Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
stk13

подойдет ли петра канада 5w30 на ауди 80 бочку

Recommended Posts

Всем добрый день, народ подскажите, вопрос такой тесть решил поменять масло, машина ауди 80 бочка 1,8 обьем 90л/с, 1991г.в., поехали с ним за маслом я по привычки бери говорю 5w30 петру, себе такое заливаю в тойоту, а он 40ку заливал, я чет даже не спросил про это у него, ессно нет никаких мануалов хрен знает что там изготовотель рекомендует, также и у фольксвагена поло 2000г.в. тоже такое же купил, в мануале правда есть такая вязкость в рекомендации, и еще куча других, и 40ку рекомендуют и 30ку, и даже по моему 50 вроде есть, могу ошибаться насчет 50ки, так можно ли в эти машины залить именно такую вязкость, а то все время ездили обе на 40ке??? ответьте пож.ток побыстрее, а то там уже процесс замены пошел.

Другие ответы в этой теме

Нет

в двух словах, почему?

Низкая вязкость.

@stk13, HTHS маловат

veles158 помогай, там тесть в сервисе на измене требует ответа :facepalm: почему нельзя

а у петры есть 5w40? что можно залить из петры

@stk13, есть PETRO-CANADA EUROPE SYNTHETIC 5W-40 но оно вроде как С3

Edited by sanecheg37

Вот пофиг, что есть поиск и требование форума перед открытием темы: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=active&search_app=forums

ребят, ссори, просто надо оч быстро было, поэтому купил аддинол 5w40, залили его, весь форум читать надо год, вот лучше обьясните, если не трудно, я всегда считал, что если вязкость и параметры API соответствуют то заливать можно любые масла, кем бы оно не было произведено, в рекомендациях к примеру того же фольксвагена, помимо их допуска, также есть параметр ACEA, что получается, что масла одной и той же вязкости с одинаковыми параметрами API могут иметь разные св-ва?(HTSH например, кислотное и щелочное числа и т.д.), и если теория верна-о том что (масла с одинаковыми параметрами API могут иметь разные св-ва?), то как тогда узнать какой HTSH нужен для конкретной машины?

вот на фольсвагене поло в родной книге большой разброс по вязкостям, и 5w30, и 5w40, и еще куча других, какую вязкость тогда выбрать?, я в него тож петру 5W30 хотел залить, машина 2000 г, 1,4 обьем, 60л/с, фольксваген поло?

Edited by stk13

в родной книге большой разброс по вязкостям, и 5w30, и 5w40, и еще куча других,

А если внимательнее посмотреть, может указано еще что-то кроме вязкости SAE.

А если внимательнее посмотреть, может указано еще что-то кроме вязкости SAE.

помимо их допуска фольксвагеновского имеется в виду, какой он там не помню 502 вроде, , также есть параметр ACEA, читайте внимательнее, это написано у меня кроме вязкости sae,

я мож излагаю как то не так, то что хочу услышать, ну хрен бы с ним, а вот скажите мне, например можно ли заливать хондовское масло со всеми одинаковыми параметрами в тойоту, и наоборот, думаю что можно, мое мнение.

Так если у той петры ни 502, ни "параметра АСЕА" нет, о чем речь.