Перейти к публикации

Ford Formula F 5w30 для Ford Transit 2.2(Puma)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте масло для Ford Transit 2.2(Puma),2009г.в. Эксплуатируется в г. Москва и дальние выезды.Пробег 107000км. Производитель рекомендует 913B и выше.Меняю через 10000км. Раньше лил Масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. Потом решил лить оригинальное Ford Formula F 5w30. Но в сервисе где раньше обслуживался, сказали что все(порядка 20 машин) кто у них использовал такое оригинальное масло,приехали с поломками двигателеля. Отрывало поршни и прочее. Странно конечно. Сервис сам торгует маслом, и есть заинтересованность рассказывать истории. Вот есть масла на две замены еще, но не знаю что делать? Лить его дальше, или преходить на другое, и какое? Может это все развод сервиса?

ЗЫ. Да, масло несморя на промывку при каждой смене через 2000км.черное. Через 4000км. чернейшее как деготь. Езда 80проц.трасса 20проц город.Заправка Шел,Несте редко Лукойл.Либо в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не совсем понял - у вас мотор дизельный или бензиновый?

Есть опыт использования и указанного вами и Мобила и Фордовского. Не понравилось ни одно ни второе. Себе такое использовать не буду уж точно уже.

Промывку чем и как делаете?

Из масел, подходящих под ваши спецификации, я езжу на Neste 0-30 A5/B5 зимой и Fuchs TITAN SUPERSYN F 5W-30 в теплый период, рекомендую попробовать. Можете ещё из Тотал и Эльф посмотреть. Ключевые спецификации - A5/B5, 913C, в принципе любое масло где будет такое написано вам годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель дизельный. А почему Вам не понравилось ни то, ни другое масло? Промываю промывочным маслом Лукойл.

Изменено пользователем wavecarver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил показался каким то деревянным, при этом чувствую по вязкости высоковато масло. Форд Формула как то нормально по ощущения был тысяч до 5, но угар сразу обозначился, ближе к 8 появилось стойкое ощущение повышения вязкости, при этом темнеет быстро и угорает сильно. Я время от времени пользуюсь долговременной промывкой Ойл Шлам Шпюлюнг от Ликви Моли та что на 200 км пробега, без промывочных масел. У меня бензиновый мотор - в подписи по машине данные. Масло меняю на пробеге около 10 тыс, сервисный интервал по руководству - 20 тыс.

И после Мобила и после Форд Формулы я бы на ближайшие 2..3 заливки сократил бы смену масла до интервала около 5 тыс, дальше по ощущениям. Если привыкли к вязкости 5-30 - попробуйте этот Фукс, если ориентируетесь на морозы, - Несте - из нулёвок одно из самых бюджетных наверное и по ощущениям неплохое.

Может ещё что посоветуют. Я на фордо-маслах уже 150 тыс откатал, как то сформировался выбор по собственным ощущениям из того что есть на нашем рынке.

Изменено пользователем Урри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. У меня то чернеет адово, но за 10000 до замены фордовское тьфу-ть-тьфу совсем не угорает. На пол щупа если на макс лить. Но обычно я на пол доливаю, и пол литра на 10000км добавляю.Сервисный интервал 25000тыр, но это не серьезно. Забыл сказать, что холодных пусков у меня нет, ибо вебаста стоит поэтому наверное 5в30. А где нужно покупать этото Фукс? Я погуглил нашел только в одном месте и то за 3500р -5л. Фордовское на оптовом складе взял за 1145р-5л. Фукс-нужно за бугром заказывать?

Изменено пользователем wavecarver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Valvoline SynPower FE круглогодично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wavecarver

 

Хм, и Фукс и Тотал/Эльф и Форд Формула в розницу должны быть по примерно одинаковой цене, т.е. 40..45 у.е. за канистру в розницу. Смотрите что для вас доступнее, тот же Валволайн, на именно предложенном Валдволайне не ездил, но Несте адрес производства указан тот же что и Валволайн, ничего плохого сказать не могу. Сейчас залито 0-30 А5/В5 Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несте хорошее масло. Лил в прошлый Транзит 1999г.10в40. Но у нас его не просто купить, в Питере проще там есть заправки Несте. Если поеду, захвачу на попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дизель Ford Transit фургон VII 2.2 TDCi FWD VIN: WF0XXXTTFX7T40090 2007 г 2.2L Duratorq-TDCi (110PS) - Puma что посоветуете. Какая спецификация для него? Ford WSS-M2C 913-A|Ford WSS-M2C 913-B|Ford WSS-M2C 913-C|Ford WSS-M2C 913-D?  B5 или B3? Выбираю между COMMA "Xtech 5W-30", 

TOTAL 
"QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30" 
ADDINOL "Premium 0530 FD 5W-30" LUKOIL  "Genesis Armortech 5W-30"  LUKOIL  "Люкс 5W-30" VALVOLINE "SynPower FE 5W-30"  EUROL "Fortence 5W-30" MOBIL "Super 3000 X1 Formula FE 5W-30".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа межгород, меняю через 10 000 км. Кастрол угорал быстро, до ремонта заливал Тотал Кварц 9000 FUTURE NFC 5W-30. После ремонта пока обкатка на 1500 км залил Лукойл Авангард экстра10w40 CH-4 CG-4/SJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена колец, вкладышей шатунных, колпачков масло съемных, картриджа турбины, сцепления.Ну прокладки, герметик, 2 рокера и прочие мелочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрягает что в начале SL а уж потом CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ий. 1-ый из Германии, 2-й из Калининграда. Возможно , что смотал товарищ из Калининграда км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался уже.Качаю сейчас мануал, по прошлому про масло ни слова. В инете накопал, что надо CD,CF, CF-4. По ACEA  B1,B5. E1,2,3-96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...