Перейти к публикации

Сколько моточасов можно эксплуатировать ELF EVOLUTION 900 FT 0W-30?


Рекомендованные сообщения

Вопрос к профи.Сколько моточасов можно эксплуатировать моторное масло ELF EVOLUTION 900 FT 0W-30.Условия не жесткие.Город 90%,трасса10%.Украина.Двигатель VQ35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@rf1, для ответа надо знать особенности этого мотора. Слабые и сильные стороны (в плане возможного губительного воздействия на масло), в том числе рабочие температуры масла в разных режимах. Наверное, такую информацию надо самому собирать, в том числе статистику, а без неё, тупо, написать цифру с потолка... не сурьезно. Хотя, може кто знает...

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профи.Сколько моточасов можно эксплуатировать моторное масло ELF EVOLUTION 900 FT 0W-30.Условия не жесткие.Город 90%,трасса10%.Украина.Двигатель VQ35.

7-9ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сколько моточасов можно эксплуатировать моторное масло ELF EVOLUTION 900 FT 0W-30.Условия не жесткие.Город 90%,трасса10%.Украина.Двигатель VQ35.

Один сезон эксплуатировал 469мч, другой - 422мч. Масло имеет допуск МВ229.5. Какой-то из параметров у этого допуска измеряется на 400мч эксплуатации. Я ориентируюсь именно на эту цифру и на количество затраченного топлива по отношению к объёму картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.В моем режиме эксплуатации 300 мото-часов это примерно 9т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В моем режиме эксплуатации 300 мото-часов это примерно 9т.км.

Средняя скорость получается 30км/час. Условия действительно не жесткие. Можно и побольше покатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете-почитав этот форум я наконец понял(к своему стыду) зачем на приборную панель выводится мото-часы и км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете-почитав этот форум я наконец понял(к своему стыду) зачем на приборную панель выводится мото-часы и км.

Не стыди себя, поскольку моточасы на панель выводятся совсем не для того, чтобы ты знал когда нужно менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стыди себя, поскольку моточасы на панель выводятся совсем не для того, чтобы ты знал когда нужно менять масло.

А для чего? (к моему стыду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У NISSAN этот счётчик называется "время в пути". Очевидно для того, чтобы водитель не переутомлялся и вовремя делал перерыв при дальних поездках.

Но с функцией подсчёта моточасов этот индикатор справляется отлично, поскольку работает только тогда, когда двигатель заведён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точный аналог Ниссан 0-30? Мне его в сервисе из бочки советоют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точный аналог Ниссан 0-30? Мне его в сервисе из бочки советоют!

Если цена не кусается, то бери, хотя в GT-R рекомендуется MOBIL 1 0W-40.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена не имеет значения! Сейчас на 300V 5-40 эстеровом, в сервисе говорят, 0-30 лучше охлаждать турбинку будет, да и зима на носу!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasia, в ветке "Посоветуйте масло..." тебе квалифицированно посоветуют масло в твой автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, начал я там тему, один совет, да в личку рекламу Равенола 5-40 выслали, как самого синтетичных из всех синтетических масел((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...