Перейти к публикации

Контрактные запчасти


Рекомендованные сообщения

Вот к слову о новых запчастях и б/у. Как ни пародоксально, но у нас б/у запчасти стоят дороже новых!!!!! Про "экзист" вообще молчу, в магазинах у нас цены на то же самое в 2 раза дороже. На разборках в принципе только кузовщину и можно покупать, да и то из-за отсутствия альтернативы. Сами продавцы б/у запчастей высокие цены объясняют тем, что в магазине ты купишь какую ни будь ерунду под видом оригинала, а у нас мол, запчасти оригинальнее не бывают! На товар чаще всего смотреть страшно, мало того, что все хранится под открытым небом, дак еще и чаще всего в грязи. Пару лет назад хотел я приобрести стартер на 13Т (мой тогда украли и пол года пришлось ездить без стартера), поехал на разборки и мне предложили стартер с 3Y под видом того, что он подойдет. Он, конечно же, не подошел, но когда его вынесли, было непонятно что это стартер, был просто кусок грязи и просили за него, кстати, 3 т.р. Свой нашел только во Владивостоке, за 500 р., но там отказались его выслать. Пришлось обращаться в наши авто магазины и мне предложили доставить его из Владивостока за 1200 р.! В итоге нашел моего "псевдо знакомого" хозяина одной из авто фирм, который по знакомству привез его мне за 700 р.

Еще о ценах. За цену б/у фары на марка самурая, можно привезти из Китая 2 новых, еще на габариты и поворотники останется. Можно купить в Чите 2 новых Эмиратовских или Тайваньских или Китайских фары с прозрачными стеклами, без коцок и прочих атрибутов б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

GRADUS у меня обратный опыт по контрактным запчастям.

 

1) купил привод левый - это внешняя граната + вал + внутреняя граната стоило 1500р цена на экзисте одной внутренней гранаты на мою машину была 12000р. Поставил значит 3 года назад так и езжу без проблем.

 

2) купил стартер 500р - смешная цена, новый 6 тыс не меньше на мою машину, езжу работает.

 

3) покупал катушку зажигания, что бы проверить глюк низкого ХХ, проверил все также, сдал обратно - катушка рабочая просто дело не в ней было.

 

Впринципе я понимаю у вас подделок дофига всяких корейских китайских дубликатов, спрос соответсвенно на контрактные запчасти повышается, а если спрос больше чем предложение продавцы начинают борзеть и загибать цены. Все наши контрактные запчасти везутся из Японии контейнерами они не работали на дорогах России. Ты же как я понял говоришь о разборках, там где аварийную машину разбирают и продают по запчастям это совсем другие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS ты не против если я выделю из наших постов отдельную тему Контрактные запчасти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практически весь завоевали "китаские" зап.части, потом "турецкие".

Друг за лето 2-раза перебирал "ходовку" все китайская туфта. Выдерживают пару месяцев.

 

Сам правда прошлом году менял радиатор. Брал всего за 90$ Правда тоже китай. За б/у (оригинал) просили 200$ . Зато новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая новая лопнет по пути машина перевернется и потом подумаешь что лучше :rolleyes: Я пока в тюмени такого не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

GRADUS у меня обратный опыт по контрактным запчастям.

+1, мне бу тоже понравилось.. кое-что по ходовке брал - во первых дешевле на порядок, во вторых состояние оч. хорошее... и доставка недолго

по некоторым б/у запчастям есть такая услуга как диагностика (стойки например стоит 100 р.), если оплачиваешь, то поставщик гарантирует что она в хорошем состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArCar вообще если чесно я разделяю запчасти которые можно ставить БУ а которые нет. Это конечно для себя. Стойки, колодки, какие нибудь расходники небуду брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте темку создадим, где будут указаны адреса и прочие координаты магазинов, торгующих б/у запчастями. Я например ни одного такого места в Тюмени не знаю, только на Барабинской видел б/у фары в продаже. Сейчас зима, скользко, вдруг мне кузовщина понадобится и где ее заказывать-покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA можно отдельной темой, у нас в базе вбли все что заню

 

Это Япошка

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Or...oid=9&cid=4

 

и контрактные запчасти на чекистов больше не знаю.

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Or...id=10&cid=4

 

Кстати на сайте то удобнее там можно коментарий сотавить, поругать похвалить в случае чего...

 

Можно и здесь тему создать я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сайты какие-нибудь никто не заказывал контрактные запчасти, чтобы по почте высылали? Опять же на яповском аукционе я видел, допустим лобовуху для моей машины, она там стоила 10000 йен, это сколько же оно будет стоить, если его через фирму-посредника купить и к нам доставить?

В "Япошке", кстати запчастями для Ниссанов не торгуют, я звонил спрашивал :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA я хотел по почте во владике новосибе купить, но не дощло до этого, купил здесь.

 

А так без проблем идешь сюда http://parts.japancar.ru/ здесь сосредоточены списки фирм которые везут отсылают запчасти, поездом, почтой, грузовозофф итд. Ищешь запчасть, списываешься, созваниваешься, переводишь деньги. Все только на совесть продавца никаких гарантий как обычно.

 

Стекло с аукциона тащить не выгодно, я еще не видел хороших посредников с хорошими ценами. Получается тащишь стекло за 100 баксов, в Тюмени получается за 300. Выгодно только легкие вещи и то если здесь их не достать вообще. Максимум что я привозил из японии это 3 кг комплект биксенона, стоила эта даставка 60 долларов почтой EMS :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из контрактных запчастей брал только привод и фару. И то и другое работают без нареканий. А, еще радиатор кондея привозил, но пока не поставил. Жду лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono кстати ты одну фару брал контрактную они с твоей внешне не отличаются? Может одна новее другая бледнее желтее... Я че спрашиваю собрался тоже брать контрактные понятно других нет и надо пару наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУуууу. Старая немного желтее получается. И более пыльная. Но вот уж пробежала новая фара 5 тыр км - отличий никаких. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...