Перейти к публикации

подойдет ли петра канада 5w30 на ауди 80 бочку


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, народ подскажите, вопрос такой тесть решил поменять масло, машина ауди 80 бочка 1,8 обьем 90л/с, 1991г.в., поехали с ним за маслом я по привычки бери говорю 5w30 петру, себе такое заливаю в тойоту, а он 40ку заливал, я чет даже не спросил про это у него, ессно нет никаких мануалов хрен знает что там изготовотель рекомендует, также и у фольксвагена поло 2000г.в. тоже такое же купил, в мануале правда есть такая вязкость в рекомендации, и еще куча других, и 40ку рекомендуют и 30ку, и даже по моему 50 вроде есть, могу ошибаться насчет 50ки, так можно ли в эти машины залить именно такую вязкость, а то все время ездили обе на 40ке??? ответьте пож.ток побыстрее, а то там уже процесс замены пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

развёрнуто здесь- http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158 помогай, там тесть в сервисе на измене требует ответа :facepalm: почему нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у петры есть 5w40? что можно залить из петры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stk13, есть PETRO-CANADA EUROPE SYNTHETIC 5W-40 но оно вроде как С3

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пофиг, что есть поиск и требование форума перед открытием темы: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=active&search_app=forums

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ссори, просто надо оч быстро было, поэтому купил аддинол 5w40, залили его, весь форум читать надо год, вот лучше обьясните, если не трудно, я всегда считал, что если вязкость и параметры API соответствуют то заливать можно любые масла, кем бы оно не было произведено, в рекомендациях к примеру того же фольксвагена, помимо их допуска, также есть параметр ACEA, что получается, что масла одной и той же вязкости с одинаковыми параметрами API могут иметь разные св-ва?(HTSH например, кислотное и щелочное числа и т.д.), и если теория верна-о том что (масла с одинаковыми параметрами API могут иметь разные св-ва?), то как тогда узнать какой HTSH нужен для конкретной машины?

вот на фольсвагене поло в родной книге большой разброс по вязкостям, и 5w30, и 5w40, и еще куча других, какую вязкость тогда выбрать?, я в него тож петру 5W30 хотел залить, машина 2000 г, 1,4 обьем, 60л/с, фольксваген поло?

Изменено пользователем stk13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в родной книге большой разброс по вязкостям, и 5w30, и 5w40, и еще куча других,

А если внимательнее посмотреть, может указано еще что-то кроме вязкости SAE.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если внимательнее посмотреть, может указано еще что-то кроме вязкости SAE.

помимо их допуска фольксвагеновского имеется в виду, какой он там не помню 502 вроде, , также есть параметр ACEA, читайте внимательнее, это написано у меня кроме вязкости sae,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мож излагаю как то не так, то что хочу услышать, ну хрен бы с ним, а вот скажите мне, например можно ли заливать хондовское масло со всеми одинаковыми параметрами в тойоту, и наоборот, думаю что можно, мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если у той петры ни 502, ни "параметра АСЕА" нет, о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...