Перейти к публикации

Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 или Neste Turbo LXE 10W-40


Рекомендованные сообщения

Ребята день добрый!Работаю на японских грузовиках лил масло на Мицубиси и Исузу атмосферники Neste Turbo LXE 10W-40 замена была через 15000 км масло темнело через 1000км. Сейчас работаю на Ниссане Дизеле, турбовый мотор по началу залил Neste Turbo LXE 10W-40 тоже потемнело и тут решил а дай попробую на оригенальном Моторное масло Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 и я в шоке темнеет через 4000-5000 км . Знаю и что если темнеет быстрее то хороший моющиий эффект .Подскажите как быть что заливать мотор FE6TURBO 7 литров,240 л.с.? Надпись на крышке клапанов в правом нижнем углу вызывет интерес замена через 25000км Прикрепленное изображение: 2014-04-18 10.23.14.jpg

post-7637-0-38457200-1408855674_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

LL лей масла и катай себе на здоровье, сейчас уже и 150 т.км по трассе предлагают менять. Картер большой думаю протянет, но..всегда есть но, вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg42, вообще,несте более современный продукт, из этих двух я за несте. Японцами рекомендовано API CD/CE?

Вообще, вот хороший вариант API CI-4, соответствие Global DHD-1.

Его обсуждение на форуме. И анализ этого продукта в вязкости 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg42, вообще,несте более современный продукт, из этих двух я за несте. Японцами рекомендовано API CD/CE?

Вообще, вот хороший вариант API CI-4, соответствие Global DHD-1.

Его обсуждение на форуме. И анализ этого продукта в вязкости 5w-40.

Друг на Лукойле я что то пока очкую ездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёмная лошадка. Как за него можно что-то сказать плохое или хорошее.

поэтому мне больше несте симпатичен

На несте ездил проблем не было, Решил попробовать на Оригенале .Несте и по цене 180 руб литр на розлив,а ниссановское 4л 1250 руб в канистрах железных разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LL лей масла и катай себе на здоровье, сейчас уже и 150 т.км по трассе предлагают менять. Картер большой думаю протянет, но..всегда есть но, вам решать.

Извинете ,а что за масло LL ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на Лукойле я что то пока очкую ездить.

Нельзя выбирать технические жидкости только на основе красивости этикетки и раскрученности того или иного бренда. Твоему мотору параллельно на этикетку, главное, какими качествами обладает масло. А это определяется уровнем допусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя выбирать технические жидкости только на основе красивости этикетки и раскрученности того или иного бренда. Твоему мотору параллельно на этикетку, главное, какими качествами обладает масло. А это определяется уровнем допусков.

Ну об этом я не спорю по допускам.Прогресс идет по маслам . Но наши масла это под вопросом сами понимаете где гарантия качества что оно соотвествует этикетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру по маслам скажите мне пожалйста японские масла они ниже качеством чем европейские масла ? Или вы с ними мало знакомы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы везде задаете вопросы, не выполнив минимально необходимого от Вас- ответьте на 8 вопросов, которые в шапке темы. Тогда Вам и советы будут дельные.

Гуру по маслам скажите мне пожалйста японские масла они ниже качеством чем европейские масла ? Или вы с ними мало знакомы?

Они не лучше и не хуже, разные есть масла. Все тут с ними знакомы, но на многие масла нет данных, поэтому по названию без анализа ничего не скажешь.

Ваше масло и Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 они почти идентичны только в Нассановском присадки малость другие ,а базовое получается Idemitsu завод по маслам в японии?

Про Ваше масло нет данных, поэтому либо делайте анализ, либо забудьте про него.

Для Ниссана делают масла как минимум 3 фирмы японские(есть еще и европейские):

NIPPON OIL CORP

Shinihon Sekiyou Co

Showa shell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ниссан Дизель,2004 год рождения,Руль правый(правильный)2.Дизель. 3.Западная Сибирь.4.Город -Трасса 50/50. 5. 10 тыщ.км.6.нет. 7.любое.8.---.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двигатель опять не пишите. Двигатель такой?: MD92, дизель, 225 л.с., 9203 см3

Спецы по нему определят что Вам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двигатель в самом верхней теме написал. Читайте внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...