Перейти к публикации

4x4 для любителей внедорожников ОБЩАЯ


Гость IVAN

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А обгонять на каком нибудь 2х тонном дизельном/бензиновом паджерике/лэндкрузере - с обьемом движка меньше 3.5 для меня вообще вялое доживание никчемной жизни

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Допустим у вас есть 5 млн. руб. Вы купите 1-но комн. квартиру 30 м2 или 3-х комнатную 90 м2 ?

 

Этой суммы еле хватит на однокомнатную в спальном районе.

 

что касается полного привода - кроссоверы на мой взгляд это вообще ни о чем. в городе это валкий универсал, тяжелый на легковой подвеске, моторчик помощнее только усугубляет ситуацию. в лесу, болоте совсем плохо - трансмиссия жидковата.

В общем дитя компромисса с закосом на модные веяния. Так - съехать на грунтовку или по лужам погонять, ну типа не зря этот лишний металл и для повышения чего-то там психологически. Можно еще мелочь всякую в городе на трамвайных путях попугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, зря смеешься у нас в тюмени отличные дороги, многим из вас не снилось. Только выезжаешь в курганскую или свердловскую начинаешь матерится.

А обгонять на каком нибудь 2х тонном дизельном/бензиновом паджерике/лэндкрузере - с обьемом движка меньше 3.5 для меня вообще вялое доживание никчемной жизни. Обгон должен быть с запасом мощности, а не вытягивая из последних сил - всегда бесило.

 

Сразу видно что кто то никогда не ездил на дизелях))) :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не ездил Pajero Sport 2.5 TD 115лс турбина.

Pajero 4M40 2.8 TD

Обгон с расчетами внатяг и заранее разгоняясь перед фурой. Вы просто привыкли - а я не хочу к этой фигне привыкать. Хочу что бы топнул и ушел...

 

Ребят не надо мне тут фейс пальм показывать, дурачкам незнающим где нибудь показывайте... на 2х тоннах вам дизель 2 литра поставили и типа ракета стала :D

У каждого свои мерки - кому то хватает кому то нет. Мне нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не ездил Pajero Sport 2.5 TD 115лс турбина.

Pajero 4M40 2.8 TD

Обгон с расчетами внатяг и заранее разгоняясь перед фурой. Вы просто привыкли - а я не хочу к этой фигне привыкать. Хочу что бы топнул и ушел...

 

Ребят не надо мне тут фейс пальм показывать, дурачкам незнающим где нибудь показывайте... на 2х тоннах вам дизель 2 литра поставили и типа ракета стала :D

У каждого свои мерки - кому то хватает кому то нет. Мне нет.

Данил,я много на чем ездил и скажу что топнул и ушел это как раз про дизеля.В бензинку посади три взрослых человека и пока обгонишь фуру-поседеешь.Ну спорить не будем-каждому свое :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2х тоннах вам дизель 2 литра поставили и типа ракета стала :D

срочно иди в салон киа/хундая и запишись на тестдрайв сандафе или соренто с двигателем 2,2 дизель.

потом приди сюда с новым фейс пальмом и напиши отзыв о том, что не тянет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, прокатись на TYT Prado с 1GR-FE 4л обьем, обгони пару фур которые сейчас едут 100км.ч спокойно - тогда ты поймешь о чем я говорю :) Я катался и мне есть с чем сравнить...

Надсмешки свои, я говорю - оставь школьникам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да ты успокойся, просто Торкон рассматривает автомобили с устаревшими, унылыми дизелями. Например тойотовский дизель, это вообще "тушите свет". Ну как с они с TDV8 снимают характеристики как европейцы с TDV6? И еще масло жрут ведрами. Я тут Тойоту LC200 на денек брал. Ощущение как будто сел в авто конца 90х. А на дороге только по прямой можно ездить, и то если разгонишь, не едет агрегат. Жуткий автомобиль.

Торкон, дизель должен быть современный. Вот тогда и можно говорить едет автомобиль или нет. Вон сядь в RR Sport c TD8 - самолет реактивный, тяги в любом режиме с огромным запасом хватает.

Изменено пользователем il Padre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят мы про джипы? Или про порше каены с аудями q7?

Я речь вел про джипы, 2.2 crdi с 10 секундами, резвая машинка не спорю.

Но смогу ли я на ней доехать до рыбалки помесив гонва? Есть ли у нее все механические блокировки и переключалки? Переночевать во весь рост?

Я рассматриваю джипы для рыбалки. Те на чем ездил 2.5 2.8 TD - это уныло и привыкание жить в туалете. Страшный сон для меня после моей 9 секундной тарахтелки и на меньшее я не согласен.

 

Я говорю прокатитесь на 1GR-FE 4 литра - вот он и джип и на автомате и 9 секунд любые фуры которые сейчас идут под 100км практически все - слету обгоняет и мощи с запасом. Момент офигенный. Вот что я хочу и вот о чем я говорю.

 

В начале темы было сказано, почему мне не нравятся джипы - что тяжелые джипы это вялый разгон слоно-попо и если сравнивать с легкими легковушками это так и есть - кто то спорить будет? Я в чем то не прав? :) Тогда и не надо умничать...

 

Спор закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я не любитель джипов, я ненавистник джипов. Самое безвкусное что может быть из дизайна это кузов универсал. Жрет топливо тоннами - ездить в повседневке на нем смысла нуль - груду железа возить с собой.. Драйва нуль - ватное слоно-попо.

Знаешь когда-то у меня было точно такое же отношение к внедорожникам - когда я ездил на ауди, бмв, прочих легковых тоётах - не понимал эти машины и кузова, раздражали даже. Потом женился и как-то стало мало места в машине - дети с коляской предвиделись и прочее масло в коробках, а не только две пары горных лыж и ботинки к ним. Первые три месяца когда продал пятёрку - просто ходил пешком по городу, даже на такси не ездил, отдыхал. Потом попался этот монтерик на глаза - слушай вообще бмв даже ни рядом (кроме разворота), настолько хорошо: высоко сидишь, далеко видно над прочими машинами, можно с дороги съезжать и не сбавлять при этом скорости, пляжи, горы, короче серьезно так можно отдохнуть, насчёт парковки вообще не волнуешься, - ФАнтастика, одним словом. Сйчас мне мало уже этой машины - смотри на сиквои, такомы и тундры - нужен уже более семейный автомобиль с двойняшками то и вообще как бы. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно иди в салон киа/хундая и запишись на тестдрайв сандафе или соренто с двигателем 2,2 дизель.

потом приди сюда с новым фейс пальмом и напиши отзыв о том, что не тянет :D

слушай, а если покататься на новом ниссан патрол с 5.6 мотором - знаешь, рэйндж 5 литровый суперчаджед разонравится моментально, а лексусы у тоёты ЛК 200 вообще скептически воспринимать начнёшь - такой козырный 'самолёт' ваще, понимаешь. ;)

а эти киа и хюндаи, которые ты как бы нахваливаешь - это одноклассники митсубиши аутлэндер и субару форестер, на таких по грунтовке аккуратно ямки объезжать надо будет, а не отдыхать по-полной, смекаешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в чем то не прав?

Пузотерка жрёт в городе 15 литров, ЖИП жрёт в городе 15 литров.

Так [censored by bot]а я буду в этом маленьком тазике ущербно буксовать в заснеженных дворах, когда можно лихо скакать всем на удивление )))

 

Пузотёрка быстрая ? ну не спорю, сам тащусь от аккорда, ауди и пр. аппаратов

Жил бы в германии, купил и летал 200 км\ч.

 

Ну а в россии то где больше 100 км\ч ездить ? повсюду автодории, роботы и треноги. По трассе все тошнят с этой скоростью. Кто резкий как понос и шустро обгоняет, сразу упирается в следующий караван и едет как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюньте в меня, если Рендж Ровер спорт с демультипликатором, блокировкой заднего дефферинциала, пневмой с клиренсом 35 см не джип!Еще и салон раскалывается так, что спать можно вытянувшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюньте в меня, если Рендж Ровер спорт с демультипликатором, блокировкой заднего дефферинциала, пневмой с клиренсом 35 см не джип!Еще и салон раскалывается так, что спать можно вытянувшись.

если у тебя не M/T резина, значит не жип :vava:

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...