Перейти к публикации

Подбор масла 0w20


Рекомендованные сообщения

Toyota corolla 2010год, двигатель 1ZR, пробег 36500км, средний годовой 5-7 тыс.км.Короткие поездки по городу,пробки, 90% пробега в городе. зима до -40, лето до+36.Был залит Motul eco-lite 0w20, но в связи с переходом motul на стандарт SN, и изменением рецептуры данного масла,подыскиваю достойную замену. Сам обратил внимание на Ликви Моли 0w20. но хотел бы выслушать мнение коллег.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Еще интересен мобил EP 0w20,и где его купить?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8228-oem-oilru-80-brendov-masel-v-nalichii/page__st__615

Пост #627 и #628

Ссылка на сообщение

Еще интересен мобил EP 0w20,и где его купить?

Это новое масло в линейке Mobil1 EP - просто до нас ещё банально "не доехало" (как и 0W-20 Pennzoil Ultra Platinum)...

Думаю, через годик появятся :unsure:

Ссылка на сообщение

@Mayhem_777, при таких интервалах, наверное, прыгать с Idemitsu нет смысла. Анализ показал, что щелочное ещё имело запас, износа нет - что ещё надо? :)

Mobil1 AFE - конечно, посильнее вариант - с ПАО, ZDDP больше, зольность меньше. Но щелочное там - как у Idemitsu, т.е. пробежит он за счёт базы отсилы на пару тысяч больше... При этом стоит дороже. Хотя и Idemitsu щас задрали цены (брал по весне за 1400 руб./4 л, сейчас там же - 1900 :( ). Если есть возможность брать задёшево Idemitsu - то его...

Брать за дёшево Idemitsu нет возможности!

сейчас Idemitsu стоит 2100 за 4 литра, а мобил 2570 4л разница 470 р не существенная для меня, так что пока думаю что залить! А ты что посоветуешь?

Ссылка на сообщение

@Mayhem_777, ну если цена не существенна, пробуй Mobil1... Опишешь ощущения ;)

А цены у вас, правда, зверские...

Ссылка на сообщение

Брать за дёшево Idemitsu нет возможности!

сейчас Idemitsu стоит 2100 за 4 литра, а мобил 2570 4л разница 470 р не существенная для меня, так что пока думаю что залить! А ты что посоветуешь?

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-sae-0w-20.html

1850 за 4 литра. Даже с учетом доставки ТК выйдет дешевле чем 2570р

Ссылка на сообщение

@Mayhem_777, а Autodoc.ru или exist.ru у вас есть? Так то в Автодоке в Томске по номеру 071924449688 Mobil1 вообще 370 руб. выходит...

Ссылка на сообщение

@Mayhem_777, а Autodoc.ru или exist.ru у вас есть? Так то в Автодоке в Томске по номеру 071924449688 Mobil1 вообще 370 руб. выходит...

Autodoc.ru или exist.ru у нас нет, только почтой доставка или ТК! Цена Mobil1 в автодоке 2101 р плюс доставка одну канистру я же не буду брать :rolleyes:

Всегда привык покупать масло у дилеров в своём регионе. Думал взять idemitsu 0w20 6шт по 4 л за 1450 р канистра+доставка с владика 1000 короче экономия 2900 р. Ну что то не охото сразу отдавать 8700 за 6 банок понимаю что экономлю но вдруг захочется другое масло :rolleyes:

По мобилу опт от 5 рублей канистра ow20 будет выходить 2300 р+ скидка по нарастающей. Короче барыги у нас, как и везде :angry:

Изменено пользователем Mayhem_777
Ссылка на сообщение

Может ,кто по ликви моли 0w20 что нибудь скажет? Еще интересен мобил EP 0w20,и где его купить?

Лей idemitsu 0w20 меняй раз в 5 тык и будет тебе счастье!

Изменено пользователем Mayhem_777
Ссылка на сообщение

@Mayhem_777, ну если цена не существенна, пробуй Mobil1... Опишешь ощущения ;)

Да я подозреваю что на мобиле полюбас громче работать будет :D

Ссылка на сообщение

еще раз Gulf Ultrasynth X 0W-20

 

Новое полностью синтетическое моторное масло для высокопроизводительных атмосферных и турбированных бензиновых двигателей легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов. Обеспечивает отличную защиту от износа, отложений и нагара, защищает двигатель даже при работе на этаноловом биотопливе класса E85. Отвечает самым высоким требованиям спецификаций API SN: "Ресурсосберегающие" и ILSAC GF-5. Значительно сокращает расход топлива, уменьшает загрязнение и продлевает срок службы турбокомпрессора и системы каталитического дожига автомобиля.

GF-5 и / или API SN, API SM, API SL.

Цена 1400р/4л.

Ссылка на сообщение

На сайте oem-oil представлено 2 масла pennzoil platinum 0w20, в разных флаконах, интересно чем различаются?

Ссылка на сообщение

На сайте oem-oil представлено 2 масла pennzoil platinum 0w20, в разных флаконах, интересно чем различаются?

Второе - на новой базе PurePlus

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...