Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

savik а вы точно одни и те же Ливны взвешивали? У них есть серии Ливны люкс и Ливны классик,с виду одинаковые а конструкции катушек разные, одна с металлическими крышками,вторая с бумажными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Максим Л. сказал:

Ливны люкс

Он же синий и с наклейкой. Или что-то поменялось в Ливненском королевстве?

Да и внутри они один в один на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, savik сказал:

Похоже придется вступить в ряды экспертов по подделкам

На фига? Bosch поддельный я не видел. Mahle давно сам на себя подделкой стал, заменив свои австрийские изделия индонезийскими и китайскими поделками. А MANN имеет ряд признаков, недоступных местечковым умельцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Он же синий и с наклейкой. Или что-то поменялось в Ливненском королевстве?

Да и внутри они один в один на фото.

Я синий с наклейкой видел только 2105 у нас,а 2108 чёрный был. Ну по крайней мере у меня попадались.

1 час назад, Dimmy сказал:

Mahle давно сам на себя подделкой стал,

Золотые слова,изговняли сами себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Максим Л. сказал:

Я синий с наклейкой видел только 2105 у нас,а 2108 чёрный был. Ну по крайней мере у меня попадались.

Золотые слова,изговняли сами себя.

У меня сейчас такой стоит, вроде не чёрный...:rofl: 2108-1012005-10-04-s-korobkoj.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

savik а вы точно одни и те же Ливны взвешивали? У них есть серии Ливны люкс и Ливны классик,с виду одинаковые а конструкции катушек разные, одна с металлическими крышками,вторая с бумажными. 

Одни и те же: на все фильтрах 2108-1012005-08

 

4 часа назад, Dimmy сказал:

На фига? Bosch поддельный я не видел. Mahle давно сам на себя подделкой стал, заменив свои австрийские изделия индонезийскими и китайскими поделками. А MANN имеет ряд признаков, недоступных местечковым умельцам.

Благодарю! Значит Bosch - мой выбор.

 

В итоге: ливны итак были на дне, а теперь я даже не знаю где... Берут их такие как я - по инерции. После сво у них нет ни одного конкурентного преимущества - по мне так лучше взять китайца noname, чем ливны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую пока Ливны премьер.

Три последних фильтра с датой выпуска в 22 году( месяц не посмотрел перед выбросом) не текут и не ослабляются. Видимо, уплотнительное кольцо стоит теперь из нормального материала.

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилил три использованных 2108 люкс во всех катушки тихий ужас-кривые, бумаги мало. Показал зятю он решил больше не брать, перешёл на тотачи.Он надеялся что исправятся Ливны, но нет терпение говорит лопнуло. 

Изменено пользователем Partizanen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Partizanen сказал:

Пилил три использованных 2108 люкс во всех катушки тихий ужас-кривые, бумаги мало. Показал зятю он решил больше не брать, перешёл на тотачи.Он надеялся что исправятся Ливны, но нет терпение говорит лопнуло. 

В следующий раз и нам покажите,хорошо когда слово подкрепляется фото. А насчёт катушек,да кривые,но бумаги там много,за счёт глубокой складки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что будет такая просьба, но фото удалил. А вообщем мой опыт думаю подтолкнет людей самих пильнуть и посмотреть. Может это я придираюсь,а других устроит. Но не в тему осталось фото сакура для ваз номер не помню, вот  там бумаги будто и нет. Это тот самый сакура. 

IMG_20230926_180056_735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2023 в 23:19, Partizanen сказал:

осталось фото сакура для ваз номер не помню, вот  там бумаги будто и нет

Ну, 650 см2 будет и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите 

Если на авто рекомендован фильтр с давлением перепускного клапана 0.8, а мы ставим фильтр с давлением клапана в 1.2 , то что будет и можно ли как то навредить ?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nwsb сказал:

Народ подскажите 

Если на авто рекомендован фильтр с давлением перепускного клапана 0.8, а мы ставим фильтр с давлением клапана в 1.2 , то что будет и можно ли как то навредить ?))) 

Вообще никак не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nwsb сказал:

Народ подскажите 

Если на авто рекомендован фильтр с давлением перепускного клапана 0.8, а мы ставим фильтр с давлением клапана в 1.2 , то что будет и можно ли как то навредить ?))) 

Возможно маслянное голодание, особенно когда фильтр уже не свежий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MuxauJI сказал:

Возможно маслянное голодание, особенно когда фильтр уже не свежий

Вы вообще представляете разницу между 1,2 и 0.8 атм? Ерунду не пишите. Тут есть форумчанин который на Весте катает фильтра вообще без перепускного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...