Перейти к публикации

Проблема утечки антифриза в моторах VW VAG


Рекомендованные сообщения

Авто октавия 2014 1.2. Так же ушёл антифриз за 7 000 км с максимума до минимума (200 гр).

Моему удивлению не было предела когда на мою просьбу устранить течь дилеру я услышал ответ: дак долейте и все дела..

Я ему чуть в лицо не плюнул особенно когда он мне начал рассказывать про испаряемость и физико/химические св-ва.

Потом пришлось подумать и задаться вопросом: а может он прав...

Предложил правда провести опресовку системы за 900 руб в тот момент для меня это было невозможно..

Сейчас всё более задумываюсь об этом..

ps: А куда можно здать отработку на анализ и на каких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уходит - когда налил и потекло, а так это все ловля блох.Ездите и радуйтесь :)

Если мотор "горячий" через любое соединение испаряться будет в малых / микроскопических количествах,

с износм сальника по валу помпы может , через крышку расшир бачка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 12000 утечки антифриза не наблюдаю больше и это радует:-) Как в принципе и расхода видимого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в парке было 10 легковых.

В год выписывалось 5 литров концентрата.

Т.е. - стабильно улетало по литру на машину каждый год.

 

С учётом того , что испаряется вода , и концентрация антифриза повышается , поэтому нужно разбавлять дистиллятом - уходило минимум по 1.5 литра .

Пробег машин в год в среднем 70 000 км .

 

Причина простая - глушат горячий двигатель , вода испаряется через пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Фабия 1.6, антифриз с завода, уровень как вкопанный.

На 164000 км ОЖ поменяли, был залит концентрат разведенный дисцил. водой - уровень сразу стал падать. За неделю грамм 50.

Что только не смотрел, не нашел. Доливал. Через несколько месяцев (на 179000км) уровень стабилизировался.

Есть соображения, что испаряется вода.

Вот теперь и думай, почему на ВАГовских моторах бачок с ОЖ на самом видном месте.

 

PS. На корейских авто, чтобы увидеть уровень ОЖ, надо не только знать где он, но еще и постараться там что-то рассмотреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и думай, почему на ВАГовских моторах бачок с ОЖ на самом видном месте.

На VAG-ах из восьмидесятых и девяностых бачок тоже на видном месте, но ничего никуда не испраяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...