Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hyundai Getz,

2008

мкпп

руль слева

объем двс 1,4

78 000 км

область Москвы

 

 

 

 

 

 

 

Скажите, братья по разуму, почему не заливают в Гетц рекомендованное изготовителем. 5 - 20 Я искренне не понимаю.

Вот "жигулевское" масло было же вообще по SAE 20.

Или вот на северах лили вообще дизельное SAE 10 в бензиновые уазики. И хоть бы хны. Что зимой что летом.

 

А тут вроде и масла не левых производителей и рекомендации завода, а на тебе льют 0 -40, 5- 40, 5-30. Потом фотки гуталина.

 

Интерес не праздный, вот Гетц. Чего лить голову ломаю. По страницам форума одно и тож 5 - 30.

 

 

Может пойти поперек мнения и залить 5-20?

Ну случится что, объясню жене - вот такая тебе машинка досталась неудачная. :facepalm:

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Два дня катаю. Км 200 где-то проехал. Очень интересно. Мой жопомер незамечает никакой разницы. Ни в динамике, ни в поведении машины :unknw: Никакой.

До этого формула g - это А3, а это формула fe - А1. И никакой разницы. Мон поражон. Вот те фордовское масло.

Не мог же я так разом постареть?

В декабре буду менять на ультрасинт gmx 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( в продолжении

масло 5-20, гетц, 1,4 если кто не помнит с чего тема началась)

 

 

Ожидаемое стряслось :)

 

Супруга с жалобой - стрекочет утром громко.

Послушал. Гидрики наверно.

Поменял масло. (пробег на старом 4 - 5 тыс км)

С целью экономии залил остатки от SRS (C3) что получает ФВ. не хватило. долил еще какой-то SRS (A1 A5).

Утром завел. Не стрекочет. Прокатился. Прыти и гетцика поубавилось, все таки 12 на 100 градусах, это не 8,5.

 

Мысль о том что можно было эксперемента ради налить МК01 от Тотек в старое масло прошла стороной, да и ладно.

 

Тысяч через пять менять масло, вот тогда я и залью 0 - 20 (от сивика накапливается по 300 грамм с каждой замены) потом дождусь шум гидрокомпесаторов и вот тогда и бухну туда бутылочку тотек мк01

 

Будем ждать в общем :)

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня заливается ровно 3,0 литра масла (тоже G4EE) по самую точку MAX, хз почему так. залил как то 3,3л как по паспорту и офигел: выше МАХ на 3-4мм, пришлось отсасывать :DD

но уровень стоит от смены до смены

в сентябре планируется замена на Toyota 0W20

(США) в квартах, посмотрим как оно 8-)

если кому интересно, отпишусь об ощущениях и звуках))

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно. Stumpy52, когда будешь менять, позвони, пожалуйста, приеду, дуну, может войдет 3,150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примажусь к вашей теме.

 

Гетц 1,4 2008 год. МКПП пробег 80000

Пробег в основном трасса Скорость 90-110.

Замена каждые 7-10 тысяч.

 

С "новья" заливал Шелл 5w40 у ОД. Потом Хёндай турбосин 5w30. Но он у меня угарал сильно. Залил KIXX 5w30, аналогичная картина. Уходит. В маслозаливной горловине "гуталин" видно.

 

Хочу попробовать масла А5. Что посоветуете?

 

Думаю вообще Лукойл 5W30 попробовать

Изменено пользователем Gorev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примажусь к вашей теме.

 

Гетц 1,4 2008 год. МКПП пробег 80000

Пробег в основном трасса Скорость 90-110.

Замена каждые 7-10 тысяч.

 

С "новья" заливал Шелл 5w40 у ОД. Потом Хёндай турбосин 5w30. Но он у меня угарал сильно. Залил KIXX 5w30, аналогичная картина. Уходит. В маслозаливной горловине "гуталин" видно.

 

Хочу попробовать масла А5. Что посоветуете?

 

Думаю вообще Лукойл 5W30 попробовать

Хёндай турбосин 5w30 и есть масло А5. Был личный опыт использования - не угорало. (Да и на угар данного масла жалоб нет). Думаю маслосъемные колечки Вашего двигателя подзалегли. (т.е. не масло угорает, а двигатель его просто поджирает).

Изменено пользователем alex1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хёндай турбосин 5w30 и есть масло А5. Был личный опыт использования - не угорало. (Да и на угар данного масла жалоб нет). Думаю маслосъемные колечки Вашего двигателя подзалегли. (т.е. не масло угорает, а двигатель его просто поджирает).

 

Что делать посоветуете? Опять турбосин 5w30 залить или какое другое? Или может ещё что попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать посоветуете? Опять турбосин 5w30 залить или какое другое? Или может ещё что попробовать.

при цене турбосин 2400-2800 руб. смысл? Лить из массово доступных не дорогих масел 5w-30 (А5 или А3 не имеет значения), регулярно контролировать уровень. От себя по маслу: ZIC A+ (1400 руб.) или что нибудь на подобии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в сентябре планируется замена на Toyota 0W20

(США) в квартах, посмотрим как оно 8-)

если кому интересно, отпишусь

 

залил, вобщем-с 0w20 в гетца :crazy: помощник-кореш при этом смотрел на меня очень косо..

мини-отчет набросал тут

 

Stumpy52, когда будешь менять, позвони, пожалуйста, приеду, дуну, может войдет 3,150.

 

@Сяпа, прости что не позвал дунуть :DD

чот забыл как то, вспомнил уже когда масло слил.. сам попробовал, нихерна не получилось 8-0

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при цене турбосин 2400-2800 руб. смысл? Лить из массово доступных не дорогих масел 5w-30 (А5 или А3 не имеет значения), регулярно контролировать уровень. От себя по маслу: ZIC A+ (1400 руб.) или что нибудь на подобии.

Мне оно около 1800 выходит. Но всё равно жаба душит столько платить. Я раньше за эту сумму брал масло и все фильтра =)

 

Лукойл Люкс 5w30 А5 пойдёт? А то все на форуме нахваливают. И тесты вроде ничего.

Изменено пользователем Gorev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorev, я бы взял пару канистр и пару фильтров, может быть ещё промывку. Первую заливаем, несколько дней катаем и меняем. Вторую на тыщу км и снова меняем. Если гуталин мягкий, то должен уйти.

 

Лукойл люкс вполне подойдет и для езды.

 

Есть ещё мысль, от чего может быть жор:

Снимаем клапанную крышку, там есть маслоотражательная пластина. Так вот в ней для слива находятся две трубочки загнутые крючком. Очень возможно, что они забились и масло не стекает вниз, а идет во впуск. Это довольно-таки распространенная беда. На гетцклубе расписано где-то было. Прочищаются тонкой мягкой проволокой движениями туда-сюда. И не забыть карбклинером прочистить клапан картерных газов, чтобы шарик шарик там сводбодно брякал. Если это поможет, значит колпачки и кольца поршневые не причем.

 

Если больше заморочиться, то можно снять клапанную крышку (можно и поддон), валы и прочистить всё, пролить бензом. Заодно поменяв колпачки и прочистить каналы гидриков.

 

stumpy52, а я так ждал :DD

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оно около 1800 выходит. Но всё равно жаба душит столько платить. Я раньше за эту сумму брал масло и все фильтра =)

 

Лукойл Люкс 5w30 А5 пойдёт? А то все на форуме нахваливают. И тесты вроде ничего.

 

я лето на нем отъездил, все ок! не угорает (уровень на МАХ так и простоял, но у меня и на других маслах тоже уровень стоит), и работает ДВС хорошо (мягко и тихо)

тем более узлуком можно вообще затариться менее 600р за 4л канистру на емексе (что я и сделал :drinks: )

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorev, я бы взял пару канистр и пару фильтров, может быть ещё промывку. Первую заливаем, несколько дней катаем и меняем. Вторую на тыщу км и снова меняем. Если гуталин мягкий, то должен уйти.

Хочу сделать так. Слить старое масло. Поменять фильтр. Залить промывку Лукойл. Дать поработать на холостом ходу минут 20. Слить его. Поставить новый фильтр и залить Лукойл Люкс 5W30.

 

тем более узлуком можно вообще затариться менее 600р за 4л канистру на емексе (что я и сделал :drinks: )

Каталожный номер какой? Мне Лукойл по 800 рублей выходит.

Изменено пользователем Gorev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gorev,

Оффтоп
224360 - UzAutoOil Premium SL/CF SAE 5W-30 - 4 литра

224352 - UzAutoOil Premium SL/CF SAE 5W-30 - 1 литр

 

но там сейчас надо коробкой брать 4х4л или 12х1л

 

в шапках ведь все номера есть ;)

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда что будет предпочтительнее?G-energy 0-40 ,которое имеет ильзак4 или шелл ультраЕ 5-30 ? Какие мнения?Покупать новое не буду так как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...