Перейти к публикации

САЛЮТ- воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

ФЭС-2112-ВАЗ Не дорогой но качественный воздушник. Ставлю такой уже третий раз на свою Приору. Купил таких сразу три шт. по 80р. При покупке осмотрел каждый вдоль и поперёк,каждую шторку. Доверие внушает,как и жестянная сетка для лучшей жёсткости самого фильтра,так и качество самой бумаги. Для замены через 7 - 10 ткм. в месте с маслом,очень подходящий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

только моё личное мнение. по мне так сам "салют" (сужу по масляному) не айс... раз поставил(брал у оф. представителя) и через 100 км выкинул...

больше не возьму. а цену у нас заламывают на него под стать "bosch" и "mann" на одной полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза такой ставил на Калину. Максимальный пробег был 11 тык: нареканий не было. Но меня смутила какая-то субстанция внутри гофр похожая на клей. Как бы не задубел от нее фильтр. Сегодня взял Невский - бумага мягкая и все чинно-благородно. Но, как мне кажется, раньше делали получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grantez Я написал про воздушный фильтр! Про маслянный я как-то писал в рзделе - Mann - масляные фильтры!

Dimmy Так я наоборот,из-за поганого качества Невского фильтра перешёл на Салютовские воздушники. А именно Невский фильтр NF-5001 Еvro. Дважды рвалось полеуретановый уплотнитель,и шторки на перегибах!

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, ну да, именно NF-5001 Euro я и купил. Насчитал у него 64 гофры, т.е. площадь не маленькая. Но вот бумага мягкая по сравнению с аналогами. А про разрыв уплотнителя я слышал: и на Невском, и на Luxe. Как известно, это все один производитель. Еще Трек сюда надо добавить. Как превентивная мера: очень аккуратно устанавливать фильтр и закручивать винты по чуть-чуть по очереди для равномерной посадки крышки с фильтром в корпус.

 

А у Салюта посмотри внимательно вдоль гофр на предмет этой субстанции и при замене фильтра проверь его на мягкость и гибкость.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня таки купил снова воздушный фильтр "Салют", правда уже конечно за 150 рэ. Спецом посчитал, 66 шторок у него. Посмотрел внимательно вдоль гофр на предмет этой самой клеевой субстанции, коей не обнаружил.

Для замены раз в году (а не раз в 30 ткм.) сгодится! :up:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал пару раз фильтры воздушные на ваз инжекторные фирмы Салют.  Все как положено, не левак-в упаковке из полиэтилена с вкладышем бумажным, на самом фильтре нанесена дата выпуска и номер ОТК.  Купил когда Манн резко подорожал в связи с курсом доллара, решил брать Салют из наших как наиболее хвалимый. Первый фильтр все ОК было, качественный с виду, сел на свое место отлично. Потом когда подошел срок замены, я взял такой же и потом когда стал ставить понял что у него посадочное место немного кривое местами. Ну думаю ладно, чего уж придираюсь, на качество фильтрации воздуха не влияет же. Но он в корпус очень тяжко влезал, в итоге пришлось его снимать и смотрю-резина  уже порвалась немного  там где выпирала. Все ж  фильтр выкидывать не стал, а склеил некритичные  разрывы суперклеем , потом снял  крышку корпуса  для воздушного фильтра  с машины, на столе  в гараже стал фильтр вставлять в пазы крышки с помощью пластиковой карточки , предварительно  немного смочил края, тогда сел более-менее ровно. В следующий  раз его не возьму либо не уезжая от магазина, осмотреть тщательно и устанавливать, если все ОК-уезжать, нет-обмен на другой...

 

Еще история была с маслянным фильтром Салют-на шевроле ниву его ставил мой друг, говорит мол после  простоя в пол дня горит масленка  еще секунду после пуска мотора,  а как заглушишь и повторно заведешь мотор примерно не более часа простоя, то уже гаснет нормально. Подумал я что это ненормально, и когда на своей машине менял масло  с фильтром, старый фильтр Бош отдал ему на проверку,он его поставил вместо Салюта  и гаснуть масленка  стала заметно быстрее при равных условиях.

 

Вот такая лотерея бывает, народ... 

На первой фотке слева лежит первый фильтр Салют купленный мною,отслуживший свой срок, тот по качеству изготовления был   без изъянов.

post-3976-0-95153000-1463922932_thumb.jpg

post-3976-0-66960100-1463922953_thumb.jpg

post-3976-0-17764800-1463922965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2014 в 22:38, Dimmy сказал:

Но меня смутила какая-то субстанция внутри гофр похожая на клей.

Края гофры залиты на несколько миллиметров,для жёсткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...