Перейти к публикации

savik

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О savik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Уфа
  • Масло
    Lukoil 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Гранта АКПП 16кл.
  1. Субъективно: перешел на Бош, и при холодном пуске - гидрики стучат долго. Минуты 2-3. На Ливнах такого не было
  2. savik

    Bosch - масляные фильтры

    Аналогично. Заказывал на маркетплейсе 5 штук. Пришли в очень плохом состоянии(до ливны, конечно, далеко, но все равно): на одном есть вмятина, где-то краску содрали, коробки мятые. Как будто везли контрабандой и когда убегали от погранцов - всю партию помяли) P.S. брал за 440р.
  3. savik

    Bosch - масляные фильтры

    информация о дате вроде как на места:
  4. savik

    Bosch - масляные фильтры

    Купил "высокий" фильтр для ВАЗ. Нет канавка на резьбе - это обязательный атрибут оригинальности?
  5. savik

    Bosch - масляные фильтры

    Где нынче можно затариться Бошами для Ваза по адекватной цене? На маркетплейсах дешевле 450р. не нашел. Или это норм цена?
  6. Одни и те же: на все фильтрах 2108-1012005-08 Благодарю! Значит Bosch - мой выбор. В итоге: ливны итак были на дне, а теперь я даже не знаю где... Берут их такие как я - по инерции. После сво у них нет ни одного конкурентного преимущества - по мне так лучше взять китайца noname, чем ливны.
  7. Похоже придется вступить в ряды экспертов по подделкам man/mahle/bosch. Запастись УФ-лампой, штангенциркулем, толщиномером... Смотреть видео, где чувак крутит фильтр на протяжении полуторачасов. Зависать сутками на форумах, выкладывать фотки, чтобы эксперты оценили оригинальность... Вот поэтому я и брал Ливны - говно, конечно, но зато нет подделок и относительно дёшево. А теперь я даже не знаю что хуже: подделка или такой "сюрприз" от завода.
  8. Сейчас глянул старую и новую коробку: ничем не отличаются и нет никакой информации об импортной бумаге.
  9. Когда они поменяли бумагу?
  10. Привет! Может кто знает, что там завод ливны в последнее время вытворяет? Внесли изменения в конструкцию, весь снизили на 50гр., бумага другая... Фото: слева - 03.2023г., справа 2021г.
  11. savik

    Масла Eneos

    Добрый день! Что скажете по поводу ENEOS Super Gasoline 10W-40? Подкупает цена: 150 руб. за литр. Из минусов: - многим не нравится его присхождение: много домыслов - вплоть до того что это "масло Роснефть в жестяной таре" - я не смог найти официальный источник, от которого можно получить хоть какую-нибудь информацию. Писал на адреса: info@noru.jx-group.ru info25@wlbs.ru info@eneosoil.ru Пока никакого ответа не получил.

×
×
  • Создать...