Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста масло для мерседеса Е350 2006 года выпуска. Мотор М272 бензиновый объёмом 3,5. Живу в Тюмени, зимой дело доходит до -35. Однако в ночное время машина хранится в тёплом паркинге. Бегает автомобиль преимущественно по городу, стиль езды спокойный в основном. Интервал замены 10000 км, объём 8 литров. В данный момент залит Aral SuperTronic G 0w30 Но в наличии данного масла в городе нет, а при заказе в последний раз возникли некоторые трудности, хотя это не критично и вполне решаемо. Однако хотелось бы грамотного совета в вопросе выбора масла. На машине планирую проездить еще не один год, хотелось бы сохранить мотор в нормальном состоянии.

Изменено пользователем Maryo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но с листами допусков знаком. Хотелось бы конкретики. Что из всего этого многообразия подошло бы больше под машину с таким пробегом и условиями эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима близко(с)

Посмотри в сторону Castrol EDGE 0w-30, это тот же Aral SuperTronic G 0w30.

дак а смысл Арал на кастрол менять, если это одно и то же:) я собственно недавно только решил поинтересоваться случайно и узнал, что Арал эт Кастрол и есть, а с последним у меня как-то не очень сложилось на предыдущем авто. вобщем как раз таки и хочется уйти от этого производителя. Смотрю пока в сторону Ликви-Моли, но там нулёвок выборо не большой. И еще, ну зима и нулёвка это логично, а что лить на лето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40

да ну не.....этот для меня психологически невыполнимо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите каталожные номера

TITAN SUPERSYN Longlife 5W-40

TITAN SUPERSYN LONGLIFE 0W-40 ну или 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600640996 - 4L

600640767 -1L

спасибо, но это другой продукт. он присутствует только в листе 229.3. я спрашивал Fuchs TITAN Supersyn LONGLIFE SAE 0W-30 из 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs TITAN Supersyn LONGLIFE plus еще есть, но его опять же нет в листе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но это другой продукт. он присутствует только в листе 229.3. я спрашивал Fuchs TITAN Supersyn LONGLIFE SAE 0W-30 из 229.5

Пожалуйста,

FUCHS TITAN SuperSyn LongLife 0W30 1L - 600889845, 4L - 600892067.

только вряд ли найдешь в наличии в России.

 

P.S. на самом деле продукты абсолютно идентичные, обновление линейки у производителя (старое больше не выпускается). и даже его нет в листе 229.3. (зато появилось в 229.5 с приставкой LongLife)

Если уж так хочется Fuchs 0w30LL - ищи, я бы взял предыдущее и не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...