Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Шкоды Октавия Тур


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста масло для Октавии Тур 2004г.в.Мотор 1.6 АЕЕ 75.л.с.Распределенный впрыск.

Пробег у мотора 130т.км.Что там лили до меня,я точно не знаю.По словам предыдущего хозяина сначала был Кастрол,сейчас Мобил.Какой именно не говорил и канистрочки на доливку он мне не оставил.

Авто обитает в Москве.Температура,при которой будет эксплуатироваться авто=+30 -28С.

Пробег 50% город(20-50км в один конец с пробками 1.5ч) и 50% трасса(от 100км до 2000км)

В другом автомобиле использовал Равенол VSI 5W40.Под клапанкой чисто,масло почти не угорало.В морозы заводилось хорошо.

Для этого авто присмотрел Равенол SSO 0W30(зима же скоро).Готов выслушать вашу критику и предложения.

Инервал замены планируется 7500-8000км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

отличное масло, но зачем 0ка в МСК? попробкйте равенол VST

Ссылка на сообщение

отличное масло, но зачем 0ка в МСК? попробкйте равенол VST

Ну 0ка потому что зимой иногда бывает поболее -25ти.А 5ка до -25,дальше лучше перестраховываться.Вот и решил перестраховаться))

У VST 5w40,а мне,как я понял,рекомендовано ..W30.Хотя у VST есть 2 допуска VW502 и 505..

Спасибо.

Ссылка на сообщение

где написано, что вам надо40ку? так VST пур поинт точка застывания -46! если принципиально 30ку, может н аней и полегче крутиться будет движка лейте равенол HCL

Ссылка на сообщение

так VST пур поинт точка застывания -46! если принципиально 30ку, может н аней и полегче крутиться будет движка лейте равенол HCL

По подбору от Равенола HCL не числится..

 

http://www.ravenol.su/podbor-produktsii-ravenol/moskva/clear/0/19e157911f41342060d66363760b7ebb

Ссылка на сообщение

Решил еще рассмотреть масло NGN NORD 5W30

Допуск мой вроде имеется,по результатам анализов очень не плохо.

Если честно,то рекомендуемое масло для своего движка не нашел(хоть и двиг динозавр).

Подбор Мобил 1 вообще выдает 10в40,некоторые подборы 5в30,другие 5в40..Где истина?

Ссылка на сообщение

Добрый день, всем.

Подниму старую тему следуя рекомендациям не плодить новых

Порекомендуйте масло для мамонта в нынешних условиях, плз.

1)Skoda Felicia 1997

2) AEE 1.6 бенз

3) входит 3,5 литра

4) Мск -30, ну -36 как максимум она  помнит такое...

5)город с пробарями, лёкгое бездорожье, трасса редко. По километражу немного при этом. Самый распространенный режим - завел (зимой 2-3 минуты прогрев) 10 км проехал - поставил.

6) смена чаще по времени, чем по пробегу....

7) катиков и фильтров нет

8) выбор в мск есть, но все с опаской на левак (((\

9) по мануалу вроде как 502, а там 0W30 на зиму

Лил долго idemitsu полусинтетику - были знакомые - всё вкатывало, закрылись, перешел на shell в "Наливайке" (из лени), но похоже бадяжат там, угарает безбожно по литру на 1,5-3 тыс, тарахтеть стала как ДТ-75 и в мороз масло густеет сильно. Пора наверное перестать травить старушку и расстаться с наливайками...

В Автодоке присмотрел бюджетные варианты в районе3,5 тыр за 4 л

4014835797796 - Масло RAVENOL ALS SAE 0W-30  

15B82A - Масло CASTROL MAGNATEC STOP-START DUALOCK 0W-30 C2

Ни с тем ни с другим ранее не сталкивался, может еще чего посоветуете? (ест еще какой-то  L215144TE1 - Масло KIXX G1 0W-30 SP , но про него я  ранее даже не слышал)

Чего хочу от масла: чтоб работало, не угорало, зимой чтоб в сыр не превращалось, ну и с каким меньше шансов попасть на левак...

Ссылка на сообщение

Rushad если вам начхать на допуски, то KIXX G1 0W30 -нормальный выбор. Если нужны допуски, то ,ZIC ZERO 0W30 и аминь. Подделки этих масел ну очень маловероятны, можно  брать в любом приличном магазине.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rushad сказал:

Масло KIXX G1 0W-30 SP , но про него я  ранее даже не слышал

У меня анализ в подписи, хорошее масло

Ссылка на сообщение

skorp777 Styler  спасибо!

Kixx вроде еще пишет что у него на канистре есть QR код для проверки, есть такое???, а то ни на одном фото я не увидел этого кода...

Знак ойл пишет что дистрибьютер Kixx, через озон продает его ну по очень приятной цене.  Может покупал кто нить у них? может я уже  отвык от нормальных цен на масло и вижу во всем подвох)))

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Rushad сказал:

Знак ойл пишет что дистрибьютер Kixx

Они есть здесь на форуме, @Znak_Oil. Действительно проверенные. Да и по информации @KIXX подделок на эту марку пока не было в России обнаружено

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...