Перейти к публикации

Налет на заливной крышке


Рекомендованные сообщения

Ребят, что за налет образовался такой ? Масло Castrol Magnatec 5W/30 AP. Пробег на нем 5 тысяч. Антифриз на месте. Пробеги по 15 км до работы и 15 обратно. Прогреваю 3-5 минут. Раньше такого не наблюдал.

de4199c28b5f54075562bd5aecbed5c0.jpeg

edccb4e7cb8fbaf6b3ee8af66f0b9ad0.jpeg

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как я понял это конденсат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что за налет образовался такой ? Масло Castrol Magnatec 5W/30 AP. Пробег на нем 5 тысяч. Антифриз на месте. Пробеги по 15 км до работы и 15 обратно. Прогреваю 3-5 минут. Раньше такого не наблюдал.

Это естественно конденсат. Причина его появления - короткие поездки, когда масло (не двигатель) не успевает полностью прогреваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше да,на конденсат похоже.Хотя думаю,что за 15 км должно испариться,это же не 3-5км.Мне до работы 30км,на крышке только масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше да,на конденсат похоже.Хотя думаю,что за 15 км должно испариться,это же не 3-5км.Мне до работы 30км,на крышке только масло.

А вот и нет. Масло это не ОЖ и прогревается до рабочей температуры очень долго. К тому же конденсат накапливается не за одну поездку. Чтобы этот конденсат (тот, что на фото) испарился, надо поездить на машине хотя бы часа 3 и без разницы на каких оборотах, а также в городе или за городом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема всплывает регулярно, сезонно. Начиная с августа-сентября и заканчивая мартом-апрелем.

 

Всё тут - http://www.oil-club..../page__p__39753 wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому хотя бы раз в 2-3 недели надо выбираться на трассу и ехать около 1 часа. В таком режиме у меня t масла держится в районе 105С. А по городу за 25-30 минут и 10 км она только-только к 100 подбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до работы 6км...никакой эмульсии никогда не было.

Изменено пользователем XtanT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...