Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Kia cerato LD, 2006, правый руль

2) G4GC бензиновый 143л/с

3) Зимой морозы максимум 33-37

4) Город 80%, трасса 20%, По городу люблю давить педаль в пол, как в прочем и по трассе, так как машина на АКПП то мотор очень часто крутится до 6500

5) 10 тыс.км.

6) В свидетельстве о реге Эко класс - 3

7) Любое

8) Не знаю.

 

PS: до покупки мной машина двигалась на заводском масле Хендай/Киа 5в30, после покупаки залил МОТЮЛЬ 5в40 x-cess, после 10тыр залил 5w30 С-clean. Какое масло ей лучше сего? Цена не важна, главное чтобы машина прослужила долго и не заговнилась. Пробег сейчас 117000

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

может не по теме, но сейчас решил очень пресмотреться на маслозаливную горловину, издали не видно ничего страшного, сама она чистая, а вот по краям присутствуют вот такие отложения...все очень плохо??? пы.сы. масло сейчас motul x-clean 5w-30, пробег на нем около 10 тысяч

post-8055-0-90870900-1413322977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно ?

На мой взгляд - ужасное состояние.

У меня дизель исключительно городской эксплуатации , лью малозольники С3 , интервал смены примерно 6000 км плюс-минус , так вот в движке - ТОЛЬКО чистый светлый металл , без каких либо соплей, нагара , комков золы и прочего.

 

А тут бензиновый атмосферник , который всем видом говорит - "смени масло"

Вообще смени и просто смени.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно ?

На мой взгляд - ужасное состояние.

У меня дизель исключительно городской эксплуатации , лью малозольники С3 , интервал смены примерно 6000 км плюс-минус , так вот в движке - ТОЛЬКО чистый светлый металл , без каких либо соплей, нагара , комков золы и прочего.

 

А тут бензиновый атмосферник , который всем видом говорит - "смени масло"

Вообще смени и просто смени.

клапаную крышку снимали км 100назад, ничего удивительного под ней не было, как у всех в общем) завтра хочу поменять, но так и не отпределился с выбором... с мотюля решил сойти ввиду его стоимости, но менять теперь хочу раз в 5-7тыр. шел и кастрол говорят что срут в этих моторах. модет быть ты посоветуешь что лить? 5w-30 надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@12VOLYA, ты перекатал по интервалу, не стоит на таких машинах 10 тыс ездить на одном масле. Масло окислилось, ты на нем продолжал ездить, оно стало откладывать отложения.

А так тебе надо лить 5W-20 05100-00421 или 05100-00451 и менять раз в 5000км. Ну 5W-30 еще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пластмассовый маслоотражатель в типичных, для его расположения, низкотемпературных отложениях, покрытый рабочим маслом. Ничего криминального, если КК скинуть, мы не увидим. Подобную картину мы видели у одного товарища-тотеколюба на какой-то старой японке в теме про фото вскрытых моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты на этого тотекалюба не орентируйся - все что он сюда приносит очень походит на дезу. Забыл его крутой анализ более 10 тыс на 3s-fe в городе и щелочное 7.8 снизилось на мизеры...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7963-totek-astra-robot-hr-5w40-otrabotka-toyota-avensis-posle-11000km/

У него все вбросы только такие.

 

Второй момент - у меня горловина грязная, и внутри грязно - двигатель тот же... То есть бывает по разному, даже если ты и прав.

 

Безусловно то что у автора не смертельно, но плохо и дело в интервалах. Но хочет пусть вскроет клапанную крышку и посмотрит - нам все будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра хочу поменять, но так и не отпределился с выбором...

Castrol EDGE 0w-30 в зиму залей и пуск легче будет и шлам смоешь. И да, интервалы надо сокращать. Не обязательно же на дорогих маслах ездить, тот же оригинал кия/хендай или ЛЛС 5w-30 вполне доступны по цене, чтобы сократить твой интервал в 2 раза и остаться в том же бюджете, в который у тебя мотюль выходил с заменами раз в 10тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тут не столько важен вопрос выбора масла, сколько вопрос интервалов смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ващи мысли понял. скажите как лучше быть с маслами о которых я сейчас напишу и интервалами замены, какое лучше выбрать? 1. kia/hyunday 5w30 раз в 5тыр; 2. neste city pro 5w30 6 тыр; mobil1 x1 5w30 каждые 7-8 тыр. напомню: газовать люблю, мотор часто крутится до 6500, ибо автомат. клапана проверяли 100-200км назад, под клапаной все номально

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще парится не стоит. 7.5 тыс км и любое из перечисленных масел. Предпочтение отдать не могу - так как они все достойны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще парится не стоит. 7.5 тыс км и любое из перечисленных масел. Предпочтение отдать не могу - так как они все достойны...

ну значит хендай киа будем лить, цена радует, 1100-1200 4л, и менять почаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интересных 5W-30 есть еще S-Oil SSU. SN/GF-5. Цена в автодоке 900р/4л. Сам хочу попробовать следующим летом, сравнить с 5W-20.

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем залил вот это)))) кия/хенде за 1200 как сказали та же полусинька... также было kia/hyunday turbo sin 5w-30 за 1900, взял в общем это, сказали что лучше. 1800р за 4 литра. сколько пройдет без проблем оно?) вроде хорошее, но много о нем тут вроде инфы не нашел

post-8055-0-83610900-1413369969_thumb.jpg

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...