Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yacco VX 1600 0W-30 свежее за анализ благодарим официальное представительство Yacco Russia.

Yacco VX 1600 0W-30 _VOA BASE_.pdf
Yacco-VX-1600-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_2082.jpg IMG_2083.jpg

1) Масло в рамки SAE не проходит, превышена вязкость имитации холодной прокрутки для 0W это должно быть MAX 6200 а тут 6590 при -35С.
2) Масло имеет среднее щелочное число почти 8 - моющие нейтрализующие способности масла.
3) Низкое кислотное число 1.8 - это хорошо будет долго расти.
4) Низкая зольность - 0.97 - очень хорошо для полнозольника.
5) Очень хорошая температура застывания -52С - намекает нам на синтетическую базу ПАО.
6) Обычная стандартная вспышка 228.
7) Вязкость имитации холодной прокрутки ССS при -35С превышена на 290.
8) Хороший низкий NOACK испаряемость масс - особенно для 0W-30 - как бы опять намекает на густую базу и ПАО в составе.
9) Содержание серы высокое - но это нормально для таких присадок.
10) Противоизносные присадки на основе фосфора цинка в нормальном количестве.
11) Моющий нейтрализующий пакет на основе кальция.
12) Судя по параметру окисление - эстеров в масле нет.

Вывод: Хорошее масло на ПАО, низкая зола, низкий NOACK (расход на угар), низкое кислотное число (запас для роста), но масло превысило (не критично) рамки SAE - это не очень хорошо для сибирских зим, но с другой стороны это хорошо тем, что используется более "густая" истинная вязкость базового масла - должно меньше проседать по вязкости в тяж условиях. Во всяком случае это масло не может называться 0W - SAE не пройдено. я бы сказал очень хорошая 5W-30. Для европейской части России, для Москвы с ее пробками - нулевка неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не понял, с чего весь сыр-бор? Это не Exxon, Bp, Shell, Лукойл, Total, Chevron, SK Corp., Neste и далеко даже не Fuchs. Что вы от него ждали?

Это небольшой блендер, сегодня одна база -одни результаты, завтра - другая, соответственно разброс.

 

Да, это не Шеврон и тп, однако почитай как они себя изначально позиционируют? После таких обещаний как бы ожидаешь как минимум отсутствия ошибок рецептуры. Орлен выходил гораздо скромнее, и в итоге показал качество при отличной цене. НГН молча убил рецептурами и стабильностью.

 

А тут что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот ты нудный" , мультик "Падал прошлогодний снег" :p

Ребята лепили из себя крутую контору с офигенно качественным продуктом по цене равной или дороже большой пятерки - в итоге все как у Пелевена в T - Думаешь ты Лев Толстой -а на самом деле *** простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, позволь поправить Orlen заходил точно так же - с яркими банерами и ореолом автоспорта, точно так же на него нападали, и точно так же косячил по мелочи только не по CCS, а по золе и по моему вязкости, не входя в некоторые стандарты. У меня складывается ощущение что ты предвзят и предубежден к маслам Yacco. Как в свое время Abc к Ravenol. Ответь честно что тебя в них так задело? Ты ни на один бренд так не нападал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, позволь поправить Orlen заходил точно так же - с яркими банерами и ореолом автоспорта, точно так же на него нападали, и точно так же косячил по мелочи только не по CCS, а по золе и по моему вязкости, не входя в некоторые стандарты. У меня складывается ощущение что ты предвзят и предубежден к маслам Yacco. Как в свое время Abc к Ravenol. Ответь честно что тебя в них так задело? Ты ни на один бренд так не нападал...

 

Вот ты спросил, и я задумался, а действительно, откуда негатив? Заинтересованности и предвзятости у меня ноль, я просто потребитель.

 

И знаешь, понял. Лично для меня - они передавили с начальным маркетинговым входом. Слишком много понтов, слишком много пафоса, слишком много превознесения засуг. Тут тебе и уникальность, и дикое качество, и аж позиция в войне у них правильная, и так далее. Скромнее надо быть, чудес то не бывает, как и чудо масел.

 

И после этого всего просто возникло подсознательное желание макнуть этот бренд в .... ну... "реалии жизни". Потому как иначе остается впечатление того, что тебя держат за лоха.

 

Эта вот вся бутафория, она хороша для Дромов, Семенова, Клубных сайтов... но, при уважении к тебе, не для этого ресурса.

 

Как то так, если честно.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в данном случае что-то подобное получилось - верно.

Но я тебе не открою секрета, что все проиводители относятся к потребителю как к неискушенному человеку, т.е. лоху ;) Просто кто-то палку перегибает, а кто-то это делает аккуратно. И лишь у некоторых нормальный здоровый интерес к потребителю. Думаю, понятно о каком бренде (точнее, его представителях) речь без указаний :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты спросил, и я задумался, а действительно, откуда негатив? Заинтересованности и предвзятости у меня ноль, я просто потребитель.

 

И знаешь, понял. Лично для меня - они передавили с начальным маркетинговым входом. Слишком много понтов, слишком много пафоса, слишком много превознесения засуг. Тут тебе и уникальность, и дикое качество, и аж позиция в войне у них правильная, и так далее. Скромнее надо быть, чудес то не бывает, как и чудо масел.

 

И после этого всего просто возникло подсознательное желание макнуть этот бренд в .... ну... "реалии жизни". Потому как иначе остается впечатление того, что тебя держат за лоха.

 

Эта вот вся бутафория, она хороша для Дромов, Семенова, Клубных сайтов... но, при уважении к тебе, не для этого ресурса.

 

Как то так, если честно.

Я считаю ты имеешь основание для такого поведения :) Столько брендов заходили с большим пафосом - ты молчал, занимал позицию "поживем посмотрим". :) Просто не узнал тебя. Мне страшно стало при мысли что родился еще один радикал на мою голову :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого всего просто возникло подсознательное желание макнуть этот бренд в .... ну... "реалии жизни". Потому как иначе остается впечатление того, что тебя держат за лоха.

 

Кстати, а кто тестит, кому прислали именно этот Yacco VX 1600 0W-30?

Думаю, что реальность следующая - представительство просто обязано за свой счет сделать лабораторный анализ отработки конкретно этого масла как минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто тестит, кому прислали именно этот Yacco VX 1600 0W-30?

Думаю, что реальность следующая - представительство просто обязано за свой счет сделать лабораторный анализ отработки конкретно этого масла как минимум!

О как :wacko:

Вообще то , тут никто никому не обязан ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто тестит, кому прислали именно этот Yacco VX 1600 0W-30?

Думаю, что реальность следующая - представительство просто обязано за свой счет сделать лабораторный анализ отработки конкретно этого масла как минимум!

Я подписался. Планирую длинную эксплуатацию, порядка 400мч, но всё зависит от капельных проб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный, древний вариант TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде Total сейчас и сам вернулся к своему древнему варианту. Вот щелочное мне здесь не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как :wacko:

Вообще то , тут никто никому не обязан ;)

Делается замер CCS в сертифицированной лабе, а потом идут с этим отчетом в суд о предоставлении недостоверных сведений, моральном ущербе и т.д и т.п..

Почему консервативная контора с проверенным качеством грубо не****вает своих покупателей под камлание про чудное какчество, верность французским традициям, скрытным "участием" во Французском сопротивлении и т.д и т.п..

Пока РФ в данном плане для таких компаний - страна не пуганных идиотов, на чудном западе быстро бы затаскали по судам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

Ответь честно что тебя в них так задело? Ты ни на один бренд так не нападал...


Думаю ответ здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/3433-masla-yacco/page__view__findpost__p__312480
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возможно моё мнение не для этого раздела, но почему вы "через силу" хотите заливать это масло, раз оно не проходит по характеристикам?

У торгашей одна из любимых фраз - "форс-мажор" и извините, дорогой покупатель, идите лесом)))

Представьте, что в магазине вы купили просроченный/испорченный продукт - неужели вы будете его употреблять/использовать себе во вред???

Мы же все себя считаем умными и грамотными людьми... или есть нюансы? )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно говоришь, но никто через силу и не заставляет. Выводы сделали - каждый решает сам для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...