Перейти к публикации

если хорошая альтернатива motul 8100 x-cess 5w40


Рекомендованные сообщения

после покупки машины, подошёл острый вопрос про замену масла, т.к на щюпе уже ниже половины, а что заливалось точно не знаю, но есть предположение про Motul 8100 x-cess 5w40, на него же предложили заменить на СТО.

очень интересены масла Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN и Idemitsu Zepro Euro Spec SN 5W-40.

что уважаемые знатоки можете посоветовать, сопоставив эти масла, вопрос не в цене, а в качестве и в сравнении после тестов (не особо пока понимаю что в тестах написано и что за что отвечает в смеси масла).

замена производится с уклоном что следующая замена будет только весной, т.е всю зиму буду ездить на этом масле, живу в Новосибирске -30 и -35 точно зимой будет.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я б на зиму в Новосибе залил бы 5W-30 NGN Nord. Практически нулёвка и по HTHS не уступает сороковкам (т.к. ACEA A3/B4). При этом - ПАО с эстерами, т.е. настоящая синтетика. Да и мотору легче будет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Я б на зиму в Новосибе залил бы 5W-30 NGN Nord. Практически нулёвка и по HTHS не уступает сороковкам (т.к. ACEA A3/B4). При этом - ПАО с эстерами, т.е. настоящая синтетика. Да и мотору легче будет...

оо..спасибо за ссылку, много уже где встречал упоминания о этом масле

Ссылка на сообщение

Добавлю к сказанному @Вадим_69, если не найдете NGN, можно как альтернативу посмотреть Mobil 1 X1 5W30. Хорошая прокрутка у него. Следите за расходом масла на этом моторе. И... хорошо, что АТМО.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение

После Motul 8100 x-cess 5w40 залили Idemitsu Zepro Racing 5W-40,пока изменений нет. Форь с EJ-205 турбо. Ждем зиму и морозы.

На атмо однозначно 5W-30. Я за Mobil 1 X1 5W30. Или как у меня сейчас.

Ссылка на сообщение
Добавлю к сказанному Вадим_69, если не найдете NGN, можно как альтернативу посмотреть Mobil 1 X1 5W30. Хорошая прокрутка у него.

 

 

Mobil 1 X1 5W30 - GF5, совсем не аналог 5W-30 NGN Nord A3/B4

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...