Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Eeek

Чистящее Аккорд 7

Recommended Posts

Добрый день!

Авто Хонда Аккорд 2,0АТ 2007г.

Пробег 106000км

Недавно при замене масла обнаружил очень неприятный налет внутри заливной горловины, чернь жуткая, как будто масло не менялось годами. Сказали что выводить лишь присадками и часто менять масло.

НО вчера знакомый сказал что Motul X-lite обладает свойством впитывать в себя и вытягивать всю эту дрянь, и через 2-3 замены по 2000км реально прилично почистить мотор.

Так ли это, если есть варианты лучше, буду признателен. Сейчас оригинал 5-30 меняю через 7500

Заранее благодраю

Другие ответы в этой теме

Масло не почистит мотор при серьезных отложениях - вообще желательно видеть что у тебя там, потому что есть такие что чистить не нужно, а есть такие что не отчистишь.

Тебе нужно интервалы смены 5000км и промывки пятиминутки Liqui Moly Proline, Wynn's, итд.

Про волшебное масло мотюль забудь. Почитай вот эти примеры

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2224-2224/

Guest mikong

Промывка двигателя Shell Motor Flush и высокощелочное масло со сменой раз в 7.5 т.км...к примеру Castrol Magnatec 5w-30 A5\B5

PS думаю должно посветлеть в горловине.

5W-30 с допуском Mercedes MB 229.5. Высокое щелочное низкий НОАСК. За две смены по 7 тыков должно почистить двигатель.

Если очень беспокоит ,то намного действенней снять клапанную крышку ,карбклинером типа ABRO отмыть все что не нравится,слить масло,затем промыть двиг промывочным маслом и далее я полностью солидарен с Elena RAV....И,как заметил личный раб путина,масла Мотюль это пропиаренный фонарь,НО! у Мотюля есть очень действенная промывка лвигателя,и если вскрытие клапанной покажет крайне удручающую картину,я бы ее применил.Добавить ее в промывочное масло или маловязкую минералку и дать поработать на холостых минут 20,затем снова промыть двигатель чистым промывочном маслом....Затянутые интервалы смены масла убивают наши двигатели!5-7 тысяч, то что надо!!!

никакой 229.5 ничего не почистит, Motul Engine Clean обычная малоэффективная промыка. Посмотрите тесты мои вверху - я же это это все проделал со вскрытием... не голословно говорю.