Перейти к публикации

Посоветуйте масло в ДВС 6G72 мицубиши монтеро спорт


Рекомендованные сообщения

Авто мицубиши монтеро спорт 2000 г.в. двигатель 6G72, эксплуатация круглогодичная, город 50%, трасса 35%, бездорожье 15%, климат +40 -40. Сейчас залито ликви молли синтоил хай тек 5W40. Подходит масло для ДВС или нет? Какие масла ещё можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@serg, подходит. Могу посоветовать зимой использовать 0w-40, какое дешевле найдешь. На летний период 5w/10w-40, например Лукойл серий Люкс Синтетическое и Люкс, Shell Helix серий Ultra, HX8, HX7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездорожье только летом, а зимой преобладает город? Тогда оптимально:

Зима - 0W-30 АСЕА А5 или А3:

Valvoline SynPower FE

Neste City Pro

Mobil1 FE

Total Quartz

Castrol Edge

Лето - 10W-30 A5 (по HTHS) или 5W-30/5W-40/10W-40 А3:

10W-30 Pennzoil Ultra (Platinum)

10W-30 Mobil1 EP

5W-30 NGN Nord

5W-30 Valvoline SynPower

5W-30 Neste City Pro LL

5/10W-40 любые, например, 5W-40 Лукойл Люкс

Кстати, 5W-30 NGN Nord можно и круглогодично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездорожье только летом, а зимой преобладает город? Тогда оптимально:

Зима - 0W-30 АСЕА А5 или А3:

Valvoline SynPower FE

Neste City Pro

Mobil1 FE

Total Quartz

Castrol Edge

Лето - 10W-30 A5 (по HTHS) или 5W-30/5W-40/10W-40 А3:

10W-30 Pennzoil Ultra (Platinum)

10W-30 Mobil1 EP

5W-30 NGN Nord

5W-30 Valvoline SynPower

5W-30 Neste City Pro LL

5/10W-40 любые, например, 5W-40 Лукойл Люкс

Кстати, 5W-30 NGN Nord можно и круглогодично...

Да зимой в основном город, ну или в снегу повозится. Летом случаются вылазки в горы Алтая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, подходит. Могу посоветовать зимой использовать 0w-40, какое дешевле найдешь. На летний период 5w/10w-40, например Лукойл серий Люкс Синтетическое и Люкс, Shell Helix серий Ultra, HX8, HX7

Ну, придется синтоил пользовать зимой,только поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Что бы не плодить темы спрошу здесь. Машина такая же ММС. Движок 6G72. 3 литра. бензин. Объем масла 4,7 л. Каталики выбиты, ЕГР заглушен. Никаких сажевых фильторв нет. Регион Волгоград. Замена масла каждые 6-8 тык (любого! Не поверю что какое то сохраняет свойства дольше в моих режимах)

Автомобиль подготовлен для более чем умеренного бездорожья. И бывает на нем достаточно часто. Эксплуатируется в основном летом. Зимой при температуре ниже -5 езжу на другой машине а эту шаманю в гараже.

Эксплуатация машины достаточно жесткая. Учитывая, что лето у нас "включают" уже в апреле, а выключают в октябре - всю жару машина берет на себя. Но и подготовлена она к этому не слабо. Стоят увеличенный радиатор ДВС, радиатор масла коробки, радиатор масла движка (кому интересно https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/ ). Но так или иначе вся жара выпадает на эту машину. Плюс основное бездорожье у нас это пески. И машинка по ним каждые выходные ползает вдоль Волги. Сумарно получается даже больше чем по дорогам. Но чувствуется, что машине это тоже нравиться. Теплолюбивые мы с "Потапычем". Хлебом не корми дай в жару +45 в тени запереться в уголок на Волге где "Макар телят не пас" и наслаждаться летом! у нас даже кондер искоренен. Но это лирика.

Еще чуть пред. истории. Когда брал машину - пробег на ней был под 360 тык. И ела масло. Любое и примерно в одинаковых количествах 1л на 1000. Сейчас поставил контрактный мотор с пробегом около 100. В тот движок лил мобил молиган 5-50 синтетику.

В этот сразу после замены залил тот же молиган 5-40 из новой линейки. Подьедал он его грамм 150 на 1000. Поездил тысячь 3 промыл и снова залил 5-50. Не жрал вообще! До 5000 км стоял как вкопаный уровень. А после 5000 тык. начал есть. грамм 200-300 на 1000. Сменил опять на него же. Опять стоит. Но думаю это опять на 5-6 тык. Думаю укатывает его мотор. Оно теряет свои свойства и начинает "течь".

Вот и вопрос: На что его примерно-такое же поменять? По моим режимам эксплуатации и пробеге 5-50 думаю самое ТО. Так же нравится ЛМ Молиган. НО: Во первых его уже не производят. Остатки распродали все и нигде уже нет. Во вторых срабатывается похоже оно у меня. Хотя может и не удивительно - оно SG по допуску. Но, казалось бы, мне и по "мурзилке" надо SG или выше.

В общем кто что посоветует? Масла беру на ЕМИКСе. Ассортимент как у всех. Цена тоже не самое главное. Хочу долгой и счастливой работы движка еще тык на 200. Я знаю он может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...