Перейти к публикации

Перед Вами животное, сбивать или уворачиваться?


Рекомендованные сообщения

... и снова плохие вести .... жена вчера пришла расстроенная - в пятницу на Ватутина разбилась девушка знакомая - уворачивала на япошке от внезапно выскочившей собаки - попала прямо в столб, что после остановки последней на Ватутина перед Ветеранов труда ... 3-е суток в реанимации :crazy: в общем сегодня хоронили ...

имхо и собаку жалко , но налицо - мало наверное опыта или топила ... или машину боялась повредить ... ХЗ кароче ...щас уже никто не расскажет

34года ... остались 2 дочки - 2-х и 13 лет ... и муж - парень молодой ...

так что ВСЕМ - СЛЫШИТЕ :( - особенно владельцам "чиста ТУРБОВЫХ , ТЮНИНГОВЫХ " (без намеков) - поаккуратнее на дорогах и сами и к другим !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тут тожа оттармаживался перед собакой. Сцуко хозяева на тратуаре а собака бежит по дароге плиа по середине йопт. Оттармаживался дико ушел на встречку но объехал. Думаю сбил бы ее фпесду она маленькая и бампер баевой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже вопрос сбивать или уворачиваться??? Я по своей натуре "муху жучка паучка не обижу" начну уворачиваться а в итоге могу и себя уложить и еще нескольких с собой.

 

Слава Богу меня в такие ситуации пока не закидывало, что бы совсем уж в юз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозить в юз.

Это то что НАДО делать.

А уж как оно получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормозить в юз.

Это то что НАДО делать.

 

+1000! сбил так сбил, главно не вилять.. получишь в жопу виноват будет тот кто не соблюдал дистанцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака мажет нехило разворотить бампер фары капот, тоже хочется увернуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбивать, сам один раз чуть на обочину не улител из-за птицы! Но тоже смотря кто перебигает (перелитает) дорогу, если это буренка, то наверное лучше увернуться от столкновения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми, из 2 х зол - конечно выбираем меньшее ... хотя и собак развелось, мля ... куда только смотрят ЖКХ и всякие Шариковы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собака мажет нехило разворотить бампер фары капот, тоже хочется увернуться...

а встречная машина может нехило жизнь попортить.

В общем нужно смотреть по ситуации. Если корова, лучше объехать, если камаз, тоже объехать. Если заяц или лиса, давить и в багажник.

Насчёт людей хз. Некоторых с удовольствием бы давил.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn

Это тоже верно на щет людей. Заипали уже кегли бегать где не попадя. Не раз уже было чо почти страйк выбивал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ нефига вы в поросятах не понимаете :crazy: В буренку самое мягкое преземление :( Дело в том что обьезжая буренку точно перевертыш сделаешь, она обычно на полдороги да еще и бежит, с таким крюком тебя так покидает... Вот с буренкой то точно лучше тормозить. И по возможности нацеливаться прямо на титьки с пузом :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon ты часто ездишь по тобольскому тракту, может видал как "ханты" сбивают коров, так буренка понятное дело труп, а от машины мало что остаеться, и как правило при таком столкновении крышу заминает очень серьезно, спасьтись очень тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat видел ага. Но при влете в корову на 80-100 они выходят из машины целехоньки. Это на ВАЗах... Чт бывает при слете с трассы на этой скорости, 3х переворотах, и ударе в дерево на этих же машинах я промолчу - думаю все и так понимают.

 

Тоесть имхо это как раз тот случай когда тормозить лучше чем обьезжать. Пусть машина ушатана и денег тебе хозяин буренки не даст, зато ты и семья живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ругайте нас хотите критикуйте, но в нашей автошколе мы всегда учим не делать необдуманных действий если собака выскочила на проезжую часть. Один раз собаку переехали. Курсант хотел резко отвернуть но мастер зафиксировал и не дал отвернуть, т.к. скорость была около 50-ти км/час. Нужно делать так: если ты спокойно, хорошо оценив ситуацию вокруг себя, можешь отвернуть, то нужно отвернуть, но если собака выскочила резко, и бежит прямо под колёса, то для своей и остальных безопастности не нужно отворачивать, что будет то и будет. Более того, если собака дурная, то её всё-равно в скором времени собьют... да, вот такой я злой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver имхо вы все верно учите. Я это тоже понимаю, но мля буду ли я в нее тормозить врятли - собачку жалко :drinks: Просто инстиктивно вперед раздумий отверну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...