что бы дети не лезли да много там чего. Все быстро - но только потому что ничего не навешано - пока XP только установлен и голый там тоже все быстро.

 

Интерфейс на самом деле приятный, все понятно и интуитивно, никаких вопросов вообще. Инет заработал сразу, не смотря что у меня адсл модем через вай фай маршрутизатор, с виндовой сетью работает сразу же и удобнее. Все.

 

Вообщем если был бы под нее набор прог Photoshop Dreamweaver Webmoney Thebat мой браузер а не FireFox, все игры что бы шли которые под винду - даже раздумывать бы не стал... А так не мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем если был бы под нее набор прог Photoshop Dreamweaver Webmoney Thebat мой браузер а не FireFox, все игры что бы шли которые под винду - даже раздумывать бы не стал... А так не мое.

torcon я знаю, привычка - сильная вещь. Но у всех этих прог есть хороший а может даже и лучший аналог в Линуксе. Поверь, программ туча, просто надо поискать посидеть. Хорошо, не хочешь аналог, тогда в чем проблема? устанаваливаешь под вайном любую прогу как в и винде и пользуешься. Установка ничем не отличается от привычной тебе, запускаешь сетап, устанавливаешь и работаешь. Ради интереса поставил себе Photoshop Dreamweaver Webmoney Thebat, все работает. :crazy:

А еще зачем тебе грин браузер? Гугль хром поставь, вот это вещь :D

upd: Дримвивер все таки не запускается. но я бы даже и не стал использовать такого монстра. Есть попроще и удобнее проги для создания сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD

Поверь, программ туча, просто надо поискать посидеть.
аналоги не устраивают он все неДО...

 

устанаваливаешь под вайном любую прогу как в и винде и пользуешься.

странно на ubuntu.ru на форуме сказали что вообще никак, даже под вайном фотошоп работать не будет нормально. Greenbrowser vs Google нельзя вообще сопоставлять :crazy: Это опять же у кого какие потребности... Это не привычка! У меня оба они стоят и гугле качественнее но это качественный велик против автомобиля полноценного.

 

upd: Дримвивер все таки не запускается. но я бы даже и не стал использовать такого монстра. Есть попроще и удобнее проги для создания сайтов.

Проще да, удобнее врятли.

Вообще фотошопу и дриму не найти замену, если реально под ним работать, а не побаловаться поверхностно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри скачал wine и стал ставить проги.

Photoshop CS4 Micro поставился не заработал

Dreamweaver CS3 не поставился

The Bat поставился правда вылетали ошибки, проверять не стал надо еще подключать ящик это долго.

GOM player поставился и вроде работает.

KMPlayer не поставился ошибка.

TrueCrypt не поставился ошибки вылетают.

Webmoney поставился но не заработал.

Greenbrowser поставился набираешь урл грузит! Но потом ни одна ссылка не нажимается - не заработал.

Utorrent поставился и заработал.

 

Вообщем работают только легкие програмки, серьезные тяжелые обламываются. Буду следить за следующим развитием этой операционки, возможно сделают Wine реально эмулирующий винду... Тогда я быстро перепрыгну, сейчас лично для меня это будет мазохизм, грузить винду для работы не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты на самом деле постоянно используешь дримвивер этот или фотошоп кс4? что ж, у меня фотошоп 7 запустился замечательно, но и он мне не нужен, для целей редактирования фоток вполне подходит Gimp. Всякие там плейеры зачем тебе именно такие? Мне вполне стандартных хватает, читают абсолютно все. Вебмани для линукса уже вроде есть. И что такого особенного в гринбраузере чего нет в остальных?

Да, серьезные проги обламываются, которые глубоко интегрированы в реестр. Игры многие тоже.

Вайн эмулирующий винду уже есть, отдельная виртуальная машина ставится.

Мой друг тоже сразу задал вопрос, а как же XARA, Photoshop запустятся? Конечно, поставил показал. Mkv файлы проигрываются? Да не вопрос.

Вообщем я никого даже не собираюсь агитировать, просто говорю что вот ребята оглянитесь по сторонам, есть реальная альтернатива этой винде и все гораздо проще, уютнее ну и быстрее работает.

Знаете для чего мне пришлось вчера винду загружать? Да чтобы вылечить другой диск с виндой хренью поймавшей вирус на весь экран и не дающий работать. 5 часов я с вирусом бился, еле победил. И как вы думаете, буду я винду после этого у себя загружать? Буду, но только чтоб погамать в НФС и контру. А так, ну ее на йух. Мой выбор - ЛИНУКС. Жалко у нас многие люди зашорены, кроме винды даже не представляют чего есть да и не хотят знать. Им проще винду каждый месяц переустанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD, блин разрекламировал, уже качаю 9,04 версию :D . На праздники буду ставить. На 3-м Пентиуме 1000ГГц и 512 оперативы он пойдет нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA у меня щас такая же версия. Думаю пойдет вполне нормально, ну в крайнем случае графические эффекты выключишь. Добро пожаловать в ряды линуксоидов :up:

Я ведь тоже не спервого раза на линукс пересел, сначала уставил Мандриву, Мандрейк. Поработал маленько. Не очень понравилось. Снес, но сама суть идея линукса понравилась. Чуть позже попробывал еще и остался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD , да просто не привык он , КОНСЕРВАнТОР )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon ты на самом деле постоянно используешь дримвивер этот или фотошоп кс4? что ж, у меня фотошоп 7 запустился замечательно, но и он мне не нужен, для целей редактирования фоток вполне подходит Gimp.

Да раз по 20 открываю фотошоп и открываю Dreamweaver, в 7ом я не смогу работать это древность. В Gimp не фотошоп, у него даже 10% нет возможностей фотошопа. Как видишь тебе подходит как не требовательному пользователю, мне не подходит совершенно.

 

Всякие там плейеры зачем тебе именно такие? Мне вполне стандартных хватает, читают абсолютно все. Вебмани для линукса уже вроде есть. И что такого особенного в гринбраузере чего нет в остальных?
В стандартных также кроме стандартных кнопок ничего нет, мне скриншоты нужны, управление пультом ДУ, стандартные так же и 10% от возможностей KMPlayer не имеют.

 

Да, серьезные проги обламываются, которые глубоко интегрированы в реестр. Игры многие тоже.

В этом и вся беда для меня лично, а вот на счет игр я бы обошелся, просто поиграть загрузил винду да поигрался. А 20 раз на дню что бы открыть фотошоп перегружать системы - не вариант.

 

Вайн эмулирующий винду уже есть, отдельная виртуальная машина ставится.

Опять же фотошоп не запустить как я понял с форумов.

 

Мой друг тоже сразу задал вопрос, а как же XARA, Photoshop запустятся? Конечно, поставил показал. Mkv файлы проигрываются? Да не вопрос.

Вообщем я никого даже не собираюсь агитировать, просто говорю что вот ребята оглянитесь по сторонам, есть реальная альтернатива этой винде и все гораздо проще, уютнее ну и быстрее работает.

Я почему то вспоминаю наш разговор про айфон, тоже проще удобнее без глюков и быстрее работает - но не для всех к сожалению.

 

Мой выбор - ЛИНУКС. Жалко у нас многие люди зашорены, кроме винды даже не представляют чего есть да и не хотят знать. Им проще винду каждый месяц переустанавливать.
Ну вот как видите не все люди зашорены, мне Ubuntu понравился и желание им пользоваться есть, но я не смогу за ним сидеть.

 

DMD я вот уверен дай тебе сейчас Aplle c MACos тебе и он понравиться, лишь бы этот страшный сон про винду забыть и отказаться от нее. Тебе сейчас хоть что сунь тебе все понравиться :D Лишь бы не виндовс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...